туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Hilton Sanya Resort & Spa 5*
(Хилтон Санья Резорт энд Спа5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Китай - о.Хайнань - Ялуньвань
Hilton Sanya Resort & Spa 5* (Хилтон Санья Резорт энд Спа5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      BB
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

04.12.2012 18:12 Вера  . время посещения: 10.09.2012  



Китай обманул наши ожидания! Особенно Хайнань... Отзывы об острове пестрили заголовками "Хайннь - китайские Гаваи", настрой на отдых был соответствующим, тем более это свадебное путешествие! Так вот , друзья, никакие это не Гаваи, Хайнань - это как максимум СОЧИ! По крайней мере по качеству отдыха и по впечатлениям, которые остров после себя оставляет. Нас спасало только то, что мы были в шикарном отеле Hilton Sanya Resort & Spa 5*. Отель, как самостоятельный объект, заслуживает внимания. Хилтон есть Хилтон, все, ну или почти все, было на высшем уровне. Живописная территория, тропические растения кругом, шикарный ландшафтный дизайн! Отдельного описания заслуживают бассейны, всего их три на территории, но они связаны между собой, как длинная река, чистейшая вода (почти не пахнет хлоркой), для развлечения есть баскетбольные кольца, бар в бассейне (дорогой), всегда много свободных лежаков! Есть детский бассейн с песком и водные детские горки. Номера в отеле замечательные, просторные (наверное 45-50 кв.м.) уютные, с необычной планировкой (ванная комната без дверей у балкона - экзотика). Нам повезло, что окна номера выходили на соседний отель (Мариотт), а не во двор к бассейну, потому что было бы очень шумно, китайские дети ооочень громкие! Как уже писала в достоинствах отеля - раз в неделю подарок от отеля - бутылка хорошего вина (в нашем случае Шардоне Савиньон 2005 года)и фрукты. Что также создавало приятную атмосферу. Теперь подробно о минусах.

1. Персонал. Найти english-speaking человека там крайне трудно! На ресепшн была девушка из Германии (спасибо ей огромное), которая, как нам показалась, была единственным разумным существом в отеле в ресторане менеджер-китаец Генри (с которым можно было объясниться не прибегая к языку жестов)! Жалко,что работала она по сменам, не каждый день. Согласитесь, в таком распиаренном отеле и нет англоговорящего персонала!!! Нонсенс!!!

2. Интернет. Был только в лобби бесплатный вай-фай, который то и дело ломался. В номерах только платный проводной интернет. Напоминаю - это 5 звезд Хилтон!

3. Питание. Завтраки однотипные, кухня поделена на 2 части - китайская и европейская. К китайской даже не подходили, т.к. запахи оттуда напрочь отбивали аппетит. Европейская часть изо дня в день была одинаковой: омлет, яичница, сосиски... На 4-5 день надоело. Хотя это привычно, в отелях обычно так и бывает. Что касается ужинов, то мы были неприятно разочарованы! Выбирая из 3х бухт Сянья-бэй, Дадунхай и Ялонг-Бэй, выбрали дорогой и респектабельный Ялонг-бэй. Так как по отзывам только здесь находятся хорошие отели, здесь самый чистый пляж и т.п. Мы же рассчитывали увидеть здесь помимо прочего еще и приятную набережную-променад с красивыми прибрежными ресторанчиками (по крайней мере в голове вырисовывалась именно эта картинка). К нашему удивлению, набережной в Ялонг-Бэй вообще нет!!! Ресторанчики, о которых мы так мечтали, в этой бухте есть только у отеля Кроун Плаза (десяток занюханных столовых, которые даже язык не поворачивается назвать ресторанами или кафе). Поясню. Неоднократно встречали в этих ресторанах КРЫС!!! Это ужасно!!! С едой там надо быть предельно внимательными, еда или чрезмерно острая или чрезмерно несъедобная! Но ценник такой, какого и в Москве не увидишь! ВНИМАНИЕ ВСЕМ СОБИРАЮЩИМСЯ НА ОТДЫХ В ХАЙНАНЬ: в каждый счет включают 15% за обслуживание! ВАРВАРЫ! Было бы за что там платить!!! Итого средний счет в забегаловках у Кроун Плазы выходил на двоих 400-450 юаней (2-2,5 тыс.руб) без спиртного (максимум пиво). Когда на 4 день нам изрядно надоело травиться в этих убогих заведениях и платить за это такие деньги, мы решили,что пора нам поужинать в ресторане отеля. Ошибались! Заказав в отеле 2 пиццы, 1 салат и 2 сока, мы заплатили 600 юаней (3 тыс.руб = 100 долларов)!!! НИ В КАКИЕ ВОРОТА!!! Нашему терпению пришел конец, мы обратились к девочке-немке на ресепшн с просьбой посоветовать нам хоть какое-нибудь приличное место, где можно относительно недорого и вкусно поужинать, и она отправила нас в бухту Дадунхай. Товарищи, Дадухай - это русский курорт, все магазины с русскими вывесками, все торговцы-китайцы говорят по-русски... шум-гам, слоняющиеся пьяные русские... мамочки!!! НО, ресторанов там и вправду много!))) Хоть какой-то плюс!!! И набережная там есть))) В общем туда мы все оставшиеся дни и ездили ужинать (60 юаней в одну сторону). Средний счет на двоих был 200-250 юаней, 15% сервисного сбора там нет. Как-то забрели там в ресторан "Киевская русь", все меню русское (борщ, оливье...), вино "Душа монаха"... смех да и только).

4. Люди. Азиаты повергли меня в шок, я ожидала увидеть в них много духовности, смирения, спокойствия (потому что именно такими их нашему вниманию представляют в различных фильмах). Реальность - шумные, невоспитанные, некультурные!!! Прошу прощения за подробности, но они то и дело, идя в толпе людей по улице, делают отрыжки, плюются, высмаркиваются (руками), и, прошу прошения, пукают. Согласитесь, неприятное зрелище! Многие таксисты хамели до такой степени, что мы обратно из Дадунхая не могли уехать обратно в Хилтон по 1,5 часа!!! Мы, зная реальный ценник в 60 юаней, встречали таксистов, которые готовы были нас отвезти в отель за 200 юаней! Причем, когда мы отказывались, они переходили на крик на своей тарабарщине! Ужас!!! Про хаос на дороге и отсутствия культуры вождения я вообще помолчу, дикие люди! Дорогу страшно переходить было! снесут тебя и не заметят!!!

В общем, если бы мы все 10 дней не выходили за пределы нашего отеля, то впечатления были бы намного приятнее, так как отель правда хороший и качественный! Все остальное - вонь, грязь и полнейшая антисанитария!

Я бы на вашем месте сто раз задумалась, прежде, чем делать выбор, о котором вы можете потом пожалеть!

Просто Китай (Хайнань в том числе) не стоит тех денег, которые нашу туроператоры за него просят.

Если бы мы заплатили 100 тыс. на двоих включая перелет, может быть я бы и не возмущалась так.

Просто нам есть с чем сравнивать, европа, господа - чистота, комфорт, сервис и шикарная атмосфера.

Для себя я Азию закрыла после знакомства с Китаем. Не стоит он этих денег...

Если у вас появятся вопросы, не стесняйтесь, пишите, с удовольствием вас сориентирую в любом направлении.

Спасибо за внимание!


 

04.12.2012 18:09 Юлия  . время посещения: 26.05.2012  



Отдых в данном отеле можно назвать разве что райским и единственный негативный момент это недостаточная длина отпуска:) Замечательный парк, вкуснейшая разнообразная еда, просторные красивые номера,услужливый персонал - всех достоинств не перечислить!

Данный отель подходит исключительно для спокойного семейного отдыха, так как особой инфраструктуры в Ялунвани нет, а каждый день ездить в город - от этого быстро устаешь.

Рекомендую этот отель для тех, кто хочет расслабиться и просто забыть о проблемах.


 

04.12.2012 18:08 Оксана  . время посещения: 27.03.2012  

Расположен в бухте Ялунь вань или (Ялонг Бэй) .Первая Береговая линия , пляж протяженностью 400 метров , на пляже насыпной песок белого цвета просто сказка . wi-fi на ресепшене бесплатно , в номерах проводной 80 юаней –скутки . Территория огромная 2 бассейна , один с морским песком , есть горка для детей. Тенисный корт 150 юанейчас . Рядом с отелем музей бабочек , можно ходить самостоятельно , и ресторан с русской кухней , борщ ,картошка все как у нас вкусно.

 

20.09.2009 16:58 Юлия  . время посещения: 29.06.2009  

Впечатления от самого острова, города Санья, китайцев существенно отличаются. И, честно говоря, я бы не поехала второй раз на Хайнань, тем более ради пляжного отдыха и чистого воздуха, о котором столько пишут в статьях об острове Хайнань. В реальности на острове довольно грязно, особенно в городах - выхлопные газы, дешёвые грязноватые рестораны, стройки, канализация... да и сами китайцы производят впечатление... как бы выразиться... не совсем чистоплотной нации. Ну и, конечно, проблема мусора. Вы, наверное, уже слышали, как в Китае решается этот вопрос. Если нет, сообщаю - частично сваливается у подножия гор, чистично топится в море. Поэтому сказать, что море отличается чистотой и богатством подводного мира, нельзя даже с натяжкой. К тому же само по себе Южно-Китайское море не отличается прозрачностью вод.
Что же касается непосредственно отеля, то пожалуй это лучший отель в бухте Ялуньвань – совсем свежий, с красивейшей ухоженной территорией в пальмах и цветах, с самым большим бассейном в виде извилистой реки, с необычными двухуровневыми номерами (с разными вариантами дизайна в одной категории). Даже соседний Ритц-Карлтон производит менее приятное впечатление. Соседние Мариотт и Шератон тоже не плохие, но у них горазда проще система бассейнов и номера. И открылись они раньше, поэтому уже не такие новые.
Питание обычно включает завтраки «шведский стол» (по моему мнению весьма посредственные и абсолютно однообразные). Пообедать или поужинать можно в нескольких ресторанах на территории отеля или в городе. Рядом с отелем других ресторанов нет, только в соседних отелях. Цены существенно выше, чем в городе – на уровне хороших московских ресторанов. Качество неплохое, но самое главное – приятная атмосфера, адекватный сервис и бОльшая уверенность в том, что не отравишься J В городе же большинство ресторанов не очень «заморачиваются» на тему дизайна и атмосферы и представляют собой грязноватые забегаловки с клеёнчатыми скатертями и деревенскими официантками. Качество и цены варьируются – от откровенно несвежих морепродуктов до очень вкусно приготовленных блюд, особенно китайцам удаются баклажаны, лапша, рис. Морепродукты – это уже кто что любит, выбор большой, но цены по азиатским меркам не низкие. Не рассчитывайте, что лобстеры будут стоить как в Тайланде.
Отель находится прямо на берегу моря и у него есть свой пляж, широкий и доволно длинный. Так что проблем с лежаками вроде бы не было, хотя иногда приходилось пройтись в поисках свободных мест по этому длинному пляжу. Вода, как я уже говорила, не очень прозрачная, мутноватая. Температура воды в марте была около +22+23. Бассейны не подогреваемые, но поскольку они мелкие (по шейку), то вода в них прогревалась сильнее. Кстати, бассейны в Китае такие мелкие, наверное, потому что многие китайцы совсем не умеют плавать ))
Сервис в отеле вполне достойный. Китайцы в отличие от многих южных наций, совсем не ленивые – всё время что-то делают, убирают, что-то куда-то несут. И они будут угождать ровно до тех пор, пока ваши желания не противоречат их интересам. В противном случае они упрутся и их не сдвинешь с места. Так, например, вышло с возвратом депозита, который мы оставили в долларах и который нам обещали тоже вернуть в долларах. Но в последний день, при выселении они не захотели этого делать и вернули его в юанях (и то очень неохотно). И поменять их на доллары в отеле тоже отказались. В России поменять юани на рубли тоже может быть проблематично, поэтому нам пришлось ехать в банк и менять их там. Что заняло довольно много времени...
Кстати, о депозите. У китайцев, которые отдыхают в данном отеле, депозит не требуют вообще. А с иностранцев требуют довольно большой депозит. Не помню точно сумму в день, но с нас хотели получить на всё время пребывания около 2 тыс долларов. Мы отказались оставлять такой депозит, аргументировав это тем, что ни в каких других отелях не требуют такую большую сумму в качестве депозита. Сошлись на 500 долларах, но при этом мы не могли тратить этот депозит, т.е. должны были расплачиваться каждый раз на месте.
Информации по отелю вполне достаточно на сайте Хилтона, но если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь по электронной почте. Плюс я постараюсь выложить несколько фотографий.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта о.Хайнань

 5*

Aegean Conifer Suites Resort S

Banyan Tree Sanya 5*

Baohong Hotel (Корпус 1) (ex.

Conrad Sanya Haitang Bay 5*

Crowne Plaza Hainan Spa & Beac

Days Hotel & Suites Sanya Reso

Doubletree Resort by Hilton Sa

Gloria Resort 5*

Grand Metropark Resort Sanya 5

Grand Soluxe Hotel & Resort 5*

Haohanpo International Resort

Hilton Sanya Resort & Spa 5*

Hna Kangle Garden Resort 5*

Hna Resort 5*

Holiday Inn Resort Yalong Bay

Holiday Inn Sanya Bay Resort 5

Horizon Resort & Spa 5* (Old b

Horizon Resort II 5* (New buil

Howard Johnson Resort Sanya Ba

Huandao Tide 5*

Huayu Resort & Spa Yalong Bay

Intercontinental Sanya Resort

International Asia Pacific Con

Le Meridien Shimei Bay Beach R

Luhuitou Guesthouse & Resort S

Mandarin Oriental 5*

Mangrove Tree Resort 5*

Marriott Resort Sanya Hotel 5*

Marriott Sanya Resort & Spa 5*

MGM Grand Sanya 5*

Nantian Hot Spring Resort 5*

Narada Resort & Spa Perfume Ba

Narada Resort & Spa Qixian Mou

Narada Resort & Spa Sanya 5* (

Ocean Sonic Resort 5*

Palm Beach Resort & Spa Sanya

Pearl River Garden 4*

Pullman Oceanview Sanya Bay Re

Pullman Sanya Yalong Bay 5*

Resort Golden Palm 4*

Resort Intime Sanya 5*

Sanya Huayu Resort & Spa (Crow

Sanya La Costa Resort 5*

Sanya Marriott Yalong Bay Reso

San­ya Timton International Ho

Serenity Coast Apartament Sany

Shanhai tian Sanya 5*

Sheraton Haikou Resort 5*

Sheraton Sanya Resort 5*

The Ritz-Carlton 5*

The St. Regis Sanya Yalong Bay

Tianfuyuan Resort 4*

Universal Resort Yalong Bay 5*

Yalong Bay Mangrove Tree Resor

Yalong Bay N5 Resort Villas &

Yuhai International Resort Apa

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Hilton Sanya Resort & Spa 5*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом