туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Moevenpick Resort & Spa Dead Sea 5*
(Мовенпик Ресорт & Спа Дайд Си 5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Иордания - Мертвое море - На северо-восточном берегу исторического Мертвого моря
Moevenpick Resort & Spa Dead Sea 5* (Мовенпик Ресорт & Спа Дайд Си 5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      BB, HB
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

14.01.2010 19:02 Ксения  . время посещения: Март 2009  


Провели в отеле 4 дня - последние дни поездки по стране. Отель был выбран сознательно по рекомендациям и отзывам. Главным достоинством и отличительной чертой отеля следует признать ланшафтный дизайн и архитектурное решение. Главный недостаток - необходимость внесения ДЕПОЗИТА на весь срок проживания. Не приятно, так как нас не предупредили об этом. Сумма не маленькая: 500 динаров или где-то 715 долларов. Можно с кредитной картой (нам это и помогло). Если ее нет, то наличными, остаток которых возвращают во время check out. Проблемы с размещением в номере для курящих. Нам пришлось жить в номере для некурящих. При наличии балкона или террасы это не проблема, а только достоинство, но при ее отсутствии... Но не жалеем, что остановились, понравилось и очень рекомендую!

ТЕРРИТОРИЯ И НОМЕР. Привыкнувший к камням, горам и каменнистым пустыням глаз приятно отдыхал. Большая часть территории находится в парке: есть большой ручей, в одной части цветные карпы (японские рыбки - кои, если не напутала), в другой живут лягушки (не шучу, но их хоровое кваканье по вечерам очень музыкально и дополняло уют вечером на террасе); много цветущих кустов, цветом и пальм (среди которых и протекает ручей). Озеление не формальное: куст - местр - пальма - метр -куст... Территория озеленена очень продумано и художественно, везде подсветка и аромат цветов! Красиво! Гулять приятно и днем и, особенно, вечером. Среди этого буйстdа зелени (для этой страны, райский сад) расположены улочки с двухэтажными домиками, террасами, фонтанами, лестницами и фонарями - все в стиле восточного городка. Номера в этой части в основном de lux. Вход с улочек через террасы, что напоминает вход в небольшой частный домик (танхаус). ОЧЕНЬ ТИХО, УЮТНО И РАССЛАБЛЯЮЩЕ. Никаких пьянок и гулянок, все достояно, споконой и тихо. Для отдыха с детьми - идеально!
Номер просторный, своя терраса с диванами и столиком (или балкон, если 2-ой этаж). Спорное решение с изоляцией ванной комнаты - двери стилизованные и окошко со ставнями в стене. Милои уютно, но кому-то может не понравиться возможность временного появления сторонних для спальни ароматов :) Правда, ванная - большая и комфортная: душ, отдельно ванна. Проблем с сантехникой или снабжением водой не было. Кондиционирование, в т.ч. обогрев и вентилятор, комнат отличное :) Мебель удобная! Кровать и дтван, с которых не хочешь слезать. БОЛЬШИЕ шкафы и много полочек-ящиков! Для женщин - все виды зеркал, фены и прочее. Неплохая косметика в номере (новый набор каждый день как и положено для этого уровня отеля). Уборка номера - хорошо. Смена белья через день, полотенец по требованию. Но это из-за принципа сохранения окружающий среды. В Иордании очень низкие запасы воды! ТВ, если надо, с российскими каналами.
ПИТАНИЕ. Есть несколько ресторанов на отдельной площадке, при каждом бассейне есть кафе. Цены не дешевые, но вполне адекватные , если учесть, что Иордания в целом не самая дешевая страна. Другими словами, по деньгам все сопоставимо с Москвой. Например, достаточно сытный ланч на двоих в баре у бассейна: кофе, сок, сендвичи (типа шаурмы) и салаты - не более 1000 рублей. В ресторанах - вкусно, но не сногсшибательно. Бары у бассейнов - просто, сытно, вкусно. Базовый ресторан - достаточно разнообразно: несколько супов, много салатов и овощей, разные варианты рыбы, птицы и мяса, много сладостей, но лучше брать местные. С европейскими муссами и чизкейками у них не так хорошо (немного безвкусно). В базовом ресторне можно придти и за 20 минут до закрытия - разноообразие в выборе от этого не страдает. Сытно, вкусно. Завтраки по выбору не уступают ланчам и ужинам. Не только омлеты и мюсли, фрукты, блинчики и Ко. Многие блюда такие же как и на обед, ужин. С таким питание достаточно HB. Особенно, если не хочется уходить из бассейна или едете на экскурсии.
МЕРТВОЕ МОРЕ И БАССЕЙНЫ. Пляж оборудован неплохо: спуск в воду, кувшины с глиной, много душей и т.к. Все как положено. Спасатель постоянно у входа в воду и, действительно, работает. Около моря есть небольшой и неглубокий бассейн (отлично для детей), там же бар с диванчиками в тени. Большие бассейны с разной температурой воды и покрытием (от песка до стандартной плитки), "лягушатник" ближе к ресторанам. Там веселее и более шумно. Спасатели у каждого бассейна. Вода не слишком хлорирована (или что-то другое добавлено) - для кожи терпимо. Бассейны так же есть в СПА-центре: гидро с разными видами массажных струй и джакузи, пресный - на небольшой террасе (уединенный, но лучшее место для наблюдения закатов). Есть и частные бассейны. Все чисто, как и положено.
СПА-ЦЕНТР. Неплохой. Цены отдельных процедур на уровне московских (что-то заметно ниже), обслуживание очень тактичное и корректное. Работают азиаты. Вход бесплатный на все дни, если приобретаются отдельные процедуры на сумму более 100 динаров, или 20 динаров/человек с 8 утра и до 8 вечера. Очень советую. За 1000 рублей в день вы неограниченно пользуетесь: несколькими бассейнами, в том числе с горячей минерализованной водой, баней (очень неплохая), солярием (на открытом воздухе), отличной раздевалкой с душами/косметикой/фенами, а также пьете чай-кофе и фрукты бесплатно :) Перекусить можно на террасе у пресного бассейна. Провела там безвылазно два дня и не особо жалею, что не ходила к основным бассейнам. Из спа процедур советую брать комплексные услуги - цены сразу ниже. Например, за 160 динаров есть очень приятный кмплекс общих процедур: массаж тела, уход за волосами (отличный - лучше, чем в среднем по Москве), солевой скраб тела и грязевое обертывание. Хватает быстро и качественно придти в себя после перелета или путешествия по стране. Маникюр дороже, чем в Москве, педикюр дешевле, но покрытие любое (в т.ч. френч) входит в стоимость. У меня обе процедуры вышли где-то на 3000-3500 руб. В СПА есть терапевт- русскоговорящая (вроде, звут Наталья), есть менеджер, говорящий по русски.
ДЕТИ. В данном отделе хорошо отдыхать с маленькими или совсем маленькими детьми. Их даже можно оставить няне :)
СЕРВИС. Все мило и душевно, но время от времени хотелось бы больше формальной вышколенности. Непосредствено на обслуживании работают египтяне, суданцы. Правда, менеджеры преимущественно иорданцы, что улучшает впечатление от сервиса. Проблему с номером для некрящих для нас решали честно и на уровне, предлагая другие номера на замену из имеющихся. Пепельницу принесли, но для курения на террасе. Оставили ее без нашей просьбы, просто увидев при уборке усту.пачку на террасе. Уборка номеров хорошая. На ресепшен все учтивы и готовы помочь. Обслуживание в барах и ресторанах на отлично. Пачку сигарет нам пошли покупать в другой ресторан, но все же принесли заказанную марку. Но есть классическая восточная тонкость - люди живутздесь за чаевые, поэтому они и стараются. Заслуживает только уважения их готовность заработать деньги, тем более, что недовольства из-за неполученных чаевых в этом отеле мы не наблюдали. Напряг только момент с выпиской из номера, когда за вещами пришли сразу и милый египтянин решил подождать, пока я соберу вещи и упакую их, прямо в номере. Пришлось указать на дверь. Ослуживанием номеров не пользовались, так что отзыв оставить не могу.

 

14.01.2010 19:01 Пчела  . время посещения: Ноябрь 2009  

Были в Иордании на Мертвом море с 15-го по 22-е ноября.
В восторге! Сразу скажу, что мы опытные путешественники, были много где (Европа, Америка, Карибы, ЮВА, Мальдивы), новых впечатлений все меньше, но, тем не менее, здесь мы прекрасно отдохнули и получили массу положительных впечатлений.

Самые сильные впечатления.

1. Море, грязь и микроклимат. Это настоящая природная лечебница. За неделю моя кожа стала гладкой и чистой, как у ребенка. Всякие мелкие недостатки (маленький аллергический дерматит) зажили. Организм мне и по прошествии 2-х недель говорит спасибо.
2. Петра (ездили с экскурсией, целый день, 190 долл с человека, вкл. неплохой обед и сносного экскурсовода, кот и по дороге рассказывает и отвечает на вопросы, не пожалели; брать машину на прокат выгоднее, но дорога дальняя - 4 часа в одну сторону, плюс некому рассказать, что видишь)
3. Река Иордан. Я человек верующий, но не фанатик. Несмотря на то, что от полноводной реки остался лишь мутный ручей, место крещения Иисуса необыкновенное, ощущение не передать словами, я, может быть, испытывала подобное только в какой-нибудь хорошей церкви или монастыре.
4. Гора Небо - как мемориал Моисею - так себе, но огромное удовольствие доставила горная дорога к ней и пейзажи. Ездили туда на закате - очень красиво.
5. Горячие источники Ma'In
3, 4 и 5 посетили сами за пол дня. До обеда покупались, после обеда поехали в Бетани (река Иордан), на гору Небо и когда уже стемнело на горячие источники - они работают до 11 вечера.
Машина на прокат стоила 35JD (= евро). Входной билет c человека на 3. - 7 JD, 4. - 1JD, 5. - 11JD. Проехали 125 км, дороги отличные, указатели понятные (у нас даже не было с собой карты), серпантин на горячие источники хорошо оборудован.

1). Перелет. Несмотря на то, что в последнее время поездки чаще организуем сами, здесь взяли турпакет у фирмы Южный Крест (с ними еще как-то ездили в Бали-Сингапур, сервис удовлетворительный - никаких нареканий), тк они организуют в Иорданию чартеры. Чартер Трансаэро летит до Акабы - на красное море, перелет 4.5 часа, оттуда еще 3 часа ехать на автобусе через всю страну обратно на Мертвое море (обратно, тк пролетаешь мимо Мертового моря). Стоит 500 долл. В Амман, столицу, кот в 40 км от Мертвого моря, из Москвы летают только регулярные рейсы с ценой 30 тыс. руб. В автобус погрузились быстро, трансфер не могу сказать, что очень утомительный, но получается, что добираешься целый день.

2). Отель. Выбирать особо было не из чего. На Мертвом море в Иордании всего три 5* отеля. Выбирали между Кемпински и Мувенпик. Выбрали последний и, в принципе, не пожалели.
Плюсы. Отель очень большой по площади, построен в стиле арабской деревушки, две улочки с жилыми корпусами, фонтанами, лавочками, протекает искусственная речушка. В центре импровизированной деревушки village square, где несколько ресторанчиков (итальянский, азиатский, грилль, восточное кафе) и магазин. Из ресторанчиков днем работал только итальянский, остальные с 6 вечера (видимо, потому что невысокий сезон уже был). По вечерам на этой площади выступала Belly dancer и живая музыка. Основной ресторан, где шведский стол - в главном корпусе отеля. Еще есть 2 бара, один у летнего бассейна, один у моря. Территория очень зеленая, каскадом спускается к морю, был фуникулер, но он не работал, вместо него можно было воспользоваться club car, это для тех, кто ленится или не может спускаться долго по ступенькам. Вообще место очень живописное. На другой стороне озера (моря) видно палестинские территории и вечером огни Иерусалима, очень живописные закаты, солнце как раз за Израиль садилось, оттуда, думаю, вид не такой захватывающий. Предусмотрено 3 бассейна - зимний, летний и один у пляжа. Зимний не работал, шла его реконструкция. Летний бассейн хороший с отгороженной для детей зоной, где насыпан песочек, но холодный, 20С, поплавали там пару раз. Третий, что у пляжа - подогреваемый, небольшой, где-то с пол 4 там играет DJ, ее и в море тоже слышно. Спа - неплохой по качеству, хотя и не сравнить с ЮВА. Есть девочки из индонезии.
Минусы. 1. Цены на спа. ТАкого я нигде не видела. 100JD час. Просто возмутительно. При обычном качестве и наборе услуг.
2. Дорогие рестораны на территории отеля, со спиртным ужин выходил в 65 - 80 JD на двоих при среднем качестве. Единственное исключение - азиатский ресторанчик, там все было очень вкусно, особенно cod fish, такую вкуснятину я ела только в Nobu в Нью-Йорке (один из культовой сети ресторанов), правда в NY это было дешевле :) Ходили пару раз на шведский стол, он вполне сносный, а в пятницу даже понравился, там у них вечер национальной кухни, поэтому рекомендую бронировать ужины из Москвы, по деньгам сэкономите и ничего при этом не пропустите. 3. Мухи. Достают, когда лежишь на пляже или обедаешь не в помещении. А портить тело антимоскитными средствами жалко. 4. Персонал - египтяне и тунисцы. Плохо понимают английский, и вообще плохо понимают, где находятся и за что им платят.
Про Кемпински. Ходили - смотрели. Очень монументальный и шикарный. Стоит ненамного дороже, но намного пафоснее. Если кто хочет на ужин в смокинге - то туда, а если хочется уюта или с детьми - то в Мувенпик. Кстати, сейчас там много строится новых отелей, в тч Интерконтиненталь, кот я очень люблю, так что надеюсь скоро выбор будет больше.

3). Погода. Первые 2 дня было пасмурно, темп воздуха 24, вечером припускал небольшой дождь, остальные дни 28 и ясно, купались во все дни, темп воды 24. Вобщем после Москвы, где 2 месяца нет солнца - просто супер.

Советы.
1. Деньги меняйте в аэропорту или в банках, там вам дадут 70JD за 100 долл., в отеле - 67, и все расчеты по картам - из этого же курса
2. Возьмите с собой резиновые тапочки, такие, кот обычно продают для прогулок по кораллам, больно заходить в море без них, тк камни в соли
3. Берите ужины из Москвы
4. Берите теплые вещи для экскурсий в Амман, Петру (когда на Мертвом море было 28 и ясно, в Аммане 8 и дождь, из-за перепада высот)
5. Из косметики купила Rivage, в Москве стоит в 1,5 - 3 раза дороже. Понравилась.
4. Не ожидайте многого, тогда ваши впечатления превзойдут ожидания :) Хорошего отдыха и оздоровления!

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Мертвое море

 5*

 4*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Moevenpick Resort & Spa Dead Sea 5*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом