туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Saint Maria 2*
(Сант Мария 2*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Египет - Хургада
Saint Maria 2* (Сант Мария 2*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      2*
Питание      HB
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Вторая
Пляж      Песок
Рейтинг  7.44/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

08.12.2012 14:31 Ольга

Попала в этот отель случайно . Вместо отеля "Hilton Resort" наша группа проживала 3 дня в "Saint Maria" и 4 дня в "Regina Style". Отель на тот момент (2004 г.) только построился. Что порадовало, то только новые номера и новое постельное белье и полотенца. Больше похвалиться нечем. Маленькая территория, зелени нет абсолютно никакой, тишина гробовая, до моря метров наверно 300, но там была стройка и на пляж нас возили на автобусе минут 20-25 (без преувеличения). Может сейчас что-то изменилось, не знаю.

 

08.12.2012 14:30 Ирина

Я провела там одну ночь, для 3* отель не плохой, номера нормальные, очень даже чистненькие и аккуратные.Территория действительно не большая.Пляж через дорогу, но я там не была, сказали идти надо 5 минут пешком.Единственный минус, который я нашла для себя он далеко от центра, рядом нет отелей и магазинов, все только строится.Поэтому приходится на такси, я платила до центра Хургады 10 фунтов, это около 45 рублей в один конец.Можно попробывать на маршрутке или автобусе, но придется ехать с пересадками, и по цене выйдет одинаково.Рекомендовала бы этот отель большой компании, будет весело.А так там скучновато и тихо.

 

20.04.2011 13:03 Александрина  . время посещения: декарь 2010  

Мы ездили в декабре 2010 года. Это далеко не первая поездка за границу Рф, но такого отстоя я нигде не видела. Размещение - поселили с видом на бассейн - музыка орала круглосуточно, после разговора на рецепшене нас послали и сказали прийти через 2 дня (!!!). Мы приехали с 5-летним ребенком и после дороги хотелось поспать, но возможности не было вообще! Вечером встретилась с гидом - он нас переселили за 20 долларов, велев покупать у него путевкуи на экскурсии. Из-за того, что у нас всех- трое - я , муж, сын - было ужасное расстройтсво желудка ( в простонародии понос), мы три дня не вылезали из номера и путевки, естессно, не покупали. Так перед выездом из отделя этот гид Мухххамед даже не стал со мной разговаривать, потому что за путевками к нему не пришла. В номерах за все время ни разу не убирались. Один раз пришли в 15 часов - у нас спал ребенок и мы отказались. В номерах грязища, нам попались полотенца со следами фекалий человеских (!!!). О питании - полный отстой. Из мясного была только курица, которую я не ем. за 8 дней 2 раза была рыба (переперченая, есть невозможно - специально что ли так делают?) Утром на какой-то керосинке говят яичницу, в первый же день нашего пребывания эта керосинка сломалась на нас и нам на роих досталось 1 яйцо. Из овощей - гнилая редиска, прокисшие огурцы, зеленый лук, лук кольцами маринованный и салат с макаронами (((. Посуда грязная, вонючая. Делайте выводы сами.
Бассейн - грязный, в нем плавают платиковые отходы от пищи, холодный - купаться было невозможно. Вода градусов 15, после бодуна, наверное, хорошо.
Море - галька крупная, для ребенка было исключительно неудобно.
Анимация - наверное, ее просто нет. Джае писать не о чем. Никакого расписания мероприятий, дурниной орала музыка и всё. Правда, на море была гимнастика для желающих.
Да, персонал отеля ОЧЕНЬ пристает к женщинам, меня хозяин отеля достал своим "вниманием" - даже хватал за все места в присутствии мужа. Кошмар!
Отель находится на отшибе, такси поймать сложно, кругом стройка, по ночам страшно, как-будто ты находишься на краю света.
Это всё вкратце. Категорически не советую ехать туда. Этот отель для подростков, которым ничего другого не остается из-за безденежья и для тех, кто вообще нигде не был. Не портите свой отдых. У меня остался осадок на всю жизнь.

 

19.11.2010 12:57 GLYUK  . время посещения: 10.10  

Сразу скажу, что отель мне очень понравился. В ответ на все «нехорошие» отзывы: каждый отдыхает так, с каким настроением он приехал! Если вы едете сразу с негативом, то вам и в 5* найдется до чего доклипаться!

Сразу поставьте себе планку, что этот отель 3*, и обслуживания по высшему разряду ожидать не приходится. За такие деньги- это один из самых лучших отелей!

Постараюсь описать отель объективно:

1) По расположению в отеле: разместили нас в не очень удобном месте, как нам сначала показалось- с видом на задний двор и заброшенное футбольное поле (за вид на бассейн они хотели получить дополнительную плату). Но мы потом поняли, что такая комната намного лучше- ни музыки тебе, ни шума, ни других дополнительных звуков: захотел спать-спи, захотел поорать-ори!

По расположению относительно Хургады: отель находится несколько в стороне от города, но мы умудрялись вчетвером ездить за 1$ до центра города, поэтому нас это нисколько не напрягало!

По расположению пляжа: в интернете несколько неправильно указано расстояние до пляжа- реально минут 5 пешком идти. Но не надо проходить какие-то отели, так что серьезных препятствий нет. Кому тяжело передвигаться под солнцем ( в Египет же едут не на солнышке погреться- это я в ответ на какой-то отзыв, где пишут, что по дороге загореть можно! Это же скорее плюс, а не минус), есть лошадка, которая за считанные минуты доставит Вас к морю))). Сам пляж очень неплохой: лежаки, матрасы, полотенца, бар с прохладительными напитками(кроме алкоголя) для системы «все включено», волейбольная площадка, детская площадка. Пляж песчаный, но вход в море каменистый, хотя, есть расчищенные дорожки и заход не напряжный( дальше снова песок, вода чистая( хотя 1 раз какой-то катер солярку пустил, вот тогда не очень кайфово было. Но это реально 1 раз было), и любители нырять с масками говорят, что утром очень много живности можно увидеть и т.д.). Просто мы общались с людьми из других отелей, у многих из них звездочек-то поболе было: у одних- до нормальной глубины метров 200 по мелкоте идти надо, у других- не море, а какой-то закуток, который даже на озеро не похож, у третьих- пляж расположен прямо рядом с лодочной станцией, от которой за день столько яхт отплывает, что они просто заплыли в этой солярке. Теперь делайте выводы на основании сравнения.

По инфаструктуре отеля: отель небольшой, 4-этажный, один бассейн( правда есть что-то типа джакузи и детского бассейна); территория небольшая (отель продолжает развивиться- футбольное поле, которое при нашем заезде было похоже на заброшенное, потом стали расчищать); детской площадки, о которой написано в интернете, как таковой на территории отеля нет( стоят правда качели и еще какие-то нехитрые установки); «тренажерный зал»- это 3-4 тренажера рядом с кальянной; теннисный стол есть; да вот вроде бы и все! Но я по ходу дела буду добавлять, просто так сразу все и не припомнишь!

2) по питанию: кормят очень вкусно, хорошо и плотно: еда больше на нашу похожа (не совсем пресная, но и не перенасыщенная специями- они вообще там солить не любят, поэтому всегда приходится подсаливать). Наверное, это все из-за того, что всем там заправляет жена директора отеля- Ольга, русская женщина. Повара радушные, всегда по утрам нас улыбаться заставляли! Перед нашим отъездом мы узнали, что они где-то раздобыли рецепт борща русского, так что те, кто был после нас, надеюсь, его уже попробовали. Некоторые жалуются, что слишком однообразная, но это не так: всегда на выбор предлагалось много блюд, просто не надо каждый день есть одно и тоже! Практически каждый вечер устраивались барбекю: рыба, курица, мясо( как они его называли- корова))))

У нас был прекрасный пример, как кормят в 5*: были в аквапарке, и на обед попали там: еда очень острая, тяжелая, у меня потом 2 дня была изжога( и в последние несколько дней я вообще практически ничего не могла есть. Но ведь и в этом можно найти плюсы! Как только оказалась в родной России- все восстановилось). ВОТ ВАМ ЕЩЕ ПРИМЕР ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!

График работы столовой? Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. Правда это даже слишком часто, иногда ходили на обед только по менталитету нашему: Мы же за него заплатили!

Выпивка: в систему «все включено» этого отеля входят все напитки местного производства: пиво, виски, джин, ром, говорили, что еще и вино есть, но мы его не любим, поэтому подтверждения нет. И много безалкогольных напитков, кроме соков. На завтрак очень вкусный кофе подают( пытались купить, но попалась бодяга какая-то, поэтому если понравится- спрашивайте у персонала где достать). Пиво и виски у них не очень, но я думаю, что это во всех отелях так, т.к. это- местные напитки.

3) По сервису: весь персонал будет вести себя с вами так же, как вы будете вести себя с ними! Так что чаще улыбайтесь, и болтайте иногда!

Комнаты: чистые( относительно), светлые, телевизор( даже наш первый канал показывает), кондиционер, телефон, холодильник. На каждом этаже свой уборщик(забыла как он по-арабски называется): если что-то надо, то в любой момент можете встретить его в коридоре(он до 17-00 работает) и попросить все, что вам надо. Полы не очень моет, пыль вообще не любит вытирать, но если объяснить, что вам это необходимо, то все нормально будет! Первую неделю он к нам только по вызову приходил( а пол мыть чаще, чем через 3-4 дня и не надо)- полотенца поменять, мусор выкинут и т.д. Но потом каждый день стал убираться- постель менял, полотенца менял и в лебедей складывал, брызгал какими-то отдушками. Мы ему ни одного фунта не дали! Просто чаще разговаривайте с ними, как с людьми, они ведь такие же люди, даже больше- хозяева, а мы просто гости! Хозяин всегда радушней, если гость благодарней!

По барам: всего 2, один в отеле находится, барменов зовут Мина и Нур- очень хорошие парни, в баре у бассейна - Шико( сначала всегда хмурился, и очень медленно двигался, но под конец улыбаться начал). Мы заметил, что чем лучше с ними общаешься, тем крепче у тебя напитки и стаканы иногда из-под барной стойки достаются. Да, со стаканами часто бывают проблемы, но мы нашли лучшее решение- свои опустевшие стаканы никогда не отдавали официантам, а с ними же шли к бару- получалось и без очереди, и стаканов ждать не надо! Весело было, когда мы раньше всех коктейль получали, нас еще русской мафией назвали! Правда, как мы сделали вывод- «благодаря» русской Ольге иногда в баре была напряженка с напитками, но т.к. мы приезжали туда не просто напиваться, то запросто пару часов без пива обходились!

По анимации: ни одного отзыва еще не видела плохого по этому параметру! Мы попали в смену Мидо и Момо(извините, если имя неправильно написала- так до конца заезда и не смогла точно запомнить)- двух братьев! Очень понравились, заводные парни, постоянно старались создать какую-нибудь движуху. Младший брат уже с утра, на пляже начинал всех тормошить: то зарядка, то аэробика, то танец живота.. Очень интересно, т.к. помогало проснуться после вечерних излияний! Потом, к обеду, основная масса возвращалась в отель, и там начинались всякие игры( волейбол, водное поло, настольный теннис и прочая пурга)…

Нас обычно днем не было в отеле- по экскурсиям разъезжали, поэтому возвращались ближе к ужину, но мне очень нравилась вечерняя организация досуга! Оба брата так классно танцуют, особенно старший!! Мы все пытались приблизиться к эталону совершенства, поэтому очень редко пропускали это! Танцы живота, тандыра, латинские танцы и многое другое! Очень много движений запомнили, и даже, вернувшись, закачали себе тех мелодий( всегда с улыбкой их слушаем и ручками и ножками подрыгиваем))). Но они развлекали не только молодежь, но и пожилых людей, а особенно детей( как они их любят!)- иногда даже детские дискотеки устраивали! А после 12, когда все мероприятия заканчивались, тащили самых неугомонных на дискотеки.. Вообще спали по 2-3 часа! Как у них батарейки не садились? Не понимаю…

Правда поначалу у них с музыкой вообще напряженка была, но потом качнули русской, европейской и клубной музыки- и все пошло нормально! Мы же, русские, вообще очень тяжело танцевать начинаем.. тока растанцовываемся- уже пора лавочку прикрывать.. Они и пытались нас пораньше вытащить на танцпол! И самое главное- у них это получалось))).

Очень понравились ребята, респект им, и успехов- молодые еще, все у них впереди!!!

Вообще нет нареканий по сервису: все вещи и всегда(деньги, документы) оставляли в номере, чаевых никому не давали. Даже в городе народ, хоть и нахальный слегка(все потискать пытается), но тоже отличные- нам даже, когда узнали, что мы только приехали- объяснили как и с кем разговаривать, что и кому отвечать, куда ходить, а куда нет!

Цены там и на самом деле бросовые, но первоначальную цену надо как минимум на 3 делить, чтоб примерно правильную узнать!

Подвожу итог: За ту бросовую цену, что вы платите за поездку- это просто отличный отдых! Получайте наслаждение от того, что видите, делаете и чувствуете! Были у нас примеры, как люди сами себе

 

19.11.2010 12:55 Настя  . время посещения: 2007  

Попали в этот отель с 20 по 30 октября 2007.
Как ни странно у CapitalTour этот отель 3*, поэтому согласились поехать. В других отелях не было мест. Приехали и обалдели!!! Отель расположен на отшибе, вокруг стройка. Такси редкость, нужно идти на главную дорогу.
Еда однообразная и минимальный выбор, фруктов нет вообще!!! Посуда не очень чистая и это мягко сказанно. Пару раз видели мышек и крысу. Территория очень маленькая.
До пляжа, как выяснилось утром, идти мин 20 по жаре через стройку. Это все ради публичного пляжа Public beach № 9.Но что еще можно ожидать от 2*.
Всегда нужно искать что-то положительное. И мы нашли: народу мало и поэтому спокойно, никто не ходит по головам, играет русская музыка, бассейн только наш, пляж вообщем тоже (не более 20 человек), никто не пристает и не пытается сделать массаж, продать экскурсии и тд... На отдыхе самое главное хорошая компания и в любом месте , даже таком страшном, будет весело!!!! Привет девчонкам.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Хургада

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Saint Maria 2*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом