туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Barcelo (ex.Miramar Hammamet 4*)
(Барсело (бывш.Мирамар Хаммамет 4*))
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Тунис - Хаммамет - Хаммамет
Barcelo (ex.Miramar Hammamet 4*) (Барсело (бывш.Мирамар Хаммамет 4*))

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      HB
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  5.32/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

07.07.2010 17:00 Иван  . время посещения: июнь - июль 2010  

Пребывали в этом отеле с женой в конце июня, начале июля. Турператор КОРАЛ. Ночной трансфер после перелета был крайне утомительный, по причине того, что мы на огромном автобусе развозили почти через все отели в районе жасмин собравшихся и потом еще немного в самом хамамете прежде чем нас доставили в отель. Итого дорога от аэропорта до отеля 2,5 часа. Заселение прошло быстро. Номер двух ярусный, с лестницей, рассчитанный на 4 человек, одна большая кровать внизу, еще 2 на верху. Видимо не оказалось свободных двухместных, больше не чем объяснить, так как ни каких денег дополнительно мной не предлагалось.
Ночью отель не освещен. С трудом нашли дорогу в необходимый корпус и сам номер. Отель представляет собой большую такую букву П. Внутри есть еще так называемые «бунгало», но на них они не похожи, в общепринятом смысле. Забегая вперед отмечу, что отель скорее 3 звезды по моему ощущению, на 4 он явно не тянет. Сервис посредственный. Хотя стоит признать, что некоторый персонал дружелюбен и старателен, но общее впечатление все-равно не ахти.
Вопросов по внутреннему содержанию номера не возникло. Наверное, из за моей не притязательности в данном вопросе. Жене конечно же не хватало как и наверно любой женщине то того, то этого. Сантехника нормальная. Вода течет, температуру, напор меняет по желанию, в зависимости от настроек.) Ванна и туалет раздельные. С балкона вид на стену отеля, а за стеной на дорогу по которой гарантируется доступ к пляжу местным жителям.)
Я конечно слышал что в Тунисе все пляжи общественные и все такое. Но откровенно говоря соседство с местным населением на пляже на протяжении всего отдыха несколько напрягало из-за их шумности, навязчивости, да и вообще просто от того что все время пялятся.
Море шикарное, пляж тоже (белый роскошный песок). Погода, солнце - все это супер. Медузы, пару десятков больших синих за весь отдых. Система все включено позволяет не платить ни за лежаки ни матрасы. Народу в отеле много, ближе к обеду не хватает. Бар на пляже предлагает бесплатно только воду, это конечно поразило. За остальными напитками, местного производства надо топать метров 50 в бар на территории отеля. Питание так себе. Но от голодной смерти не умрете. 3 раза в день предлагались фрукты.
На территории отеля идет в правом крыле настоящая стройка, со всеми вытекающими. Грязь кругом, местные строители снуют по всюду.
Одним словом, отель напомнил мне, крымский санаторий «Фрунзенское», только ни в пример хуже его. За эти деньги будьте уверены вы сможете получить большее в других местах. Если честно пожалел, когда понял куда попал, что не поехал в Турцию или на Кипр, а ехать в шенген не хотелось, из за свежих воспоминаний о количестве документов на визы.)
Примерный состав отдыхающих: 25 % поляки, 20 англичане и 20 французы, 15 испанцы, 10 наши с вами сограждане, 10 тунисцы с алжирцами.
Анимация стандартная. Предлагают коллективные игры в бочу, дартц, лук, волейбол, гимнастика, в том числе водная. Делать оказалось в Тунисе реально не чего. От экскурсий мы предпочли отказаться по совету бывалых.) Единственная экскурсия которую рекомендовали нам посетить – это поездка в Сахару. Но она 2 дневная, поэтому мы отказались. Кроме пляжа и моря для себя там ни чего не нашел. Попытки съездить туда сюда, изучить окрестности благостного впечатления не произвели. Такси не дорогое. Не смотря на то, что в целом тунисцы народ добродушный, не могу не отметить что молодежь у них борзая как и везде. Думаю не стоит с ними связываться в дали от людских глаз, шансы быть ограбленными очень велики, причиной тому страшная бедность. Да и вообще будьте на чеку, на вас постоянно будут не то что стараться заработать как можно больше, а просто элементарно развести. Единственное место, рекомендованное для посещения это бывший форт Эспаньол на закате солнца. А вообще бедность, бедность и совок совком, смешанный с исламом и приправленный желанием показать, что они когда-то были частью Франции.
Выбрав один раз данное место для отдыха, точно знаю, что не поеду туда больше. Уж слишком много из тех стран, где приходилось побывать, в том числе средиземноморских, оставили более интересное впечатление.

 

07.06.2010 19:05 vera  . время посещения: май-июнь 2010  

Перед отъездом почитали отзывы об отеле в интернете. Испугались. Приехали в отель и поняли, что резко негативные отзывы пишут либо люди не совсем адекватные, либо, пардон, зажравшиеся)
Отель замечательный. Море и пляж - вне конкуренции. Территория отеля потрясающая - огромный ухоженный сад, по которому очень приятно гулять. Питание достаточно разнообразное в плане горячих блюд (каждый день рыба (очень вкусная), курица, пару видов мяса, пасты, иногда морепродукты), но довольно скромное в плане салатов. Очень вкусные десерт, всегда есть какие-то свежие фрукты. Легкое светлое пиво, очень приятные вина (особенно понравилось розовое). Неплохо делают эспрессо и латте, хорошо освежает зеленый чай с мятой. Бутылку с минералкой без проблем можно взять из бара в номер.
Персонал очень приветливый, стараются потихоньку учить русский, всегда помогали с решением любых вопросов. Не представляю, как именно нужно себя вести, чтобы наткнуться на хамство со стороны сотрудников отеля. Аниматоры - молодцы, неплохие ребята. Понравилось водное поло, мини-гольф, стрельба из лука, волейбол на пляже, катание на матрасе. Вечером бывают неплохие конкурсы (но стандартное шоу больше подходит для детей).
Очень понравился спа-салон при отеле. Отлично делают массаж. Кстати, если идете второй раз, смело просите скидку - сделают без проблем.
Номера не новые, но чистые и уютные. Уборка - раз в день. Смена полотенец - раз в три дня. Белья - раз в неделю. Хорошо стирают и гладят вещи (за доп. плату). Кстати, никакого залога за фен, пульт и т.д. не нужно)
В общем, отель для спокойного отдыха вдвоем или с семьей. Шумных компаний там нет. Если вы едете за чистым морем, ухоженным широким пляжем, спокойным отдыхом без городской суеты и шума дискотек, то Вам в Miramar)
p.s. Никаких тараканов и муравьев в номере не было)

 

19.10.2007 01:01 Автор Марина 23 года.  . время посещения: с 20.09.-30.09.2007 года  

Путевки покупали в «Горящих турах», сначала выбрали и утвердили другой отель но через 3 дня нам позвонили и сказали что в том отеле мест нет а билеты на самолет уже куплены и предложили на выбор 3 отеля.. выбрали Мирамар, чего уж там говорить что после этого ожидали всего наихудшего, думали подкинули самое барахло, и плюс к этому начиталась плохих отзывов, но делать нечего деньги уплочены надо ехать…
Билеты от Корал Тревел получили прям в аэропорту, никаких задержек на самолет ни туда ни обратно не было.
До самого отеля доехали на автобусе за 1:50 часа в пути рассказали об экскурсиях (но о них потом), наш отель был самым дальним от аэропорта так что пока завезли всех остальных отдыхающих других отелей успели подустать…
С расселением не было никаких хлопот, после этого нас несмотря на то что приехали мы по их времени в 2 часа ночи покормили.
Придя в номер S560 первый этаж (в который нас любезно сопроводил носильщик) мы сначала почувствовали легкий запах канализации но не стали бежать и менять номер, решили подождать до утра (на утро запаха не было).
На утро нами была изучена местность- 3 бассейна , 2 открытых, 1 крытый там 2 раза в плохую погоду включали гидромассажи (очень классно), 2 бара, один у бассейна, другой у ресепшена но работают они по системе все включено с утра до 23 часов! Потом за деньги.
Ресторан нормальный кормят на убой, много разнообразных блюд вкусно, уж не знаю как там кормили раньше что некоторые пишут что однообразно… Система такая таскаешь себе еды а вот напитки надо заказать у официанта который вскоре подойдет к вашему столику, когда принесет заказ надо расписаться на чеке и написать № комнаты, не понимаю людей которые едут по путевке не все включено, там достаточно дорого, ну в среднем за заказ вина пива и например коллы надо отдать 10-15 динар! Каждый день и не один раз хочется пить… Бесплатно конечно их местное пиво, вино белое, красное, розовое, соки и колы спрайт фанта, ликеры, водка по моему коньяк.. короче любителям выпить мало не покажется.
Персонал приветливый (+ еще что ты молодая и красивая без очереди), но и моим родителям которым немного за 50 тоже некто не хамил.
Ну горничные без денег только один раз положат цветы на кровать, а так ничего каждый день убирались и меняли полотенца нормально. Ничего не пропало, ну конечно самое ценное на ресепшене в сейфе хранилось (бесплатно). Пульт от телика с одним российским каналом дали без проблем и затрат, правда в номере не было холодильника но нас это не смущало, кондишн работал исправно , но мы его редко включали так как в комнате не жарко было да и солнце к нам заходило только под вечер. Короче повезло с номером дискотеки не слышно по ночам. Собственно с людьми с которыми мы там общались (человек 12) никто на свои номера не жаловался. Никакой старой мебели и ужасного состояния в отеле я не видела, ну только что рядом с ресепшеном были не очень.
Пляж. Как везде пишут кристально чистый… нам достался с точностью да наоборот постоянно выносило большое количество водорослей и никто не спешил их убирать, нормально поплавали мы в самом начале отпуска, потом были большие волны и там народ прыгал, ну чтоб не захлебнуться.. весело. Лежаки, матрасы, зонты, полотенца бесплатно, но почти у всех были свои полотенца в том числе и у нас.
Экскурсии. Были только в сахаре на 2 дня (140 динар с чел), рекомендую взять и верблюдов (15динар), ну а джипы (35динар) так себе, но если вы их не возьмете то практически будете кататься в автобусе и ничего толком не увидите. Если брать в % эту поездку то получается, 75% это езда в автобусе (14000км), 15% это остановки в ихних забегаловках на дороге мол купите то то и вон то! Не покупайте у вас с отелем это будет стоить дешевле, как например шампунь из глины 200мл. на соленом озере стоил 10 динар, потом 3,50 а неподалеку с отелем мы нашли обычный магазин в котором 750мл стоил 3.20 динара! Это я для сравнения привела пример.
Ну и сами достопримечательности это 10%, на весь осмотр по 10-15минут , только в Колизее было 30 но и этого катастрофически мало.
А так все очень интересно послушать в автобусе про их обычаи, обучения и тд.
Самостоятельно от отеля можно доехать до 2-х базаров , один Ясмин (новый город) там еще прилично и есть чего купить и посмотреть, но в старый город лучше не ездить, хамло полное вот там то дикий народ хватают за руки и вообще у всех чуть ли не до драки доходит! Так что сами смотрите.
Кто был в местном зоопарке остались не в восторге (выброшенные деньги).
Ходила на талосо- терапию в отеле (5 тысяч рублей за 4 сеанса), сауна, потом натирают какими то водорослями (каждый день разными), потом процедуры джакузи еще 2 я не помню как их и назвать то и заканчивается всегда массажем. Нормально но не в восторге.
Ну и в заключении расскажу про погоду. Ее мы поведали разную от солнечной до проливного дождя с грозой от которого нам на балкон упала здоровенная ветка местного дерева! Хотя на страну Тунис приходится только 10 дождливых дней 2 из которых мы видели, вот так повезло! Жары не было выше 25 градусов не поднималась, ну и в воде тоже холодновато было, но русские люди раз уж заплатили так лезли купаться в любую погоду! Так и немного погодя к ним подтягивались и остальные национальности.!
Ах да это правда что отель для пожилых это рай, но на наш приезд было и много молодежи, ну наверно соотношение 60 на 40 молодых.
Отель просто утопает в зелени, сад там очень красивый и ухоженный, на территории на дереве росла даже одна ветка бананов!
Аниматоры никакие за 10 дней было что посмотреть 2 раза, первый это бедуин притащил с собой что то типо варанов, скорпионов и кобр и по кругу с ними фоткались, а второй раз они сами сценки смешные показывали.
По русски не понимает никто!
Надеюсь мой рассказ поможет вам сделать правильный выбор.
Привет всем кто отдыхал с нами с 20.09.-30.09.07. и всем кто меня узнал!

 

07.09.2007 16:27 dfdfdf

Всё, что люди пишут ниже, всё правда. Отель очень старый, делать там молодым людям вообще нечего. Обслуживание ужасное. У нас вномере не работало освещение, так на нашу просьбу поченить, у них было такое недовольство!!! Хотя не в обслуживание дело. Отель МАКСИМУМ на 3 звезды, о 4-х и речи быть не может, всё в номерах старое и мебель и техника. Вобщем не советую

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Хаммамет

 5*

 4*

 3*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Barcelo (ex.Miramar Hammamet 4*)закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом