туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Bella Napa Bay 3*
(Белла Напа Бей 3*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Кипр - Айа-Напа
Bella Napa Bay 3* (Белла Напа Бей 3*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      3*
Питание      HB, BB
Линия      Пляж через дорогу
Пляж      Песок
Рейтинг  7.04/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

14.02.2010 16:16 Светлана  . время посещения: 10.2008г  

Добрый день всем. Мы с семьей отдыхали в Мелисси в семейных аппартаментах. Остались очень всем довольны (убирались в номерах регулярно, персонал всегда улыбался, а когда выезжали из отеля, все дружно приглашали приезжать еще). Пляж чистый и располагается совсем рядом с отелем, территория отеля отличная, красивейший большой бассейн, чистые холлы, вежливый персонал, кормят хорошо и главное все свежее... Минусы: шампунь дают на номер один раз при заезде, никакой анимации, а в некоторых агенствах дают информацию о детском меню в этом отеле - не верьте! Если у тебя браслет - все включено и ты пришел вечером в бар, то заметишь без труда, что бармен не торопится тебя обслужить, а совсем даже наоборот, всячески тянет время и отвлекается на других клиентов.

 

17.01.2010 14:00 Светлана  . время посещения: 10.2009  

Время посещения : с 18.10 по 25.10.
Тур оператор - Библио Глобус.

Отдых мне очень понравился. Приехала, довольная, загорелая и счастливая.Но обо всем по порядку.

По прилету на кипр нас встретили представитель Библио Глобус - Армина. Приятная очень девушка. В принципе, все пояснила-объяснила и о заселении, и об экскрсиях, и вообще о жизни на Кипре:)
Заселение происходит самостоятельно. Т.е. высаживают из автобуса и уже сами идем договариваться о заселении на ресепшен (на самом деле процедура не так сложна, надо лишь показать свой ваучер и заполнить карточку гостя, которая предусмотрительно составлена с русским переводом).
ОТЕЛЬ Общее ОПИСАНИЕ: Вторая линия, на небольшой возвышении, 4 этажа, 2 бассейна (крытый и открытый), 2 ресторана, 2 бара, тренажерный зал, настольный теннис. Это вкратце. Отель расположен в 20 минутах ходьбы от центра города, где и есть основное сосредоточение баров, ресторанчиков, ночных клубов. Рядом с отелем 2 минимаркета, в которых можно купить все необходимое, и продукты, и хозтовары, и сувениры.
НОМЕР: Номер у меня был одноместный на четвертом этаже. Вид был, скажем так, на горы. Но на самом деле - боковой вид на море был тоже. А в далеке на горизонте виднелся величественный мыс эль Греко. Номер очень уютный и чистый. В ванной, кроме мыла нет ничего, так что вские гели, шампуни - брать с собой. Номер убирали каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Нареканий к обслуживающему персоналу в этом плане нет никаких.
в номере есть сейф, его аренда обошлась мне около 17,5 евро на неделю. (еще есть холодильник с минибаром - аренда порядка 3,5 евро в день, но мне не понадобилось, фен, чайник, на балконе сушилка для белья, что было очень удобно, кондиционер). Еще на ресепшене купила переходник за 2 евро, тк розетки у них на 240 В. Номером довольна. Была у знакомых в номере напротив, с видом на море - конечно впечатляет, очень красиво.

ПИТАНИЕ: У меня было "все включено". что это здесь значит: завтрак, обед, ужин, напитки в баре. К питанию нет никаких претензий. все замечательно. Разнообразие полное, что на завтраках, что на ужинах. На обедах ограниченное меню (*примечание: меню на англ. языке, а рядом перевод на русском, что было тоже очень удобно): можно выбрать ИЛИили: один из 3-х салатов, например, одно из 7-8 горячих блюд, один из десертов. Но порции огромные, так что голодными остаться нельзя. Обедали в ресторане около бассейна. Приятная музыка, ветерок, все хорошо, кроме разве что кошечек, которые всем семейством пытаются у тебя что-то выпросить покушать постоянно и мух, которые уж очень кусаются. Ужины и завтраки проходили в ресторане в отеле, причем половина ресторана выходит на веранду. официально для ужина есть дрес код, т.е. не допускались сланцы, топики, шорты, и прочая пляжная одежда. Однако, его мало кто соблюдал.

ПЕРСОНАЛ: Приятные люди, все тебе улыбаются и здороваются, стараются помочь. Все говорят по-английски, по-немецки, по русски многие понимают (официант в ресторане и бармен прекрасно говорят по-русски). А на ресепшене 2 раза в неделю бывает русская девушка Ирина. Единственное, что меня немного задело - это при нашем выезде из отеля (нас выезжало около 10 человек), никто нам не пожелал вернуться сюда еще раз, с ресепшена девушка даже не повернулась в нашу сторону, когда мы уходили. Как-то от этого немного грустно стало. Вообще, я так поняла, здесь очень любят немцев. А к русским отношение так... холодно-безразличное.

ОТДЫХАЮЩИЕ: Конец сезона. В отеле народу было совсем немного. Основная часть - это немцы. И сплошные пары,пары, пары. Самого разнообразного возраста. Также отдыхали 2 бабулечки англичанки. Русских было - человек 10-15.


АНИМАЦИЯ: В отеле никакой. Разве что футбольные матчи показывали в баре. а вообще, этоже город вечеринок. Но я была одна и по барам, клубам не ходила. Здесь мне сказать нечего.

ПЛЯЖ, МОРЕ, ПОГОДА: Отличное время для отдыха. 30 днем, температура воды - 25. ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЛЯЖ!!! самый лучший, я считаю. Очень широкий, множество лежаков (платных - по 2,5 евро за лежак и 2,5 евро за зонтик на день), но и просто на пляжных полотенцах можно полежать. Чистое тихое лазурное море, потрясающего цвета. Только пару тройку дней на море было волнение и к берегу пригнало водорослей и были волны. Но это мелочи. Красота моря перекрывает все. а какие красивые закаты. не передать. но лучшее место, чтоб наблюдать закаты - это скалы. Словами не передать. Очень много слышала и видела картинки красивешего пляжа в Айя-Напе - Nissi-Beach. Он расположен в самом начале города. Я туда съездила на такси (можно и автобусом добраться, порядка 15 минут езды) и была им разочарована. Все абсолютно не так, как на картинках - Пляж очень грязный: окурки, пробки, стекло, а поскольку был прилив, то знаменитой песчаной косы и видно не было. Так что наш пляж - самый лучший. Причем именно та его часть где расположен наш отель, а также Отели : Gresian Sands, Gresian Bay.... Тк если пройти по пляжу в самое начало к пристани. то там уже начинаются камни, а не песок, и вход в воду по мешкам. Правда и лежаки с зонтиками дешевле - по 2 евро:) Но это на любителя.

ЭКСКУРСИИ: я была на 2-х экскурсиях: 1)Куриум и Пафос. Очень интересная и познавательная экскурсия. Замечательный гид от натали турс Елена. Ее мы просто заслушивались. очень много рассказала об истории Кипра, и о жизни самих киприотов. Были в древнем Куриуме, в месте , где по преданию родилась Афродита, и в Пафосском музее древних мозаик. Потмо было свободное время 1,5 часа. К сожалению, не пояснили, что еще можно посмотреть, поэтому лично я гуляла только по пристани. стоимость экскурсии - 45 евро (без обеда).
2) Круиз на закате.Стоимость 110 евро. На яхте, вдоль побережья Протарас, с заездом в голубую лагуну, где можно вдоволь покупаться (на это дается больше часа), лицезрение заката на фоне величественного мыса Эль Греко, поездка в город призраков Фамагусту, ужин и шоу танцующих фотанов. Вот аткая обширная программа. Что я могу сказать. Нас ехала всего 7 человек (из предполагаемых 20). Лагуна, закат, шоу танцующих фонтанов (которые в прошлом году заняли первое место среди подобных фонтанов Европы) - правда потрясающие. Вид на Фамагусту не впечатлил, тк было уже темно, и нам показали в далеке на горизонте зарево с очертаниями домов и сказали, что это и есть знаменитая Фамагуста - крупнейший туристический центр, коим он был до 1974 года, когда турки оккупировали север Кипра. Сейчас там только турецкие патрули.
Библио-глобус предлагала очень много экскурсий, было бы время и возможности. Но экскурсии можно найти и дешевле. Если сходить к центру города, там есть турбюро и рускоговорящий представитель. Цены, как оказалось, на порядок дешевле.

ВЫВОД: Что мне надо было для отдыха? это жаркое солнце, теплое лазурное море, уютный номер, и отсутствие проблем и полное расслабление и отключение - все это я получила. Очень советую ехать на Кипр. Но лучше , конечно, с любимым человеком. это действительно, остров любви. Здесь все этим пропитано - чувствами, желаниями, романтикой.

 

17.01.2010 13:58 Ирен  . время посещения: 06.2009  

Для начала скажу сразу, что людям, привыкшим к All Inclusive и UAI в местах типа Турции и Египта здесь делать явно нечего. Здесь нет огромных территорий отелей со всеми возможными развлечениями там же, собственного пляжа с бесплатными лежаками и полотенцами, столь разнообразных завтраков-ужинов-обедов, а также полдников.... Сюда люди едут совершенно по другой причине. Здесь есть то, чего, пожалуй, не встретишь в вышеперечисленных странах: чудесная, позитивная и беззаботная атмосфера отдыха. Народ, который возмущается качеством сантехники и площадью номеров здесь в лучшем случае вызовет удивление. Народ, вы едете в трешку европейского образца, с европейским типом питания!!!!! И об этом, надо сказать, всегда предупреждают туроператоры. Могу сказать честно, голодными вы не останетесь, если не хотите прогадать - возьмите только завтраки. Полным полно ресторанов и афешек в шаговой доступности, где можно реально очень-очень вкусно поесть!!!! Не стоит ожидать многого от отеля и сервиса, по большому счету отель в европейских странах не играет большой роли - вы там только спите... Потому, что есть куча мест, где провети время, и провести его весело, с пользой, с интересом и не меньшим позитивом!!!
Кипр, а именно Айя-Напа, это лучшие песчаные пляжи, чистейшее море без всяких-разных морских гадов (за ними пожалуйте в Египет), и конено сумасшедшая ночная жизнь. Здест рады каждому, я не один раз видела как дедушки лихо отплясывают в ночных клубах, а бабушки прыгают на батутах))))) Здесь царит именно атмосфера отдыха, где нет места негативу и тем более раздумьям о насыщенности завтраков.
Я не первый и далеко е последний раз на Кипре, была во многих отелях, но главное - это остров. В этот раз мы ездили с тремя детьми, 2,3 и 5 лет. Не то что нам ыло скучно из-за отсутствия так любимой нашими туристами анимации в отеле, нам просто некогда было скучать!!!! Машина напрокат- и вы уже сам себе хозяин. В бюро проката вам выдадут карту острова, расскажут про все самые интересные места и объяснят как туда добраться. Поэтому мы объехали почти весь остров: были в Тродосе, монастырь Киккос - действительно один из самых красивых в мире, ездили в Camel Park, столицу Кипра Никосию, Протарас с его танцующими фонтанами... Поверьте, дети в восторге, взрослые тоже... Чего только стоит аква-парк - развлечение на целый день)))
И поймите главное - вы отдохнете именно так, как захотите отдонуть, самое главное - настрой, а никак не отель)))) Приятного времяпрепровождения!

 

25.01.2009 16:40 Светлана  . время посещения: с 5.10 по 15.10.2008  

Ездили с 5.10 по 15.10. Днем было 28-30, вечером 18-20, море очень теплое.Русских отдыхает очень много, проблем с языком не ощущали,во многих кафе есть меню на русском. Про отель:расположен на горке,поэтому советую брать полупансион, будет утомительно каждый раз на обед бегать с пляжа. До города идти 15 мин. Номер лучше сразу брать с видом на море в турфирме, на месте будет дороже, во первых там лучше мебель и сантехника, во вторых вид шикарный. Кормили хорошо, не скажу шикарно, но голодными не были. Номер убирали каждый день, полотенце и постельное белье меняли через день, все чисто и уютно. Бассейн очень маленький, территории соей можно сказать почти нет. Но мы в отеле можно сказать только спали. Лучший пляж напротив отеля MILISSI 4, это пройти направо если смотреть на море. Очень удачно расположен отель FLORIDA 3, он на 2ой линии за отелем МИЛИСИ, к пляжу просто спуститься по дорожке, больше про этот отель не знаю. Была в МИЛИСИ, номера такие же как и в BELLA NAPE, у всех номеров боковой вид на море, территория намного лучше, большой бассейн, первая линия, до пляжа 50 м.,и насчет еды выбор получше, на то он и 4 звезды. Могу сказать, что отдых удался, все понравилось и отель, и море, и пляж.

 

25.01.2009 16:38 Natalie  . время посещения: сентябрь 2008  

Отель по-моему очень хороший. Пусть тех, кто едет на Кипр впервые, не смущает, что это всего 3* - по своему содержанию не уступает обычным 4-кам и 5-кам Турции. Очень вежливый и доброжелательный ПЕРСОНАЛ.. за каждую сдачу ключа и вообще чуть ли не за любое действие говорят "спасибо!". Единственное, они иногда страдают от того, что русские туристы не говорят на иностранных языках и при всем желании помочь отдыхающим, они не могут понять иногда чего те хотят, а русские мол обижаются. Так что товарищи, имейте совесть, учите иностранные языки))Отель расположен в 20 минутах ходьбы от центра Айа-Напы, так что если кто-то хочет жить поближе к развлечениям - можно выбрать Faros, Nestor.. Многие пишут, что отель находится на горочке - да верно, но меня лично это никак не напрягало. ЕДА вкусная, может нет такого огромного разнообразия на шведском столе, как в той же Турции, но в принципе достаточно вкусно и голодным остаться невозможно. Из фруктов были бананы, виноград, яблоки, груши, иногда дыни и незрелые нектарины. Из десертов тортики, нечто вроде пудинга, желе, мороженое (оно како-то водянистое, но в принципе терпимо). Еще там очень вкусные оливки коричнего-красного цвета.. после них действительно трудно есть то, что продается здесь у нас. НОМЕРА очень просторные, чистенькие, приятные, кондиционер работает нормально. Ванная команата скромная, чистенькая, все что нужно есть и работает, в хорошем состоянии. УБИРАЮТСЯ в номерах действительно отлично! Все тебе аккуратненько на салфеточки разложат - оч приятно). ТЕРРИТОРИЯ отеля очень маленькая, но милая. ОТДЫХАЮЩИЕ - русские, чехи, прочие европейцы. МЕНЕДЖМЕНТ в отеле за дело видимо радеет. Для вновь-приезжающих туристов устравивают пирветственный коктейль. Когда уезжаешь - просят тебя заполнить анкету об отеле.
Описание отдыха - особая тема! Я ехала на Кипр впервые. Хотелось уже побывать не только на турецких курортах, но и где-то еще, где есть море-солнце-клубы. Начиталась восторженных отзывов про Кипр - поехала.
Надо сказать что "пейзаж", который я увидела с борта самолета, не порадовал. Я подумала, что это какое-то Марокко! пустыня и квадратные белые домики. По моим впечатлениям на Кипре мало растительности, меньше чем в Турции (я с ней сравниваю, т. к. на морских курортах отдыхала в основном именно там), хотя возле отеля вроде зелени хватало, ну а уж в горах Тродос мое сердце вообще ликовало!))

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Айа-Напа

 5*

 4*

 3*

 2*

 apart.

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Bella Napa Bay 3*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом