туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Dickwella Resort 4*
(Диквела Резорт 4*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Шри Ланка - Диквела - Диквела
Dickwella Resort 4* (Диквела Резорт 4*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      HB, FB
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

04.12.2011 17:50 Игорь  . время посещения: ноябрь 2011  

Общее впечатление хорошее. Удачно расположен- с трех сторон океан, много зелени, неплохая еда. В других отзывах расписаны положительные качества подробно. Хочу о другом- о недостатках.

Пляж где лежаки пластиковые низкие и неудобные (не встать не лечь если у тебя проблемы с возрастом, здоровьем, весом и т.д.) очень маленький. Пролежав на нем первый день и наслушавшись шума, хохота, свиста наших бывших и настоящих соотечественников,(особый контраст с севером - отель пиджеон в тринкомале где мы провели первые 8 дней и было от 8 до 12 постояльцев и шумели только обезьяны и павлины) - мы были вынуждены ходить купаться из номера, вернее с веранды, где сидеть очень удобно, вид прекрасный, только много мух, ну и приходилось шлепать метров 150(кстати так делали многие). Первый раз это в нашей практике, везде где мы были(десятая поездка-египет, турция, бали, ломбок, сейшелы,тайланд,вьетнам) грибки или пальмы или платаны и удобные лежаки на пляже присутствовали в достаточном количестве и не стояли впритык(вспомнилось лазаревское 10 лет назад).

Второе- пляж, где купаться -достаточно большой и место хватало всем, но при приливах и волнении его захлестывало водой и лежаки там не ставили. Бухта почти-что открытая волны большие, качаться на них большое удовольствие, но о снорклинге забудьте, маски мы даже не распаковывали. С другой стороны отеля бухта более закрытая, возможно в спокойный сезон можно поплавать, но нам не удалось, да и по ходу дела смотреть там нечего.

Третье - относительно не повезло с погодой. Три дня был достаточно продолжительный дождь (зонтиков не только в номерах не было, на рецепшене не дали когда мы поперлись в деревню и просили христа ради), а 26.11.11.был настоящий шторм, такой что мы думали - весь отель смоет. Персонал перепугался, вместе с нами снимал на видео разбушевавшийся океан, как сорвало с якорей и утопило огромную отельную лодку и ... отменили шведский стол на ужин. Подавали еду предварительно дав выбрать из 2-3 позиций через 20-30 мин ожидания. На вопрос как это понимать сказали- постояльцев осталось 50 чел, готовить шведский стол не будут. Толи постояльцев прибавилось ,толи наша беседа с администратором после ужина о недопустимости нарушения контракта и возможной выплаты неустойки подействовала, в дальнейшем все было нормально. Но впечатление что рускоязычных товарищей , коих было подавляющее большинство можно околпачить и они будут довольствоваться малым- осталось.

 

04.12.2011 17:49 Инсар  . время посещения: ноябрь 2011  

Отель очень понравился, правда не сразу, а так сказать с утра. Приехали в этот отель с экскурсионки, очень поздно, видимо устали, расстроились жутко, чайник не отключается, вешалок в шкафу нет, одна кровать (вместо 2-х) вместо софы - багажная полка, а про ванную комнату вообще молчу. Но тут я вышла на балкон, нет на БАЛКОН с креслами и шезлонгами, по размеру сопоставимый с размером номера, с чарующим видом на океан, и поняла зачем мы сюда приехали. Сам отель выглядит неплохо, чистенький, аккуратный, все где-то подкрашивается, ремонтируется. Про номера это можно сказать лишь от части, есть нормальные по размеру номера на первом этаже с терассой, но естественно без балкона, на втором этаже номера поменьше, зато в некоторых такой вид на океан, который хочется видеть каждое утро! Но со времен колонизации в них не много изменилось, увы, даже увидеть свое отражение в зеркале удается с трудом, все в темных пятнах и разводах (может после цунами еще?). Питание вполне достойное, возможно без изысков (на завтраках нет овощей вообще) но все необходимое: омлет-фрукты-свежие вафельки, выпечка, бекон-сосиски, мюсли, что-то еще. Ну ужины и перечислять не буду. Все это на шикарной терассе с восхитительным видом на океан и бурундуками попрошайками. Океан - сказка, застали и относительно спокойный и с огромными волнами, покатались на бодисерфах - впечатления словами не передать! Очень классно. И народу..... никого!!!! Калитка во вторую лагуну, где волн почти нет, закрыта, сидит охранник, улыбается, но не пускает, приходилось прыгать через забор)) Кафешки с двух сторон от отеля, в одной подешевле, в другой поприличней. Ночная жизнь в отеле есть, и диско, и в бассейне можно купаться, была бы компания. Ездили и в Матару и в Унаватунну, в Галле, к Огромному сидячему Будде, Blow hole. Хозяина итальянца и его жену не видели. Но от отеля в полном восторге, если поедем еще то наверно снова в этот отель.

 

04.12.2011 17:48 Сергей  . время посещения: ноябрь 2011  

Летали с женой в ноябре 2011г., это было просто замечательно, сейчас объясню почему.

Долго выбирали куда бы слетать, случайно предложили Шри-ланку, цена подошла, фотки в отзывах подошли, описание тоже.Долгий перелет, но я подготовился, 0.5 виски и все в порядке(не люблю летать,)). Первое и последнее неудобство долгий трансфер до отеля.

Всего 200 км. (вроде недалеко), но дорога представляет собой узкую, двухстороннюю, с множеством тук-туков, пешеходов, рейсовых автобусов дорогу. Ехали 6 часов днем, обратно в аэропорт ночью 3 часа. Встречающий гид был русскоговорящий, поэтому было интересно послушать, и дорога пролетела быстро.

Заселение произошло очень быстро, около 15 мин., в отеле встречал также русскоговорящий админ., объяснил, показал что где и как. Персонал владел английским, немного русским (кто-то пару слов, кто-то строил предложения). Очень приветливые, не как арабы-улыбаются, а потом в спину плюют за твои же деньги. В номере убирали, меняли постель и полотенца каждый день, оставляли за это 100 рупий ( 1$ =110 рупий). Сам по себе номер не новый, но очень хороший, нехватало только сейфа, только на ресепшене. Деньги меняйте в аэропорту, курс максимальный. В отеле курс был ниже на 6 рупий. И сохраняйте квитанцию о покупке, при вылете с ее помощью можно обменять местные на доллары. Просто так нельзя купить валюту.

Читал много негативных отзывов про завтраки, ужины, испытано на себе, на завтрак есть все что душа пожелает, кому не хватало-я не педставляю, что тогда люди едят с утра (может шашлыки или пицца,))) Я здоровый, 30 летний мужик - еле выходил из за стола А ужин это вообще праздник для желудка. Кухня и своя и европеская, острая и обычная, какая хочешь. Рядом находился рыбный "ресторан", сложно его так назвать, но как говориться селяви. Было вкусно, и лобстеры, и королевские криветки, и мясные блюда, все вкусно и доступно, на любой карман.

Пляжи все государственные, но чистые, без лежаков, они все были на территории отеля, и для всех жильцов хватало, ненадо занимать с 6 утра,)). Людей немного, как в Египте или Турции. Если ехать одному- может быть скучновато, т.к. много семейных пар, и уже не молодых. В целом в этом отеле не потусишь, а раслабится и отдохнуть в самый раз.

Экскурсий много, уточняйте у админа, мы ездили в Канди, если коротко то очень понравилось.

Ребята! Это нужно увидеть своими глазами, очень советую.

 

04.12.2011 17:47 Наталья  . время посещения: июнь 2011  

Рекомендую тем, кто хочет уединения в красивом месте.

Были в июне (вроде бы не сезон, но дождей не было, только волны большие, но это же океан), несколько дней после поездки по стране по историческим развалинам. Очень красивое место и очень пустынное в это время (больше рядом нет отелей, только пара гестхаусов, а соседство с деревней не ощущается, только на пляже тусуются бич-бои в небольшом количестве). Отель очень понравился, находится на косе между двумя бухтами, приятная территория, двухэтажные домики, просторный номер с верандой, есть кондиционер и вентилятор, в номере телевизор, чайник, фумигатор, фен, гель для душа/шампунь, полотенца в т.ч. пляжные. Кухня хорошая (т.к. отель итальянский, даже были изыски вроде настоящего чизкейка). Постояльцев было очень мало, возможно, поэтому казалось, что весь обслуживающий персонал работает персонально на тебя. )) Есть спа-салон, есть дайв-центр, где можно брать доски/каноэ и т.п. реквизит.

 

04.12.2011 17:47 Ирина  . время посещения: апрель 2011  

Отдыхали в этом отеле в апреле 2011. Отель и прилегающая территория очень красивые. В тот период были сильные волны адреналина добавил тот факт, что в 2004 -2006 вся эта территория была практически полностью разрушена цунами. Выходишь из отеля - рядом небольшой стенд стоит с инфо на англ.языке. Почему-то об этом никто не упоминал! (((.
В номере убирали вяло, несмотря на то, что 1$ оставляли постоянно, ни птиц из простыней, ни цветов, пляжные полотенца постоянно забывали менять. На пляже нас сильно покусали москиты. Укусы долго не проходят. По выходу за территорию отеля вас сразу окружают "добродушные" бич-бои, суют тетрадки с отзывами. Понятное дело, их косяки там не указаны. Парни разводят по мах, обманывают. Не связывайтесь. Шоппинг никакой, а в остальном все ок)))

 

04.12.2011 17:46 Игорь  . время посещения: март 2011  

Отелем остались довольны. Скажу коротко - довольно достойное сочетание цены и качества

 

04.12.2011 17:45 Алексей  . время посещения: март 2011  

Отель очень не плохой.Из не достатков это 5-6 часов дороги,и плохие одинаковые завтраки.Раселение занимает 5-10 минут если номер не нравится можно поменять при наличии пустого.Мы жили у пляжа поэтому ночью слегка слышно прибой.Лежаков мало но и народу тоже не много,да и скушно просто так лежать.Когда перед тобой белоснежные пустые пляжи и индийский океан.Персонал не навящев но с удовольствием попрактикуется в русском языке.Что нельзя сказать о рыбаках на пляжах которые пытаются затащить вас в рыбный ресторан на пляже чтобы пообедать криветками и лангустами или отведать акулий суп кстати прикольный.Питание достаточное разнообразное главное ехать на полный пансеон.Кстати рай анонасов и папаи ешь сколько сможешь но свежий выжититый сок из них платный 5$ .Отель не шумный полный релакс,мероприятий 0.Из водных развличений доски,каноя,рыбалка,дайвинг.

 

04.12.2011 17:45 Инна  . время посещения: октябрь 2010  

Отель вообще шикарный! Главное его достоинство - территориальное размещение!!!! Очень яркое, живописное место с шикарнейшим пляжем, где есть лагуна и можно купаться спокойно даже деткам без волн. Гости отеля, как молодежь, так и более взрослые люди, много европейцев. Территория отеля очень зеленая, уставленная большим к-вом 2-х этажных бунгало. На открытой терассе выходящей на океан есть бесплатное джакузи с морской водой. Вечером живая музыка. Рядом с населенным пунктом, есть куда выйти!!!! Не далеко от парка "Яла". Также в этом месте можно заниматься дайвингом. Номера и питание хорошее. От аэропорта Коломбо ехать около 5-6 часов.

 

25.12.2010 14:39 Света  . время посещения: август 2010  

Отдыхали с мужем в этом отеле с 24.08.2010 по 02.09.2010 г.

У нас был стандартный номер. В номере - мебель старая, кровать с москитной сеткой, шкаф, комод, который еле открывался и закрывался, балкон, в ванной - душ – лейка из потолка и дырка в бетонном полу, сантехника текла. По номеру ползают маленькие ящерицы. Убирали каждый день, белье меняли каждый день. На постельной белье были и маленькие дырочки и пятна. Полотенца практически всегда с пятнами.

Питание - завтрак: яйца (вареные, омлет), выпечка, фрукты (бананы, папайя, ананасы, арбуз), чай, кофе - на протяжении 10 дней одно и тоже. Обед мы не брали. Питались в ресторанчике на берегу. Их там несколько с обеих сторон. С одной стороны подороже с другой дешевле. Ужин - шведский стол - есть можно, но не очень. Пять дней ужинали по меню - это ужас.

Территория отеля - много зелени, бурундуков и ящериц.

Океан - супер, но все портили местные "Бич-бои", за 10 дней достали.

В отеле 80% русскоговорящих - русские и украинцы. Также были итальянцы, немцы и англичане.

 

25.12.2010 14:38 Макс  . время посещения: июнь 2010  

Отдыхал с женой и ребенком в начале июня, первую неделю жили в Унаватуне, погода всегда была замечательная - солнечная. Пляж представляет собой косу, защищенную от волн коралловыми рифами и, несмотря на большие волны, местами можно было купаться.

Потом поехали в Дикавеллу.

Диквелла дикое и пустынное место рядом маленькая деревня или село, где даже нельзя было взять байк на прокат. Это меня бесило, так как перед этим целую неделю мы разъезжали по Галле на байке втроем. Всего один отель в округе. Пляж ужасный, хотя и отель окружен частично с трех сторон водой, купаться можно только с одной стороны. Вход мелкий и до глубины метров 100, купаться было невозможно из-за постоянно идущей волны. Большую часть провели возле единственного небольшого бассейна.

Отель очень старый построенный итальянцами в 70-х годах и наверное не реконструировался ни разу: разваливающаяся мебель, отсутствие ванн в номере (только душ – лейка из потолка и дырка в бетонном полу), неработающие джакузи (если ржавую ванну на балконе, которую наполняют через шланг можно назвать джакузи) вот неполный перечень достоинств данного отеля.

Кормили хорошо и много, хотя и брали затрак-ужин. Развлечений никаких, погода была пасмурная и что интересно, если отъехать от Диквеллы км 50 становилось солнечно (проверяли пару раз). Отель был пустой, кроме нас и еще двух пар никого больше не было.

Персонал ленивый.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Диквела

 4*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Dickwella Resort 4*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом