туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
The Reserve Paradisus Palma Real 5*
(Резев Парадисус Пальма Реал 5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Доминикана - Пунта-Кана - пляж Плайа Баваро
The Reserve Paradisus Palma Real 5* (Резев Парадисус Пальма Реал 5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      ALL
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

21.12.2012 20:02 Анастасия  . время посещения: август 2012  



The reserve-"отель в отеле",спокойный,тихий,семейный в основном. Своя зона рецепции,рестораны,бары,свой бассейн. Большой плюс в том,что за каждым номером закреплены лежаки на пляже,обслуживание на пляже тоже предусмотрено. Живя в резерве,можно пользоваться всеми услугами главного palma real.По мне,это намного лучше,так как в основном отеле достаточно много народу,обычный пляж и нет номеров с прямым выходом к бассейну. А вечером туда без проблем можно ездить на багги,чтобы "потусить". Хотя особо конечно вечером там заняться нечем: живая музыка только,ну и неплохие шоу,но программа повторяется каждую неделю. Молодежи там будет скучно,а для семей и пар-вполне.

Мы жили в swim up suite, это самые дорогие номера,большим плюсом является наличие консьержа,наша Милли выполняла все быстро и замечательно! К тому же,вам выдают телефон и в любое время можно связаться с консьержем.

К сожалению,в первые дни нам не повезло с погодой и вообще нам все не нравилось. Погода наладилась,но океан был грязным,очень много водорослей. К тому же мы несколько раз высказывались о недостатках(Где-то плохо убирают бассейны, недокладывают полотенца и гели в номере,нет освежителя воздуха, в номере досаждали комары, а о том,что в номере должны быть ватные диски и палочки они и не знают).В принципе все наши просьбы выполнялись и становилось все лучше. В итоге нам понравилось )) Очень радовали постоянные сюрпризы в номере в виде джакузи с лепестками или шариками,бутылки вина или шампанского.Сладости и фруктовую тарелку приносят каждый день.

Питание в принципе разнообразное, но на 4. Сервис тоже не везде на высоте. Иногда приходилось очень долго ждать заказ или вообще внимания.

Мы были во всех аля-картах, хороших мало,больше всего понравился Тепаньяки и Michelin. В Hydro Grill отличные лобстеры! Нам даже их в номер приносили.

Стоит съездить в Кап Кану на пляж миллионеров в ресторан,не очень дорого и вкусно,трансфер бесплатный.

В SPA не советую ходить,не понравился! Плохое обслуживание,не очень качественно и цены завышены.

Зато есть 6 отличных теннисных кортов,хорошие тренеры и занятия недорогие. Мы бронировали их каждый день.

За все время видели всего три семьи русских,в основном отдыхают американцы. Это было для нас большим плюсом. Хотя говорят,что зимой приезжает много наших соотечественников. Только нужно хорошо знать английский,без него никуда ) Но для нас это была не проблема.

Территория достаточно большая и ухоженная, багги ездят постоянно,если лень ходить. В 2 мин езды неплохой торговый центр.

В целом можно съездить и хорошо отдохнуть,но на раз,не больше. Не знаю,стоит ли этот отель своих денег,50/50. Но это Доминикана,не ожидайте чего-то сверхъестественного. Из того,что там есть,один из лучших вариантов,если не лучший!

Кстати,перелет берите Аэрофлотом,новые самолеты,хорошее обслуживание. В бизнес-классе перелет переносится не тяжело совсем.

 

08.12.2011 12:06 Наталья  . время посещения: 07.2009  

Отель отличный! Брать только Royal Service, а то не почувствуете всю прелесть этого отеля. Лететь лучше Трансаэро в бизнесе. Много летаем и это, пожалуй, лучший вариант перелёта до Доминиканы.

Room Service 24 часа для русских необходим, так как восьмичасовая разница во времени, вскакиваешь голодный в шесть утра первые три дня, а тут тебе завтрак в номер без проблем!

Кстати о мажордомах. В первый же день дайте понять, что не слезете с них до последнего дня отдыха и у вас не будет проблем. Резервируют рестораны, спа, гольф и теннис (очень советую, корты на территории, а гольф в Cocotal за дополнительную плату), заказывают наполнение джакузи в номере. Сразу пишите список им в первый день, что устраивает и что нет.

В Reserve по-моему скучновато. Это больше подходит для семейных компаний с детьми, и находится корпус далековато от моря.

В море действительно много водорослей, особенно напротив этого отеля, но зато на пляже три человека по сравнению с соседними шумными Melia Tropical & Melia Caribe. Очень много видов водного спорта, иногда пятна топлива на воде. Но не сильно напрягает, так как в воде долго не просидишь, вода ну очень солёная.

В целом пляж отличный, мельчайший белый песок, лежаки всех сортов, особенно двухместные кровати под навесами радуют, действительно нигде такого не видели.

Русских почти нет. В большинство - американцы, которые целый день сидят в бассейнах с хлоркой и опустошают бар.

Чаевые не то что никто не просил, но даже не намекал и отказывались пару раз. Так что непонятно по предыдущих отзывам с чем это связано.

Отдельная история - рестораны. Повара трудятся на славу, продукты отличного качества. Если честно, не думали, что весь отдых выльется в хождение по ресторанам.

Шведский стол в главном ресторане Naos очень порадовал, но были в нём всего два раза для развлечения, завтракали и обедали в любимом средиземноморском ресторане Vento, иногда обедали на пляже в Gabi Beach. Китайский Bana понравился. В японском Teppanyaki кухня на любителя, но зато очень весело, повара показывают шоу. Для романтических вечеров - ресторан Passion. Во всех ресторанах a la carte ужин по резервации и дресс-код, рубашки с коротким и длинным рукавом и закрытая обувь для мужчин. Market Grill не работал в период нашего отдыха.

Каждый вечер шоу, такая местная самодеятельность с размахом. Абсолютно все доминиканцы умеют танцевать, а в коридорах постоянно кто-то поёт. Вообще весёлый и дружелюбный народ.

Волновались, что не совсем сезон. Но погода была отличная. Кратковременные дожди совершенно не раздражают, всё очень быстро высыхает. Это один из лучших наших отпусков!

 

08.12.2011 12:05 Елена  . время посещения: 12.2010  

На океане были не однажды, но впервые в Доминикане. Отель понравился. Не соглашусь с предыдущей парой, отдыхавшей в октябре. Возможно мы менее искушенные. Мы тоже летели в бизнессклассе Трансаэро-это ужасно, хотя пережить можно. Сам отель достаточно представительный, каких мало в Доминикане (могу судить из-за заездов в другие отели по дороге на эксурсии, из аэропорта и в аэропорт, по впечатлениям и фото других людей). По приезду нас сразу поселили в номер. мы не брали Royal. Но наш номер был хороший: одна большая комната как бы разделенная на две части (кто был в других отлеях системы Paradisus, тот поймет). В одной части "зальная зона", в другой - "спальная". Туалет, душ, двухместное джакузи - все отдельно. Ежедневная смена бара, воды для умывания, белья - всего, что только предоставляет отель. При это все белоснежное, как будто только что из дорогого бутика. постельное белье, полотенца, халаты, тапочки - все дорогое (когда made in Ispania, когда England и др.) при этом все всегда представляли в красивом виде. Всегда убирали чисто. И при этом мы ни разу, к своему сегодняшнему сожалению (увидев предыдущие комментарии), не оставляли чаевых!!!

Отдельно о питании. Возможно сказался зимний период: мы попали перед каталическим рождеством, но в общем ресторане еда повторялась. Фруктов было очень мало (возможно не сезон). Морепродукты привозные !!!!??? (С Кубой не сравнить!!!!). В свежевыжатые соки зачем-то добавляют воду, но это иностранцам, мы попросили - нам делали натурально из фруктов. При этом могли при тебе сделать любой коктейль из чего только не пожелаешь с добавлением молока, ликеров и др. Кроме этой столовой обещали другие рестораны, но один из них находился в другой части отеля, где отдыхали по сервису Royal, а остальные - a-la carte, т.е. по предварительному заказу. Я человек любопытный. поэтому ходила "на экскурсию" в часть отеля Royal- т.е. как бы "крутую часть" отеля. Поразили некоторые номера, отдельный бассейн (но он маленький) и все. Их ресторан мне совершенно не понравился, лучше в общей "столовке". Так что наша часть отеля мне понравилась больше. на территории перед входом в океан - большой бассейн (нигде таких огромных не видела) Полотенца меняй хоть через каждые полчаса.

Две пары вообще не выходили из номера: им еду всегда носили в номер). Зачем приехали?

На территории фламинго, цапли, еще какие-то птицы, рыбы, другая интересная живность (победнее, чем на Кубе в Варадеро). А также магазинчик в отеле с предметами всей необхомимости, казино.

отдыхали одновременно с нами и люди, которых вечерами мы видели в смокингах, фраках, платьях от кутюр, короче - леди и джентельменов. Я не из бедных, но эти люди на меня произвели впечатление своим достоинством, галантностью, одеждой, манерой - к ним применимо слово герцоги. Они жили в Royal-евской части отеля, но приходили на "вечеринки", которые устраивал отель. Среди моих знакомых нет членов королевской семьи, но они из той породы.

Пляж- вот из-за чего стоит ехать!!! Белый песок (хотя на тех же Карибах, в Кубе, Мальдивах он тоже белый), океан, солнце, воздух- это стоит того. Для детей есть анимация, отличается от турции. Для взрослых тоже есть "занималовки". На территории отеля есть магазины - бутики, где есть отделы одежды, очков, парфюма и проч. Dolce & Gabbana и других мировых брендов, при этом по нормальной цене.

Единственное, что мне обещали, но не исполнили, это погода. Говорят, что обычно в ноябре-декабре нет дождей. Это был необычный год. За 11 дней только 3 дня не было дождя. При этом жара не казалась изнуряющей, а в тучи у нас умудрялись сгореть на пляже. Не совсем приятно, согласителсь, лежать под облаками - некомфортно, по меньшей мере, да и бассейн не прогревается.

Вообще-то, если бы не было на земном шаре других мест, где я не была, я бы обязательно еще раз посетила Доминикану (после Кубы) и этот отель, который для спокойного, размеренного отдыха VIP можно и с детьми. Но, если Вы поклонник тусовок, андеграунда, или "Вы извращены изысками",то этот отель и отдых не для вас!

К сожалению наши фото по отелю больше формата 4 Мб, поэтому разместить не удалось.

 

08.12.2011 12:05 Евгений  . время посещения: 01.2010  

Отдыхали в отеле в январе 2010 года. Погода отличная, правда с океана постоянно дует сильный ветер, и на вечер необходимо брать легкие кофты (во всяком случае дамам...)

Климат приятнее, чем в азии, во всяком случае, менее влажный.

Отель отличный. Хорошая большая территория, кому мало нескольких гектаров - для прогулок можно использовать территорию соседнего отеля solmelia, тк он входит в их группу отелей... Есть теннесные корты, собственное гольф поле (но за территорией отеля). Удобная архитектура отеля, общественной зоны, пляжей.

Мы жили в стандатрном Deluxe Garden View Suite, номер хороший, мебель и техника-относительно новые (отель 2005г). Чистая ванная комната, отсутствие любой "живности" в номере. Были у знакомых в клубной зоне, там номера чуть интереснее, но и на 40% дороже, хотя лично мы проводили в номере по несколько часов в сутки, и смысла переплачивать за него нет!

Еда. Это отдельный разговор... Очень широкий выбор на шведском столе, мясо, морепродукты, овощи, фрукты, большой выбор свежих соков, но там были свои хитрости... Спиртное, включая шампанское и вина, до 10; за бутылку-тоже бесплатно. Неплохие коктейли и "Мама хуана" . Все рестораны a la carte весьма интересны, но самый убойный, это GABI BEACH, он единственный, платный на территории (кроме отдыхающий с Royal servise и club vacation) - вот там реально получаешь гастрономический шок .

Экскурсии. Мы брали о.Самана и полуостров Саона. Последний, в разы интереснее, по этому его я бы взял в конце путешествия.

Пожалуй, это был один из наших лучших пляжных отдыхов!

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Пунта-Кана

 5*

 4*

 3*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
The Reserve Paradisus Palma Real 5* закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом