туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Alor Holiday Resort Calangute 3*
(Алор Холидэй Резорт Калангут2*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Индия - Гоа - Калангут
Alor Holiday Resort Calangute 3* (Алор Холидэй Резорт Калангут2*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      2*
Питание      BB
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Вторая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

10.11.2012 17:02 Екатерина  . время посещения: 01.2012  

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СВОИХ 3*, ОТДЫХАЛИ С МУЖЕМ. нОМЕРА ЧИСТЕНЬКИЕ, ВСЕ РЯДОМ- РЕСТОРАНЧИКИ, ПЛЯЖ. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО.

 

10.11.2012 17:02 Сергей  . время посещения: 01.2012  



Перелет из Москвы – 6 часов. В Москву – 7 часов. Трансаэро. Разница во времени 1,5 часа. Курс рупии к доллару 50-52 : 1.

Отель неплохой по индийским меркам. Лучше многих этой «звездности». Номера более чем просторные. Убирают каждый день. Постельное белье и полотенца меняют через день. Все белое, чистое. В номере кондиционер и два вентилятора на потолке. Кондей - за доп.плату, но он и не нужен: вентилятора (одного) хватало вполне. Второй – над кроватью, его я отключила сразу, как только разобралась с выключателями. Они все на одной панели при входе. И какой за что отвечает, можно определить «методом тыка»))). У этих странных индусов даже бра над кроватью нужно было выключать на противоположной стене)))). Если учесть, что улицы там очень шумные из-за того, что ездить предписано с сигналами, то у этого отеля есть большой плюс: он расположен вдали от дороги. Бассейн в отеле хоть и имеется, но для купания совершенно не пригоден: маленький, мелкий, места для лежаков нет и самих лежаков тоже нет. Чисто украшение)).

Еда. У меня были только завтраки. И на них давали чай/кофе, сахар, молоко, масло, хлеб для тостов, два вида джема, и два блюда чего-то местного. И свежевыжатый сок. Это - оч.крутой индийский завтрак. Практически везде обходятся только хлебом, маслом и джемом. Но можно обходиться и без них, т.к. с едой проблем нет: рестораны на каждом шагу, а кухня везде одинаковая. И цены на одном уровне. А если проводить весь день на пляже, то завтраки-обеды можно вообще перенести туда: выбрав пляжный ресторан и взяв там бутылку воды (это и есть ваш "пропуск" на пляж с гарантированным лежаком под зонтиком), вы размещаетесь на предложенном месте. И далее любые ваши капризы будут прилежно исполняться. Еда очень дешевая, поэтому включать ее в тур смысла нет. Плюс особенности индийской кухни: не всем она по вкусу. Мало того, что она ачень острая, она еще и очень специфичная: берут хороший продукт – мясо, цыпленка, рыбу, креветку, кальмара, рис, спагетти и т.д., сдабривают это все бесчисленными специями, приправами, соусами до полного уничтожения исходного вкуса, готовят на огне и подают. Единственное, что они не смогли испортить, это картофель фри. Все остальное – это куски чего-то в жутких соусах из не пойми чего. Хотя, одно блюдо мне понравилось: «naan» - тонкая круглая лепешка типа лаваша, но она расслаивается. И внутри – разогретое масло с чесноком. Напоминает итальянский чесночный хлеб. Внутренности делают нескольких видов.

Чтобы не было иллюзий у тех, кто в Гоа не был, но хочет: реальность несовместима с красивой картинкой, которая и привлекает. Картинка, действительно, красивая: кокосовые пальмы, зеленые заросли, белый песок на пляже... и все это на фоне жутчайшего мусора и грязи. Гоа - сплошная помойка. Мусор везде, даже на белопесчанных пляжах. Индусы к этому относятся философски, поэтому весь мусор бросают под ноги... По улицам бегают собаки стаями, ходят или лежат коровы, грязные нищие дети попрошайничают.. вонь и грязь. Тротуаров нет - есть очень узкая дорога, по которой и ездят и ходят. Если нужно разъехаться двум машинам, людям надо отпрыгнуть в придорожную пыль. Уличного освещения нет - улицы освещаются светом магазинчиков и ресторанов. Сообразительные туристы покупают там фонарики и вечерами ходят с ними. Дорога на пляж занимает минут 15. Проходит она среди гостевых домов, где достаточно тени, и по ней не так часто ездят машины и байки. Снимать апартаменты выгоднее, чем жить в отеле: аренда дешевле в разы, все питание приходится на рестораны (утром и днем на пляже, вечером в городе), и вся вечерняя жизнь проходит на улицах. Ни в одном из ресторанов, в том числе и отельном, я не видела, чтобы после посетителя меняли скатерти. Их стелют, видимо, один раз и до полного использования. Единственное, что делают, это стряхивают крошки. А все пятна и разводы от предыдущего посетителя достаются следующему. В более «продвинутых» ресторанах вообще на столах лежит клеенка или ничего не лежит: практично и всегда чисто))).

Пляж. Протяженность пляжа огромная. По берегу стоят рестораны, как близнецы-братья, похожие друг на друга. Крыша в виде навеса, укрытая пальмовыми ветками, под ней – столики и плетенные или пластиковые кресла. Задняя часть закрыта – там кухня и кладовая. Выбираешь любой – значения не имеет. Просишь бутылку воды и тебе вместе с ней предоставляется лежак с матрасом под зонтиком и столик. У каждого ресторана своя «зона обслуживания» шириной, равной ширине ресторана. Зонты «стационарные» из пальмовых веток стоят в два-три ряда. Это легально. Но хозяева с удовольствием устанавливают дополнительные зонтики и лежаки, продлевая «зону обслуживания» в сторону моря. Однако, туристическая полиция не дремлет и устраивает периодически набеги на «нечестных бизнесменов», изымая нелегальные лежаки, матрасы, зонты, которые хозяева во время шмона не успели упрятать «за кулисы». Лежа под зонтиком и думая о вечном, можно заказывать напитки и еду «в постель», а можно оторвать пятую точку, сесть под навес и отобедать. Места всегда есть. Меню такое же, как и в городских ресторанах. В конце трапезы тебе приносят счет, включающий и ту бутылку воды, которая явилась пропуском в этот «пляжный эдем». У меня пляжный день стоил 230-300 рупий. Что раздражает, так это бесконечные торговцы, идущие вдоль пляжа, обходя все ряды лежаков и очень навязчиво предлагая свой товар. Причем, с первого раза отказ не действует. Хорошо, если с третьего. А так – с пятого, шестого. Прилипчивые, навязчивые, наглые! Но торгуются легко. Цены изначально завышены в 1,5-2 раза. Скидывают при малейшей настойчивости покупателя. Еще один раздражающий фактор – стайки местных парней/мужиков - «созерцателей», непрерывно шатающихся вдоль моря, из-подтишка фотографирующих аппетитных отдыхающих в купальниках. Правда и торговцев, и этих "созерцателей" периодически гоняет все та же туристическая полиция.

Море Аравийское. Очень неспокойное. Штормит постоянно. Дно песчаное. У берега мелкое. Можно уйти метров на 20 и «вам все еще по колено будет». Но сила и высота волн такая, что с ног сносит даже на такой глубине, закручивает и волоком тащит по дну. Плавать там невозможно, да и нельзя было все дни моего пребывания: по берегу были выставлены красные и красно-оранжевые флажки – высшая и выше средней степени опасности. Чтобы побыть в воде, нужно исхитриться проскочить участок, где волны набирают максимальную силу и закручиваются в «барашек», а там можно относительно спокойно находиться, следя, тем не менее, за идущими волнами. Глубина в этом месте – по пояс. Вода теплая и чистая. «Зверья» не наблюдается. У самого берега эти бешенные волны поднимают песок со дна, но до следующей волны он как-то успевает оседать на дне. Все происходит быстро, но происходит!))) На пляже проходит весь день с утра до вечера. Комфортно. Ветер, дующий весь день и затихающий ночью, не дает почувствовать 33-градусную жару. Море под боком и в любых количествах. Лежак под зонтиком в тени. Еда-питье есть.. Что еще нужно для счастья?!))))

Транспорт. Автобусы в Гоа – жуткие, старые, страшные - от 5 до 20 рупий в зависимости от дальности поездки. Номеров у автобусов нет – над лобовым стеклом написан маршрут. На них ездят местные. Туристы могут себе позволить такси: недорого и всегда есть.

Из всего английского достаточно двух фраз: «no, no, may be later» - для пляжных торгашей, и «not spicy» - для официантов. Ну и, пожалуй, "too expensive" - для всех "работников индийской торговли"))).


 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Гоа

 5*

 4*

 3*

 2*

 apart.

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Alor Holiday Resort Calangute 3*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом