туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Amaika 4*
(Амаика 4*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Испания - Коста Брава - Коста Брава
Amaika 4* (Амаика 4*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      ALL
Рейтинг  9/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

06.12.2012 18:20 Влад  . время посещения: сентябрь 2012  

Общее впечатление: отдыхом в Испании очень довольны. Ездили с 15 по 21 сентября из Москвы за 50000 рублей на HB. Отель хороший, но в принципе он все же скорее хорошие 3* нежели 4*.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Очень удачно расположен на второй линии от моря (через 20 метров 1 линия, море метров через 70, т.е очень близко) в начале наиболее оживленной и туристической главной улицы паселка Калелла (довольно большой поселок, есть где погулять, что посмотреть, много разных магазинов и кафе). Недалеко от отеля есть и рестораны и супермаркет. До станции на электричку минут 10-15 пешком. Номер отеля очень даже хорош (честно говоря даже не ожидал). Сам отель оригинально оформлен в стиле интерьера корабля Титаник- нам понравилось. Сразу скажу море видно только начиная с 6 этажа (всего их 9). ЕДИНСТВЕННОЕ: КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ СПЛОШЬ ПОЖИЛЫЕ ИНОСТРАНЦЫ- ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ.

ПИТАНИЕ: честно на 3 . Выбор скромный, но то что есть -приготовлено вкусно. Было на удивление мало морепродуктов и не было тематических вечеров. Одним словом приходили, ели, что было и уходили. Т.е. приятно провести скажем вечер за ужином, отдохнуть, насладиться неспеша вкусной едой и бокалом вина в данном случае вряд ли получится.

СЕРВИС: Сразу скажу на русском языке в отеле не говорят, что впрочем для нас вообще не проблема, но для некоторых туристов это стало неприятным сюрпризом. Сервис в целом не очень отзывчивый- зависит от того на какую смену попадешь. Табличка НЕ БЕСПОКОИТЬ сотрудникам отеля видимо тоже неведома, несколько раз к нам заходили, когда мы этого совсем не ждали, несмотря на то, что специално вешали табличку на дверь. Убирались каждый день (даже когда мы не хотели этого :)).

В целом инфо по Испании (кто первый раз будет полезно):

Если едите с прицелом посмотреть Барселону (а ее очень стоит посмотреть!!!), то для проживания рекомендую ближайший к ней поселок Калелла.

Во- первых, у вас будет минимальное время на трансфер из аэропорта-в аэропорт (около часа, в то время как у более удаленных поселков время на трансфер достигало 4 часов в одну сторону).

Во-вторых, у вас будет мин. время на большинство экскурсий. Мы ездили в парк развлечений Port Aventura за 55 евро с человека и ходили на матч лиги чемпионов Барселона-Спартак (Москва) за 85 евро с человек.

В-третих, из Калеллы ближе и дешевле всего ехать на электричке до Барселоны- ехать около 1,15 минут за 17,2 евро туда-обратно на двоих.

В-четвертых, поселок довольно большой, есть что посмотреть, где погулять и можно устроить реально классный шопинг- цены сказка и выбор большой. Рекомендую продумать вес багажа- не более 20 кг на человека, потому что соблазн накупить всего так велик, что у многих был перевес и им пришлось оплачивать в аэропорту разницу-около 12 евро за каждый кг! В отеле, где мы ыбли можно ыбло за 1 евро взвесить чемоданы. Очень рекомендую!!!!

Были удивлены насколько сложно оказалось найти именно испанский ресторан с местной кухней- везде пиццы, пасты, гамбургеры и т.д. Есть правда выбор паэльи, но почти везде только при заказе на двоих человек. Выбор морепродуктов в ресторанах тоже показался скромным. В среднем поесть мясное блюдо бокал вина на двоих стоит около 30 евро.

Погода для пляжного отдыха была не очень: не было ни одного ясного дня, полдня один раз шел дождь и все время облачно- около 24-27 дней и около 18-20 вечером. Море по ощущениям около 22-23 градусов. Пляж огромный, место хватит точно всем!!!

В целом отдых в Испании очень понравился: сочетание прогулок и самостоятельных экскурсий возможность купаться в море действительно классное. Но для чисто морского отдыха без вылазок на экскурсии и в Барселону все же я бы предпочел другие варианты- Греция, Турция и т.д.


 

23.03.2009 13:45 Светлана  . время посещения: август 2008 г.  

Отдыхали в августе 2008 г. Городок очень маленький. Магазины - не магазины, а маленькие лавочки с одним продавцом. По сути две торговых линии с сувенирами. Кафе - такие же маленькие забегаловки.
До пляжа близко. Уборка пляжа каждое утро. Дорога на пляж через железную дорогу (безопасный и не страшный подземный переход). Близко до автобусной станции - экскурсии от всех агентств (5 мин.). До станции ж/д минут 25 пешком или на такси - 3-5 евро. Железная дорога не мешает. Ее не видно и не слышно. Сама не верила, убедилась.
Отель самый большой и самый хороший (в этом городе). Обычная европейская 4. С маленьким бассейном, без изысков, простенькими но чистыми номерами, без территории. В номере маленький ТV, и еле морозящий холодильник. С персоналом проще на ломаном русском, чем на хорошем английском. :)
Еда кому-как. Мало фруктов, невкусная выпечка. В целом неплохо. Мне было тяжко без маминого борща и свежевыжатых соков. Много маринадов - не понятно зачем они летом. Много жареного (на любителя). Иногда морепродукты.
До Барселоны не более часа на ж/д с кондиционерами и классической музыкой в вагонах. Хотя есть час пик! До Порт Авентуры есть автобусы от агентств, но далекова-то. Те, кто ездил недовольны. Рядом два аквапарка, и пристань с экскурсионным прогулочным корабликом со стеклянным дном. Много разных мест для поездки на экскурсии. И вообще если человек легкий на подъем может исколесить все побережье. Удобно для желающих съездить в Андорру и Францию.
Машину на прокат брать удобно, но в сезон дороговато + платные дороги + платные (и почти полное их отсутствие) парковки.
Итог: Отдых хороший, получила то, что и ожидала. Соотношение цена-качество для Европы. Конечно, за эти деньги в Турции получите больше, но на то она и Испания. А если за эти деньги еще и в Тунис поедете – то там вас вообще облизывать будут. Так что выбирайте сами.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Коста Брава

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Amaika 4*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом