туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Utopia Beach Club 4*
(Утопия Бич Клаб 4*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Египет - Марса Алам - Марса Алам
Utopia Beach Club 4* (Утопия Бич Клаб 4*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      ALL
Водные горки      да
Спа      нет
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  7.9/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

17.11.2012 11:16 Ирина  . время посещения: Март 2010  

Привет! хотелось бы рассказать про наш отдых в этом отеле.
Начнем с того, что мы были первый раз в Египте и вообще заграницей на таком отдыхе.
Понравилось все! Но как и везде есть свои недостатки на которые можно реагировать по разному.
Например: на ресепшене никто не говорил по русски, стоило подойти одной как вдруг чудеса русский вспоминают, также вспоминают и Машу Распутину и то что работник отеля холостой - попросту клеются! Ресторан на пляже своеобразный: на песке плетеная мебель, не совсем удобно, но это пол беды. Мухи - это конечно неприятно. Надо отдать должное, работники отеля стараются это предотвратить включили лампы, постоянно опрыскивали и в ресторане можно было нормально есть! Согласитесь, что если бы мы сидели в четырех стенах - тогда наверняка бы мух не было, но мы на пляже!
Нас не расстроили мелочи и мы получили отличный отдых и заряд бодрости!

 

17.11.2012 11:14 Relict  . время посещения: июнь 2011  

Завтрак/ужин в главном ресторане, обед/полдник около пляжа. Еда - без изысков, если не сказать бедненько. На мой личный вкус удовольствия от еды не получал, но и проблем с желудком никаких не было. Соков - нет. Грилей на углях - 2 раза за весь период. Пиво (Луксор) из бутылок. Красное вино разливное - кислятина. Белое и розовое - из бутылок, получше. Крепкие - обычный египетский шмурдяк. Более-менее из них - ром. Отдельного диетического и детского стола нет.
Комаров практически не было, мух мало.
Бассейнов - аж целых четыре - около пляжа, детский, главный, и тот, куда плюхаются с горок.
Пляж - великолепен. Песок мелкий, неколючий и не пылит. Большинство тентов из пальмовых листьев, большие, три-четыре лежака помещаются без проблем. Так-же есть шалаши. Для солнцечуствительных есть места под сплошным навесом. Места, особенно хорошие, надо занимать спозаранку.
Контингент - в основном немцы. Немного итальянцев. Остальных - единицы. Русскоязычных очень мало.
Анимация ориентирована на немцев. Аниматоры местные.
Рядом с отелем круглые сутки гудит дизель-генератор. Посему крайне не рекомендуется брать номера 2хх.
Персоонал вменяемый и доброжелательный. По русски - ни бельмеса.
Заход в море - в лягушатник ближе к границе Пенси Азур. На риф - около стоянки ботов. На северной стороне есть заход рядом с лодками.
Риф впечатляет, превзошел ожидания. На юг плавал до отдельно стоящего домика, на север - где-то метров 800-т. Риф живой. На южной стороне рыбы больше, местами плаваешь как в супе. На северной - красивее сам коралл. Наиболее интересное место - южная сторона от начала внешней стенки до траверса крайних строений Пенси. Дальше неплохо, но однообразно.
Так-же в самой бухте полно интересных заливчиков. Из крупняка - черепахи, мурены, барракуды, тунцы, групер. Видимость была в основном средняя. Только пару раз на северной стороне вода была как стекло. Ветер, и соответственно волна и течение были половину срока. Когда ветер, то во время прилива сильное течение с юга. Когда ветра нет - идеальные условия для снорка.
Компромисный вариант между хорошим морем и ненапряжным трансфером из Хургады.

 

22.11.2010 18:43 Елена  . время посещения: 05.2010  

Отель произвел положительное впечатление. Русских селят в корпусе бывшего Утопия Рояла. Номера просторные, все работает. ОТличный бассейн. Питание хорошее, как и было написано в предыдущих отзывах - обед на пляже, но для меня это было плюсом, т.к. мы могли без отрыва от загорания и плавания поесть, не заморачиваясь на переодеваниях. На обед египтянка всегда пекла очень вкусные хлебные лепешки с разными посыпками. Самое главное - это конечно море.Обувь - необходима. В отзывах писали, что из-за кораллов место для плавания весьма ограниченное, так вот хочется ответить - а вы не пробовали их переплывать или плавать слева, где причал кораблей и есть небольшая дорожка без кораллов, потому что то, что вы увидите с противоположной стороны просто зачаровывает. Большая глубина, множество разноцветных кустов кораллов, стаи рыб, скаты...красотища. Кстати, к рифу отеля привозят туристов (как нам сказал гид из Сафаги), этих товарищей мы видели - они плавали с яхты =)) При отеле есть дайвинг-центр, а также различные развлекательные услуги, такие как катание на квадрациклах, лошадях и верблюдах. Огромный плюс - отсутствие наших соотечественников, коих пруд пруди в соседнем Pensee Azur, так что если соскучитесь по пьяным лицам, крикам и хамскому поведению - то пройдя метров 200 сможете все это наблюдать в изобилии в Pensee. В Утопии основной контингент - немцы и итальянцы, вроде бы видели пару французов. На ресепшн нужно обязательно проверять за что с вас берут деньги, были замечены в попытках предъявить нам чужие счета на оплату. Английским владеют, так что проблем у людей его знающих не возникнет. Убираются каждый день вполне хорошо.

Ездили в Абу Дабаб смотреть на черепах - интересно, от отеля с заездом в еще пару отелей дорога заняла минут 40.

В общем, отель - средняя четверка, но красота моря заставляет забыть о мелких недочетах отеля.

 

01.03.2010 15:32 Осипова Наталия  . время посещения: 14.02.2010  

Отель изумительный: огромная очень зеленая, ухоженная территория, тропические джунгли, сверкающая чистота, нестандартная архитектура в африканском стиле. Через всю территорию построенную каскадами проложены каменистые дорожки. Номера большие, комфортабельные. Пляж чистый и что важно - с первого прихода на пляж можно зарезервировать для себя бунгало и лежаки через пляжного служащего.Море - хрустальной чистоты, живописное, с удобным песчаным входом, можно не волноваться за детей. А коралловые рифы ограничены буйками в целях безопасности, конечно подводный мир - вне конкуренции с другими курортами Египта. В отеле 2 основных ресторана. Очень удобно, что один из них на пляже, там можно поесть во время ланча, не нужно переодеваться. Персонал весь вышколенный - никаких намеков на вымогательство и приставания, даже в магазинах (к слову сказать - цены в них ниже, чем в городе и возможен торг). Очень хорошо организована анимация. Учитывая, что мы отдыхали не в сезон, каждый вечер - мини-диско и дискотека, где даже при отсутствии пары можно весело провести время, а на пляже - волейбол, латиноамериканские танцы и т. д. Из русских в отеле мы были единственные, что было очень приятно: никаких дебошей , шума и нецензурной пьяной брани. Вообще публика очень интеллигентная, в основном немцы, и при небольшом владении английским языком нет никаких проблем в достойном общении. Мы отдыхали большой семьей - 7 человек (из них 3 детей), нас поселили в дивные номера - 3 соседних таунхауза в самом центре отеля на равном расстоянии от моря и от главного ресторана, рядом с водяными горками с одной стороны и с детской площадкой с другой стороны. Так что наблюдать за детьми можно было при желании даже со своего балкона. Вечером можно отдохнуть в тихом баре с видом на море. Теперь об отрицательных моментах: ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ служба такси - с нас обманным путем выманили 42 доллара, вернуть которые конечно же не пожелали. Такие люди просто портят репутацию отеля и по нашему мнению не заслуживают работать в отеле такого уровня.Вообще если брать экскурсии или поездки - то это нужно согласовывать только со своим гидом. Мы отдыхали с Одеон - тур. Гид Абрам был очень внимательный, и все наши пожелания были им учтены и выполнены, за что ему конечно огромное спасибо.

 

23.12.2009 15:46 Екатерина  . время посещения: 01.2009  

Расскажу кратенько, но по порядку.
Когда ехали в этот отель думали что будет отстойно, оказалось с точностью на оборот 100% удовольствия.
Приехали в отель такое ощущение что только нас там и ждали. Пообедали, пошли заселяться. Номер дали совершенно бесплатно очень хороший 222, над главным рестораном, просторный и хорошим видом.
Теретория отеля просто огромная, зеленая, ухоженная, на два отеля, несколько бассйнов, горки, один бассейн с подогревом.
Смотришь и глаз радуется. Персонал приветливый, но не приставучий.
Пляж это просто сказка, он огромный и всегда есть лежаки. Вход песочный, хорошо для тех кто едит с детьми.
Коралы рядом с берегом великолепные, очень много рыб, и один раз даже дельфины приплывали.
Кормят хорошо, только обед так себе, а ужин отличный.
Анимация средняя, не такая как в турции конечно. Но ребята веселые, очень стараются развлечь всех.
Контенгент: в основном немцы, русских мало. Но все такие приятные улыбчивые, много наших бывших соотечественников.
В отели атмосфера очень хорошая, доброжелательная.
Молодежи там нет, или пока нет. Для русских это первый сезон в марса аламе. Но могу сказать что лучше чем в Марса аламе мне в Египте нигде не отдыхалось. Не тусовочное место, но для отдыха самое оно.

Если у кого-то есть вопросы пишите, отвечу. Но отель рекомендую ВСЕМ.

Кстати фото на сайте старые, на самом деле все очень радужно выглядит=))))

 

24.10.2009 16:13 Елена  . время посещения: 10.2008  

Отель подходит для тех, кому нужны: солце, песок, море и хороший сервис.
Меня сильно поразил этот отель тем, что за 10 лет его сущуствования там не произошло ни одной кражи, решила проверить - оставила в номере на столике: колечко, 50$ и моб.тел. - вернулась с моря к ужину, всё на месте!!! Проделала тоже самое на пляже - результат тотже! В общем отдыхала со спокойной душой, и расслабилась полностью.
Теперь к описанию
- Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт): поехала черех TEZ - осталась безумно довольна и поражена высоким качеством их сервиса в Египте - внимательные и вежливые сотрудники, комфортабельные автобусы, оккуратные водители автобусов!!! (до отеля ехали из аэропорта Хургады - это примерно 220 км.); Профессиональная подготовка гидов тоже приятно удивила, в сочетании с хорошей русской речью и юмором.
- Персонал: русский язык не понимают (русскоговорящие только гиды), были очень удивлены, что русские девушки знают английский, и с удовольствием общались; персоналу отеля сторого запрещено "приставать" к туристам слабого пола, но комплименты арабы сыпят на право и налево, обслуживание хорошее, всегда с улыбкой ко всем туристам; а услышав, что вам нравится Египет и его море - на изнанку вывернутся, что бы ещё хоть чем-то вам угодить.
- Питание: как и везде в Египте - разнообразия ни какого, но голодными не будете, в отеле кормят в разных местах чуть-ли ни 5-7 раз в день, десерты очень вкусные!
- Номер: номера великолепные, всё есть, всё чистое, оккуратно, изыскано и удобно, всё работало. Претензий ни у меня, ни у других туристов не было, все были довольны.
- Пляж: песочно-галечный, но чистый (уборщики курсируют по пляжу целый день); Шалашы очень клёвые, но занимать их надо с 6:00 утра, иначе ни как; То что предлагают на пляже (дайвинг, массаж) - это всё от отеля (рекомендую массаж для белокожих, которые слегка не расчитали воздействие солнца); дайвинг прямо у берега - рыб миллион, разных размеров и расцветок (только кормить их опасно!)
- Развлечения: как и везде! Но вечерами иногда такие представления устраивали, что забываешь обо всём!
Мне отель очень понравился! Я спокойно отдохнула, и набралась положительных эмоций! Чего и Вам желаю!

 

24.10.2009 16:12 Masha

отдыхали с 20-27.09.09. плюсов 2: море и большая зеленая территория.
минус все остальное: грязно (не вру, видела таракана на фруктах и мертвого между тарелками, на ужине), грязно все:тарелки, стаканы, полотенца, номера, мухи, комары. Море настроение поднимает :) питание убогое, десерты однообразные, на обед доедаешь с ужина, на ужине остатки с обеда. из напитков только кола, фанта спрайт. Еще супер что на рецепшене всегда можно взят бутылки воду в неограниченном количестве, спасает при полоскании зубов и умывании, и просто если хочется попить.
сервис ужасный, все время вам что то не договаривают, приходится свои просьбы повторят по нескольку раз, все время клянчат денег, без евра с места не сдвинутся. Ок, евро не жалко, но даже с евро результат оставляет желать лучшего. Очень много обслуживающего персонала, только что они делают не понятно.
одним словом отель когда то был 5 звезд, сейчас 4, но тянет максимум толко на 3 с минусом.
но море меняет минус на плюс и получается 3+ или 4 с огромным -

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Марса Алам

 5*

 4*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Utopia Beach Club 4*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом