туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Iberotel El Mercato 5*
(Отель Иберотел Eль Меркато 5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Египет - Шарм Эль Шейх - Хадаба (Ом Эль Сид)
Iberotel El Mercato 5* (Отель Иберотел Eль Меркато 5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      BB, HB, ALL
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Вторая
Пляж      Песок
Рейтинг  8.79/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

22.11.2012 10:19 Наталья  . время посещения: август 2012  

Отдхали в этом отеле с подругой и с детьми с 25 августа по 2 сентября. Когда увидели отель, очень понравился дизайн и внутренняя отделка. Но как только прошел один день, почувствовали себя в каменном мешке, да еще попали под конец праздника Рамадан, когда с каждым днем пребывало огромное количество арабов с детьми и женами, а также любопытных арабов без жен тоже хватало. Но это не самое главное. Так, изначально, в первые дни нашего прибытия, отель был заполнен на 30% (из которых только 10% русского населения сразу поднакомились и подружились). Ни о каком изобилие еды не могло быть и речи (за мясом и рыбой гриль выстраивалась большая очередь). Официанты подходили с улыбкой (но это первые 2 дня), а позже не дождавшись чаевых, с тяжестью в ногах и не охотой плелись, чтобы принести нам воды, или вина. А про официанта, который работает у бассейна на крыше (полный такой, постоянно ходил без бейджика), отдельная история, это чудовище, и к русским относится принебрежительно и с игнором (постоянно подговаривает других официантов, чтобы те обслуживали русских "сквозь зубы". И если попросить что то (например гамбургер, налить кофе, убраться в номере, вызвать доктора)надо ждать очень долго! Я рада была бы оставлять чаевые! НО НЕ ЗАЧТО И НЕ КОМУ!!!! Я почувствовала полнейшую дискриминацию и дискомфорт в этом отеле. Немного о пляже: это искуственный вырытый заливчик, где стоят яхты (если можно так их назвать), соответственно, вы сами понимаете, какая там грязь и сколько мусора, о рыбах и кораллах нет и речи, только МУТНАЯ ВОДА с "морской капустой", за определенную плату пожно сходить на платный пляж, но он принадлежит отелю 4*, отсюда возникает вопрос, где обещанная 5*? отель ДА тянет на 5* (сам дизайн и постройка), но все остальное полнейшая -3 !!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО аниматорам МАРИНЕ и ИРИНЕ!!! Если бы не эти девочки на позитиве можно было бы умереть от скуки и тоски. Всегда с искренней улыбкой и веселым настроением, приглашали всех участвовать в развлекательных конкурсах, спортивных программах! Подбадривали отдыхающих. И вообще они замечательные люди!! Девочки ВЫ молодцы! Спасибо говорю только ВАМ!

 

02.03.2012 20:25 Михаил  . время посещения: 22.02.2012  

Отель поразил своим архитектурным великолепием. Когда автобус из аэропорта подвез нас к отелю, мы увидели удивлённые лица сидящих с нами туристов. Приветливый и дружелюбный персонал продолжил ряд приятных эмоций. Так как мы приехали в 9.00, пришлось дать 15 баксов за расселение раньше положенного времени. На выбор были предложены два номера. Оба номера были очень приличные. Мы остановились на меньшем по площади, с одной большой кроватью на втором этаже. В номере чисто , всё в хорошем состоянии. Минус, который напоминал о себе каждый день, это душевая кабина с жёстко зафиксированной лейкой, перед которой приходилось выделывать акробатические номера, чтобы вымыть все части тела. Вода из незакрытой кабины лилась на пол. Был выбор или убирать воду самим или ходить по ней весь день в ожидании уборщика.

Питание было отличным и на любой вкус. Напитки для "всё включено" были неплохие. Вино белое, красное, виски, джин, ром.

Особенно хочется сказать о внимании и хорошем отношении официантов. Когда принесли очень холодное красное вино и поняли, что я холодное не пью, тут же убежали подогревать его.В последствии без напоминаний нам подавали только подогретое. Все делалось очень быстро , с улыбкой и юмором.

Англичан в отеле было 70%, русских 10%,немного голанцев, немцев, два поляка и два гражданина Монтекарло.

Для тех, кто хочет отдохнуть от буйных соотечественников- отличное место. После самолёта в котором пришлось наблюдать картину пьяного мордобоя этот отель выглядел умиротворённой гаванью, где даже громкую речь за время отдыха ни слышал ни разу. Кругом звучала тихая релакс. музыка.

Анимация на английском языке. Персонал не весь говорит по русски, но старается это делать, иногда прибегая к помощи туристов.

Минус- это пляж, на который нужно добираться на бесплатном автобусе. Пляж в заливе, кораллов нет. Мелководье без какой-либо экзотики.

Хорошие бассейны. Два на крыше и два закрытые. Подогреваются два: один на крыше, один закрытый.

 

02.03.2012 20:24 Вика  . время посещения: 09.01.2012  

Всех с наступившим Новым Годом! Который мы вообщем-то и отмечали в этом отеле (с 25 декабря по 1 января) :)

Архитектура и интерьеры - это то, что первым бросается в глаза и производит великолепнейшее впечатление: главный вход, рецепция, кресла, столики и пр., очень-очень красиво. В номере всё также замечательно (№3203): сама комната просторная и светлая, огромная постель, зеркала, приятная мелочь - приветственный чайный набор (чай, кофе, сахар). Не обошлось, к сожалению, без известной египетской традиции: заселение жутко вымотало нас - прежде чем получить желаемое (2 номера рядом, в одном из которых 1 двуспальная постель), мы обошли кажется 4 номера, но даже пообещав вознаграждение номер с балконом нам так и не дали, сославшись на большое количество гостей. Уфф! Заселение обошлось нам в 20$ за 2 номера. За неделю отдыха насекомые были замечены в двух экземплярах: 1 комар и 1 муха :)

Попав первый раз в ресторан Иберотеля, по началу разочаровались, привыкнув к "горам" салатов, гарниров и т.п., небольшие тарелки выглядели скромно. Впоследствии всё стало ясно - в отеле мало отдыхающий, так что и этого всем хватало, тем более что еда была очень вкусной! Особенно десерты :) Из фруктов: гуава, кумкваты (ням-ням!), дыня, хурма (на любителя), финики, гранаты. Чаевые в ресторане никто не выбивал, обслуживали не особо быстро, но учтиво.

Пляж. Автобус до пляжа каждый час, ехать минут 7. Для Шарма пляж нулевой, не стоит никакого внимания. Мы ходили на дикий пляж (левее Альбатроса): там и народу немного и живность разнообразная.

Изюминка отеля - подогреваемый бассейн на крыше. Вау! В декабре месяце это супер! Я жуткая мерзлячка, сама в море ни разу не поплавала (холодновато), бассейн стал отличной альтернативой! Вода теплющая, вылезать не хотелось!)

В целом отель очень понравился!

 

02.03.2012 20:22 Евгений  . время посещения: 15.11.2011  

Заявленная 5-ка полная фигня. Достаточно приличный интерьер и простор единственное что отвечает 5-ке. Постоянно возникали проблемы, после уборки номера часто не было туалетной бумаги или полотенец. Проблема решается только через рецепшн, и занимает много времени. Впервые на отдыхе досаждали комары, их там много. Пляж на который возят от отеля полностью лишен каких либо кораллов или рыб, просто песок. Вообще отсутствие собственного пляжа огромный минус тем более для Шарма. Вопрос с нормальным пляжем можно решить за отдельные деньги, за 10 фунтиков берется такси и едется до пляжа отеля "Mexicano", там платится 30 фунтов за лежак и потом еще 10 на обратную дорогу. Бар "все включено" при этом понятно не доступен. Риф там неплохой, но народу многовато. Анимация в отеле никакая, видно на этом экономят, кроме визгливых вскриков ничего. Правда в последние пару дней появилась девица которая немного танцевала и реально пыталась занять народ у бассейна. Волейбола ввиду отсутствия пляжа нет. Предлагается водное поло, но набрать народу удавалось редко. Настольный теннис есть, но стоит в таком углу, что нормально освещен только днем, когда все хотят быть на солнце. Питание сносное, хотя три дня там был наплыв местных клиентов,на время мусульманского праздника. И тогда качество упало в разы, да и обслуга была не готова, бегали в мыле, но все равно чего то не хватало. В целом персонал дружелюбный.

 

02.03.2012 20:22 Жанна  . время посещения: 26.04.2011  

Прочитали отзывы об отеле, просмотрели все фотографии. Шикарно! Едем!

Приехали - отель красив, как на фото!

Но, как только заехали (нас было 6 человек с автобуса), поняли, что кроме нас в отеле никого и нет!)

Это, конечно замечательно, для людеи, которые приехали на пляжный отдых, НО Отель не на первои береговой, а в центре улицы Иль Меркато, (нам напомнил Московский Арбат).

Заполняемость отеля в минусе, людеи практически нет.

Питание:

Хорошее. каждый день разная кухня. Официанты стараются, русского, конечно не знают, но на ломаном англииском нас понимали)

Анимация:

Никакая. Видимо только набрали новую группу, наш отдых проходил под лозунгом "Сам себе аниматор"

Когда мы просили провести какие-либо мероприятия. нам отвечали"Да, конечно!, а потом просто ничего не делали.

Были заняты собои видимо)

В общем, в отеле скучно, с завистью смотели на другие отели, где аниматоры работали в полную силу.И развлекали их везде)

Пляж:

Бар на пляже оставляет желать лучшего, каморка какая-то.

Туалеты, души... на 5* не тянут никак!

За время прибывания в отеле разговаривали только с официантами и барменами. они нас хоть как-то развлекали и всегда были готовы помочь.

Отель не для молодежи!

Да и для семей с детьми там будет скучно)

Будем надеяться, что причина одна - отель недавно открыт и революция, из-за которои Египет потерял достаточно много туристов.

 

03.11.2010 21:49 Елена

В Египте была 2 раза, первый раз год назад. Останавливалась тоже в 5тизвездочном отеле. Вспоминая о том отдыхе, о жутком отравлении и навязчивости персонала, в этот раз готовилась к худшему. К счастью, я ошиблась.
Отель совсем новый, только открылся. Очень красивый снаружи. Он еще не достроился, но это совершенно не портило общее впечатление. Ничего не могу сказать про территорию отеля, видимо она появится тогда, когда достроят соседние корпуса.
При заселении предложили подождать в лобби. По истечению 5 минут и 5 долларов извинились и сказали, что номера еще убирают и попросили подождать еще минут пять(мы приехали часов в 10-11 утра). Номера (их было два – мой и родителей)понравились ,находились рядом друг с другом. Правда в одном не работал замок, но его тут же починили. Мебель новая, много зеркал(кстати, в этом отеле везде много зеркал). В номерах убирались хорошо, за доллар в день крутили лебедей, цветочки и пр.
Еда очень понравилась – качественная и разнообразная. Много мяса и есть морепродукты. В первые увидела, что в отеле подают соленую красную рыбу. Из фруктов – финики, в т.ч. свежие, бананы, хурма, дыня, гуава. Два раза в неделю мороженное. На завтраки за 5 долларов можно заказать свежевыжатый сок.
За воду(в бутылках) во время еды приходилось расписываться – контроль –как объясняли официанты. Но это нисколько не напрягало.
Ужин – несколько пафосное мероприятие – играет живая музыка, а так же присутствует дресс код - нельзя приходить в шортах/майках/сланцах.
Персонал вышкаленный(видимо сказывается, что владелец отеля итальнец), но время от времени все равно «подсаживаются на уши». Вопрос «Как дела?» теперь ассоциируется только с Египтом. Вообще если с ними вежливо обращаться, то и они так же.
Контингент разнообразный – много русских, австралийцы, англичане, арабы.
Из минусов – слабая ВЕЧЕРНЯЯ анимация. Про дневную ничего сказать не могу – все проходит в отеле, а я целый день на море. Но по отзывам других людей вроде весело – танцы, аквааэробика, водное поло и пр.
И еще минус – в номера не приносят чистую бутылированую воду, нам приходилось покупать в соседнем магазине за 3 фунта (рублей 15-20) за 1,5л.
До моря пешком минут 15, но от отеля каждый час, а то и чаще ходит бесплатный автобус. Пляж маловат, к тому же туда приезжают отдыхающие из других отелей. Если приезжаешь часов в 10, то свободных лежаков нет. Хотя перед нашим отъездом стали привозить дополнительные лежаки – может ситуация изменилась. Море отличное, кораллы красивые(особенно в сторону соседних пантонов), рыбок много, даже видели ската.
Общее впечатление замечательное, с удовольствием поехала бы в этот отель 2й раз! Родители были впервые в Египте, остались в полном восторге.

 

11.10.2010 12:14 Olesya  . время посещения: никогда, планируем в январе 2011  

Мнение об отзыве Людмилы: Что за бред?! В отеле чуть больше двухсот номеров... какие № 5150 и 5151? Отель еще не введен в эксплуатацию!

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Шарм Эль Шейх

 5*

AA Amwaj Hotel & Resort (ex.Mi

Baron Palms Resort 5*

Baron Resort 5*

Concorde El Salam Front Area 5

Concorde El Salam Sport Area 5

Continental Garden Reef Resort

Continental Plaza Beach Resort

Coral Sea Holiday Village Reso

Coral Sea Sensatori Resort (ex

Dessole Royal Rojana Resort 5*

Domina Prestige Resort 5 *

Domina Coral Bay (Aquamarine)

Domina Coral Bay (King`s Lake)

Domina Coral Bay (Oasis) 5*

Domina Coral Bay (Sultan Beach

Domina Coral Bay (Sultan Pool)

Domina Coral Bay Harem 5*

Domina Prestige Resort 5*

Dreams Beach 5*

Dreams Vacation Resort 5*

Four Seasons Resort 5*

Grand Plaza 5*

Grand Rotana Resort & SPA 5*

Hilton Sharm Dreams 5*

Hilton Waterfalls 5*

Hyatt Regency 5*

Iberotel El Mercato 5*

Iberotel Palace 5*

Island View 5* (ex. Sunrise Is

Jaz Bab El Shams 5*

Jaz Belvedere 5*

Jaz Mirabel Beach Resort 5*

Laguna Vista Beach Resort 5*

Magic Life Sharm el Sheikh Imp

Maritim Golf & Resort 5*

Maritim Jolie Ville Resort & C

Maritim Royal Peninsula Hotel

Melia Sinai Sharm 5*

Movenpick Sharm El Sheikh (ex.

Novotel Beach 5*

Novotel Palm 5*

Nubian Island 5*

Oriental Resort 5* ( ex. Host

Premier Le Reve Hotel 5*

Pyramisa Resort 5*(ex.Sea Magi

Radisson Blu Resort 5* (ex.Rad

Raouf Hotel International (Su

Reef Oasis Beach Resort 5*

Reef Oasis Blue Bay 5*

Regency Plaza Resort 5*

Rehana Royal Beach & Spa 5*

Renaissance Golden View 5* (ex

Rixos Sharm El Sheikh (ex. Pre

Royal Albatros Moderna (Calime

Royal Albatros Moderna (ex. Ca

Royal Grand Azur 5*

Royal Grand Sharm5* (ex.Iberot

Savita Resort & SPA 5*

Savoy 5*

Sea Club 5*

Sharm Plaza 5*(ех. Crowne Plaz

Sheraton Sharm Resor 5*

Sheraton Sharm Main Building 5

Shores Amphoras Resort 5*

Sonesta Beach Resort & Casino

Stella Di Mare Sharm Beach Hot

Sultan Gardens Resort 5* (ex.

Sunrise Grand Select Arabian B

The Cleopatra Luxury Resort Co

The Ritz Carlton 5* VIP

Tropicana Grand Azur Resort 5*

Tropitel Naama Bay 5* (ex. Naa

Veraclub Queen Sharm 5*

Xperience Kiroseiz Park Land 5

 4*

 3*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Iberotel El Mercato 5*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом