туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Berjaya Praslin Beach Resort 4*
(Бержайя Праслин Бич Резорт 4*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Сейшелы - о. Праслин - о. Праслин
Berjaya Praslin Beach Resort 4* (Бержайя Праслин Бич Резорт 4*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      4*
Питание      BB, HB
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  0/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

12.12.2012 20:06 Михаил  . время посещения: Ноябрь 2012  

Отдыхали в отеле с 9 по 23.11.12. отель уютный, заселен был думаю процентов на 50. небольшой бассейн, настольный теннис с плохими ракетками, бильярд с порванным сукном. Большой теннис с бетонным кортом, и неизвестная мне игра, кажется «петанга», в металлические шары на полянке, возле reception полка с книгами можно брать читать (нашел одну на русском и украинском). Есть в отеле сувенирный магазин с низкими ценами и хорошим курсом обмена валют.

Жили в стандартном номере над reception. Большой номер с хорошим балконом и просторным санузлом. Телевизора нет, сейфа нет (сейф на reception). В номере есть фен (милые девушки не тащите с собой), кондиционер, маленький холодильник в шкафу, спирали от москитов, парафиновые свечи (свет отключали один раз часа на 1.5). Дают мыло, шампунь, кондиционер, гель для душа, бритву, одну зубную щетку, нитки с иголкой.

Остальные номера в отдельно стоящих одно-двух этажных домиках. Внутри не был, как там не знаю. На первые этажи вход с дорожки заходишь к себе на балкон и через балкон заходишь в номер. На вторых этажах балконы тоже просматриваются. У нас же был глухой балкон, я выходил на него голый.

Убирались каждый день, а если вывешиваешь табличку «не беспокоить» звонят в номер по телефону и спрашивают когда придти. Полотенца меняли все каждый день (чай оставляли каждый день)

Выдают пляжные полотенца бесплатно, но надо внести депозит (депозит давать на reception, а не на пляже!).

Завтраки с 7 до 10 часов. Два вида хлопьев с молоком; бекон; сосиски; яйца (омлет и варёные); блины; чай; кофе; горячий шоколад; два вида «юппи»; фрукты; булочки; варенье; хлеб с маслом – это постоянно. И чередуют: картошка, фасоль, тушеные овощи и два раза давали овсяную кашу. С 15 до 17 часов выставляют чай, кофе и кексы – можно подкрепиться.

В отеле можно: взять на прокат велосипед 10 евро сутки.

Машину 45-50 евро в сутки. Машину дают с полным баком бензина и вернуть нужно с полным баком. Дают хундаи i-10. Находили офис проката авто, там цена 40 евро в сутки. Нужны права. Но можно и ксерокопию.

Купить экскурсии (официальные), очень дорогие, по крайней мере для меня (мы покупали на пляже, об этом ниже).

По дороге из отеля к пляжу стоит пиццерия, она относится к отелю, там берем бесплатные лежаки. Заказ еды в номер тоже из этой пиццерии (цены указанные в прейскуранте в номере и в реальности отличаются, причем как в плюс, так и в минус). За еду в номер можно расплатиться наличными или записать на счет, документы сразу же приносят вместе с едой, расписываемся и потом при выезде оплачиваем.

Теперь об остальном.

Близлежащие окрестности:

В общем, здесь скучно. Последнее кафе закрывается в 22:30 и потом наступает тишина. В большинстве случаев ложишься спать (никогда с собой не брал ноутбук, планшет и тд. В этот раз пожалел).

Нет дискотек (до ближайшей надо ехать на такси, работает в пятницу и субботу), нет массажных салонов, Нет АПТЕКИ, ближайшая находиться далеко (презервативы, таблетки и тд. берем с собой). Крема для загара продают в сувенирных лавках, стоят дорого. Прокладки для женщин продают в продуктовом магазине рядом с «аирелем».

По итогом в шаговой доступности: 6 кафе (ниже опишу подробней), 4 сувенирные лавки, 2 продуктовых магазина, 1 интернет кафе, 1 банк (с очень плохим курсом), 2 палатки обмена валют (с хорошим курсом), и три банкомата. ВСЁ, больше ничего нет! А что есть дорого.

Экскурсии:

Покупали на пляже у человека по имени Наил

Ему можно доверять. Не бойтесь ему давать депозит, не обманет.

Теперь ВНИМАНИЕ

На пляже орудуют два местных наркомана. Им нельзя доверять, нельзя давать деньги, и не о чем с ними не договаривайтесь: не об экскурсиях, не о барбекю и тд.

Через Найла мы съездили:

- на остров «Курьез». Привозят на лодке, высаживают. Там большие сухопутные черепахи. Потом сам идешь в другой конец острова, там тебя кормят. Затем везут на остров «СанПьер» там плаваем с масками и домой.

-Острова «КокоАйланд» и «Фалисити» (100 евро только мы вдвоем и быстроходный катер). Это часа 4-5 плаванье с масками и морскими черепахами. Берите с собой подводный фотик, желательно свои маски (иногда дают плохие) и возьмите типа спортивная обувь для плавания (кораллы ранят ноги и много ежей). На этой экскурсии сильно обгорели. 4 часа вверх попой, крем в воде смывается (я бы посоветовал плавать в майке).

- Остров «Праслин». Привезли, дали велосипед. Езди где хочешь. В домик Эммануэль можете не ездить – полная шляпа. В общем, не плохо.

- Самостоятельно ездили в национальный парк «Вале де май». Сели за отелем на автобус с местными жителями (15 рублей билет), доехали до парка (билет дорогой, в районе 1000 рублей). Ходишь, смотришь: гигантские пальмы и летучи лисы.

- ну и так на другие пляжи ездили (так же на автобусе).

Пляж возле отеля мелкий. При отливе уровень ниже колена. Потом трава начинается, боязно, вдруг на кого наступишь.

Где поесть:

Все заведения работают плюс - минус до 22 часов

- Пиццерия при отеле (из отеля по дороге на пляж). Цены в меню окончательные, наценок больше не будет и в низу меню написано, что сервис включен в стоимость блюд. Работает до 22:30. поесть относительно дешево. Один раз взял филе рыбы – не понравилось.

Так же от сюда заказывали еду в номер (это самый дешевый способ поесть). Свинина, баранина, холодный салат с рыбой – мне всё понравилось.

- «Виладж Ди Пе……» Самое дорогое заведение. К стоимости блюда в меню добавляем 10% обслуги и 15% налога. Круто да?

Заведение с видом на пляж, в растительности и уютный интерьер.

- «Ресторан» находиться на территории соседнего отеля (при выходе из отеля направо направо). Шведский стол, платишь в районе 700 – 800 рублей (без выпивки), ешь сколько влезет.

- «Ла коле». В конце деревни (самая дальняя кафешка, ну 5 мин. ходьбы)). Дешевое. Еда нормальная. Дополнительных налогов нет. Можно заказать летучую мышь. Для двоих неудобные столы (по середине столб)

- «Пироги» Дорогое кафе. Плюс 15% к блюдам. Обслуживание официантов самое высокое. Здесь ели рыбу попугай (единственный раз не доел, объелся), слева при выходи вплотную примыкает стройка (но может уже достроили).

- «Галетерия». Отличается хорошим выбором мороженного. Дорогое. Могу ошибиться, но кажется плюс 15% к стоимости блюда. В обеденном меню нет супа (суп подают вечером). И оказалось, что меню ужина дороже, чем меню обеденное (зашли днем посмотрели цены, пришли вечером, заплатили другую сумму, нежели рассчитывали).

P.S. Личное мнение: я не пожалел, что съездил. Доволен отдыхом. Но цены совершенно не адекватные. Год назад были на Филиппинах: природа другая, но не менее красивая. Нет морских черепах, но закаты там очень красочные. Вопрос, что делать вечером никогда не возникал. И азиаты в отличие от Сейшельских негров чешутся и работают. Ценник, не побоюсь сравнения, в пять раз меньше. Вопрос! А надо платить больше?

Не предвиденные события: Наш туроператор был 7South. В предпоследний день серьезный порез руки в последствии с наложением шести швов. Операцию делали на острове «Маэ» на «Пралине» не оказалось опытного врача. 7South - всё организовали. Ночь приехал гид, возил на машине, нянькался как с ребёночком как на «Маэ» так и на «Пралине». 7South – достойный и грамотный туроператор. И совет: друзья читайте за ранее условия страховки, дабы потом из Москвы не доставать нужные справки.

 

12.12.2012 20:03 Инна  . время посещения: Сентябрь 2012  



были в этом отеле в сентябре.Так как на сейшелах мы второй раз, то бронировали отель через 7south .недорогой отель .по деньгам получилось очень экономно.Расположение у него очень хорошее.!! отличный длинный пляж.!!рядом с отелем остановка-можно ездить на знаменитый Анс Лацио на автобусе хоть каждый день.( Анс Лацио ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!) ОГРОМНЫЙ МИНУС у отеля это его ПИЦЦЕРИЯ!!!!! Готовят долго!! готовят невкусно!! забыть что вы заказывали-обычное дело!=(((( ВСЕ ходили ужинать в ресторан "ПИРОГ") которы находится совсем рядом.и цены и обслуживание а главное кухня- на ВЫСШЕМ уровне!!! рядом так же знаменитое кафе-ресторан FRT-CAFE .

Непосредственно пономерам..мы бронировали стандарт..это был самый неприятный момент нашего путешествия!! стандарт оказался настолько ужасным-что описать словами очень трудно..!! номер маленький . оочень маленький!! в номере помещается одна кровать!!места нет!!на окнах решётки. и вид на стройку!!постельное бельё в пятнах!! НО для молодожёнов , при предоставлении брачного свидетельства дают номер категорией выше. ( договариваться об этом нужно заранее!!) в конечного итоге нас переселили сразу же в делюкс. делюкс-отдельно стоящий домик.к домику претензий не было=) единственное -донимали муравьи=) ещё из плюсов -с 3х до 6ти вечера бесплатные чай,кофе,кексы у бассейна с неограниченным количеством подходов=)) в качестве перекуса очень радовало!

 

29.12.2009 13:19 Ирина

Отель на твердую 3. Не удивляйтесь, если вам не донесут вещи до номера, до и вообще не проводят в него, заврак начнется не в 7.30, а в 7.45, поломку в номерее ликвидируют дня через 2 (уже после вашей настоятельной просьбы встретиться с главным менеджером отеля)... Не в этом главное. Постарайтесь расслабиться в первый же день прилета, тогда этоне будет нервировать. персонал очень доброжелательный, но "заторможенный", как и все население. Ни в коем случае не берите ужины - они того не стоят. Поужинать можно в нескольких ресторанчиках рядом с отелем - гораздо вкуснее, разнообразнее и дешевле.
Да, в меню завтраков отсутствуют овощи, а качество фруктов оставляет желать лучшего.
Стандарты более уютные, чем супериоры. Номера чистенькие, но обязательно возьмите с собой фумигатор и пластины от комаров. Их мало, но кусается, в основном, мошка на пляже рядом с отелем. Натрите укусы лимоном. Это не опасно.
На территории всегда порядок. Достаточно зелено. Много птиц. Во время завтрака они всегда составят вам компанию, если сидите не в глубине зала. Очень мило и забавно.
Сам отель расположен в очень хорошем месте. Рядом пляж, сувенирные и продуктовые магазинчики, ресторанчики. Очень удобно от него добираться общественным транспортом до самого красивого пляжа острова - Анс-Лацио (лучше ездить туда, а не ходить пешком на свой пляж), где снималась реклама Баунти, Bacardi и Dirol, до причала и пальмовой рощи. Поезка в автобусе обойдется вам в 3 сейшельских рупии (на такси - в 100 рупии).Расписание движения автобусов вам предоставят на рецепции. там же каждый день будут выдавать пляжные полотенца.
Главное, настройтесь н отдых вне цивилизации и тогда вам все очень понравится.

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта о. Праслин

 

 5*

 4*

 3*

 2*

 apart.

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Berjaya Praslin Beach Resort 4*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом