туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Mirage Hotel 4*
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Турция - Мармарис
Mirage Hotel 4*

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      HB
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Городской
Пляж      Песок/галька
Рейтинг  8.33/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

07.07.2006 00:01 Александр  . время посещения: июнь 2006  

Александр. Отдыхал в Varlik Holiday Resort (он же Mirage) с 11.06.06 по 25.06.06. принимающая сторона Оден-тур.
Отель типично городской, но с увеличенной территорией. До моря около 250 м.
Находится в конце Ичмелера рядом с отелями Portofino, Oylum, Mersoy, Galery Park, Alinda, Elif, Blue Rainbow. Сам Ичмелер невелик – длина пляжа чуть больше километра. Отель очень понравился - крепкие 4 звезды. Недостаток: малый размер комнаты -- из-за больших балкона (3 кв. м) и санузла (3,5 кв. м) комната имеет площадь около10 кв. м и в ней вдвоем душно. Но ситуацию спасает индивидуальный кондиционер. Кстати, это бич Турции – далеко не вов сех даже 5 зв. отелях кондиционер индивидуальный. Ну а коллективный кондиционер – это очень плохо.
Достоинство отеля – это наличие двух достаточно больших бассейнов. Это важно, т.к. вода в море была очень холодная – 16…17 град. (только дважды она прогрелась до 19 град.).
Еще один недостаток отеля – в корпусе Mirage на первом этаже все четные номера 31хх выходят на бетонный забор. Такая же ситуация и с номерами на втором (3202…3215) и третьем этаже (3302…3314). Только они выходят не на забор, а на стену соседнего коттеджа. Хотя в жару в этом есть свой плюс: в комнату не попадают прямые солнечные лучи и будет прохладней.
В отеле очень доброжелательный персонал, особенно на рецепции. Знакомые, отдыхавшие с нами, два раза меняли номер (с интервалом в несколько дней) пока не нашли тот, что им уж очень понравился.
Имеется очень неплохая ежедневная англоязычная анимация, т.к. большинство живущих в отеле англичане и немцы. Раз в неделю показывают 1 часовую турецкую ночь. Причем с теми же танцами живота и человеком змеей, на которого возят за деньги в отель «Кервансарай».
Питание. Просто отличное. Шеф повар просто молодец. Очень широкий выбор холодных закусок – свыше 20. Много тортиков и пирожных. Всегда несколько довольно вкусных горячих блюд. Единственное: в сезон черешни и абрикосов из фруктов предлагали только арбуз, дыню и цитрусовые.
Напитки были представлены четырьмя соками (два из которых были весьма натуральными), турецкой кока-колой и фантой. Из алкоголя было: пиво турецкий «Туборг» очень приличное, сухое вино 3-х видов (красное, белое и розовое). Красное вино было неплохим. Предлагали также водку Istanbul (плоховатая), бренди Ihlara (вполне достойное) и раки ( из бутылок с дозатором, можно пить). Недостаток тот, что бармены частенько разбавляют водой и пиво и бренди. А вот вино сам набираешь из бочки с краником.
Своего пляжа у отеля нет – есть только несколько десятков мест на общественном пляже. За место на пляже надо платить 2,5 лир в день. Т.е. за две недели выходит 50 долл.. А это стоимость экскурсии на двоих на о. Клеопатры. Так что ищите варианты. Например, есть кусочек бесплатного пляжа в районе пляжа отеля Marti возле причала (там даже зонтиков нет), и в конце пляжа отеля Joy Manumar. Можно также взять пиво или колу в ресторане и сидеть на пляже этого ресторана.
Экскурсии. Все карты можно бесплатно взять в туринфо бюро рядом со статуей Ататюрка в Мармарисе. Рекомендуем самостоятельно съездить на автобусе транспортной фирмы Памукалле (офис с торца супермаркета Тансаш в Мармарисе) в Бодрум. Билет стоит 10 долл. с чел (ехать 2,5 часа). В 10 мин ходьбы от автовокзала Бодрума (можно подъехать на маршрутке, идущей в Гюмбет) великолепный античный амфитеатр с видом на море, чуть дальше Ворота Миндоса. Ниже амфитеатра главное – одно из чудес света мавзолей Мавсола и прекрасно сохранившаяся средневековая крепость с большой экспозицией внутри. Суммарно входные билеты в музеи обошлись еще в 20 долл. на чел. Очень понравился колорит города совершенно не похожего на Мармарис. Автобус от Тансаша в Бодрум идет в 8-15, из Бодрума в Мармарис в 14-00 и далее через каждые 30 мин.
В Эфес-Памукалле (2 дн.) лучше ехать с уличным агентством ХАСО. Цена Одеон-тур/ХАСО 110/65 долл. Нам очень повезло с гидом в Эфесе Натаван. Она очень много и старательно рассказывала о Турции, ее обычаях истории и т.д. Правда, несколько упрощенным языком. В Эфесе очень жарко. Берите с собой воду (2 л. на чел.) и зонтик от солнца.
В Памукалле у нас был гид Эмир. Он постоянно острил и, несмотря на накопившуюся за 2 дня усталость, и обязательное посещение магазинов текстиля и фабрики оникса, сделал конец поездки приятным. Кстати берите с собой в Памукалле водку – в магазине текстиля ее меняют на изделия по весу.
На приятную морскую прогулку Ичмелер-Турунч-Амос и т.д. также лучше ехать с уличным турагенством или даже просто купить билет на причале.
Так что отель нам очень понравился, но система все включено – это тяжкое алкогольное испытание русского человека халявой.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Мармарис

 

 

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Mirage Hotel 4*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом