туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Iberostar Varadero 5*
(Иберостар Варадеро 5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Куба - Варадеро - Варадеро
Iberostar Varadero 5* (Иберостар Варадеро 5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      ALL
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  10/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

20.11.2012 21:05 Татьяна  . время посещения: декабрь 2011  

Куба!!!! Ну наконец-то! Как же я давно мечтала об этой поездке! И свершилось.

Цены в этот период – середина декабря – были очень даже приемлемые, и мы, пользуяюсь окончанием года, взяли наконец недоотгулянный отпуск и махнули за шоколадным загаром и экзотическими впечатлениями!

После Гаваны, о которой я написала в предыдущем отзыве, мы отправились на Варадеро.

В пути часа 3, или чуть меньше получилось, путь неблизкий. И хорошо что мы сначала в Гаване пожили, а уже потом на курорт – такую утомительную экскурсию я бы не выдержала. Да и в Гаване, конечно – теперь я это понимаю – надо пожить, чтобы погулять и поглазеть на это все!! Словами не передаваемо. В Варадеро, конечно, более-менее по-туристический все уже, нет такой экзотики.

Итак, про отель. Выбирала я его по отзывам, все были неплохие.

Мне хотелось, чтобы отель был на море, территория была просторная и было много вкусной еды и анимации. Такой вот тупой веселый отдых. Оказалось, что тут во всех почти отелях так, но вот в нашем – особенно!

Номер выдали в одном из домиков, на 1-мэтаже. Номер наш был 1701. До рецепции идти 5 минут пешочком. Балкончик выходил на полянку с гамаками – классно придумано! Вышел, лег и лежишь книжку читаешь, когда гам и суета поднадоели.

Номер большой, в желто-синей гамме, на кровати лебедей из полотенец крутят. Есть все – и мини-бар, и утюг с доской, вобщем, все. Кровати большие. Претензий никаких.Кондиционер работал, сантехника ок.

Пляж чудесный. Но утром и вечером.Днем много народу. Все набивались как селедки в бочке. Полно торговцев всяких, утомляли немного. Прилетали прикольные птички, типа пеликанов. Такие забавные, дрессированные что ли, я так и не поняла смысл их демонстрации туристам. Может, очередное зарабатывание денег. На Кубе вообще каждый зарабатывает как может. Все везде что-то предлагают.

С питанием проблем не было. Всего в избытке. Есть можно круглосуточно – хоть ночью. Но, скажу честно, я вроде не гурман, а как-то было не очень вкусно. Не умеют тут хорошо готовить. Зато я налегала на фрукты! Как говорится, они хозяйке удались лучше всего!

Много коктейлей. Я перепробовала все меню и поняла, что из всего огромного разнообразия люблю больше всего мохито. Его и пила оставщиеся три дня. И даже научилась делать и теперь пробую дома сама!

Неприятным сюрпризом стало то, что в СПА-центр все расписано было на пару недель вперед. Мы попасть ну никак не попадали!

Шоу тут великолепные. Не третьесортная анимация, а прямо хорошие такие постановки. Огромное помещение под шоу.Ходили каждый вечер, и всегда разные!

В общем, отдохнули на пятерочку. Не смотря на некоторые недостатки, рекомендую!

 

11.01.2011 18:18 Мария  . время посещения: 07.2010  

Уважаемые товарищи, которые собираются отдыхать на кубе!самый лучший отель по отзывам гидов,местных жителей и наших личных наблюдений это иберостар.почитала отзыв ОЛЕГА коорый пишет что номера обшарпаные-куда же вас поселили?хотлось бы поинтересоваться. Еда обычная европейская. Единственное что нороду много отель просто полный и креветки (это было мое единственное замечание) просто быстренько обжаривают с 2 сторон в каком-то соусе, не отваривают как мы привыкли кушать. НО!это же не повод оценивать на 3!вообщем, обслуживание великолепное. Каждый день в номере плели из полотенец лебедей, корабли, сердца и тд. на пляже подходли обфицианты и спрашивали что бы мы хотели выпить.Пытались впарить сигары на пляже. взяли одну на пробу пытались раскурить,в итоге сигара была влажная,и поэтому купили их на рынке сувениров. но!!!в дьюти фри цены саме низкие. можно даже на кубе ничего не покупать.да собственно и покупато-то нечего.отдых хороший. про экскурсии-отличная экскурсия в тринидад-летим с открытой дверью на вертолете ми-8 до тринидада. потом пробираемся по горным тропам к водопаду, там кто сильно смелый может прыгнуть с 11 метров, потом назад на обед,за обедом местный ансамблю песни поет -уж не обделите песом! потом прогулка по городу.и домой. интеерсно!!! ДЖИп-сафари- полный отстой. машины ТИПА ДЖИПЫ_ сузуки джими- кошмар сто лет в машине никто не мыл не убирал не чистил. противно сидеть.жара изнуряющая.в машине по 4 человека!!уточняйте у своего гида сколько надо доплатить за поездку вдвоем.это примерно будет 210 песо за экскурсию. 1песо=1,06-1,13 евро.курс колеблется. так что товарищи берите доллары курс стабилен- 0,8. стоимость экскурсии в тринидад что-то около 176 песо.или евро забыла уже. ну раз почти одинаково-сами думайте. и хорошая экскурсия на о.кайо ларго.веселая. на катере подают лобстера за 10 песо.цены примерно такие же 156 чего-то.путевка вышла нам на 13 дней 12 ночей на двоих 168 тыс. вобщем, советую не летать в турцию или египет -что вы там не видели?попадаешь на кубу- попадешь в др мир, гд нет русских, не нет хамства, загнутых пальцев рук и тд.шоу кстати тоже отличные костюмы великолепные не одна тысяча долларов потрачена на них.влюбилась в коктейль мулата- кто будет- напишите пожалуйста составляющие. кроме кофе ликера не помню что входит в него.на кубе все государственное,хотя отели с привлечением иностранных инвестиций, но все остальное только гос-ва.базнеса частного нет. разрешается только сдавать комнаты в доме и еще открывать при доме мелкие забегаловки посадочные места которых не превышают 10 мест. ладно. это все вам расскажут на месте. летиет и не раздумывайте! да!кстати, что касается сезона дождей- дожди идут тропическим ливнем ночью- либо всю ночь либо с перерывом. но утром такой прекрасный воздух....дыштся легко!!днем дождей нет пока загараете!если и прилетит откуда-то тука то не больше чем на 15 мин покапает ивсе) всем хорошего отдыха.

 

07.11.2009 16:37 letik  . время посещения: 11.2008  

Были в этом отеле в ноябре 2008 году. Очень хороший отель, хорошая пятерка. всегда можно к чему-нибудь придраться, но в этом отеле это такие мелочи, что не стоит об этом даже говорить. Еда была разнообразной, единственное, соки были в виде коктейлей, то есть сок выжимался, на глазах, но туда добавляли еще кое-какие ингридиенты, может быть мороженое?... в общем, это вскусно, но это не свежевыжатый сок. В номерах убирали хорошо, мы даже умудрились поменять номер в первый день приезда, так как захотели повыше этаж. Для тех, кому приниципиален вид на море (то есть для таких, как я), корпусы в этом отели расположены кругом, мы жили в полулюксе, так вот сторона этого корпуса выходит на море, но море видно далеко не из каждого. Видно только с третьего этажа, с второго - только угловой номер, это сразу надо оговаривать при бронировании номера.
А так, главное, чтобы погода не подводила. Ну и естественно, стоит подкидывать куки, и вас запомнят, и любое желание ваше будут предугадывать.

 

07.11.2009 16:36 Алла  . время посещения: 01.2009  

Всем кто поедит на кубу советую ехать только в этот отель. Номера очень хорошие и просторные. Сантехника хорошая, халат и тапочки в номере, есть зонтики если вдруг пойдет дождь, гладильная доска, утюг кофеварка все в номере! сейф бесплатный!!! Бесплатный алкоголь в т.ч. и импортного производства. Виски Джеймесон, Блэк Лейбл, вино испанское Торрес, текила Ольмега золотая и платиновая, коньяк 10-ти летний, джин Гордон, Бифидор, ликеры Бейлис- вообщем всего и не вспомнишь и все бесплатно!!! Кормят просто супер! так на завтраки от похмелья давали красную рыбу и шампанкое!

 

07.11.2009 16:34 Марина  . время посещения: 09.2008  

Отдыхали с мужем в сентябре 2008 года. Отель просто СУПЕР. Персонал доброжелательный, очень улыбчивый. Питание в основном ресторане шведский стол просто потрясает воображение, на территории еще 3 ресторана, там надо заказывать места, ходили в японский(очень красивое шоу, но после этого пошли на шведский стол), ходили в мексиканский (не воодушевил, так же пошли после него пошли на шведский стол). Анимация сумасшедшая за 2 недели пребывания на вечерних концертах не было повторений, т.е каждый день разное шоу, с потрясающими костюмами, песнями, плясками и т.д. Скучно не было. Пляж великолепен, режущей глаза белизны меленький песочек и необыкновенной бирюзы Атлантика, внимательные бичбои, и официанты, которые уже на 2 день знают ваши вкусы и подходят, спрашивают принести вам или нет то или другое. не забывайте благодарить, они вас будут даже по именам помнить. «Берегите» детей, у них к ним какая-то сумасшедшая любовь, «зацелуют до смерти», если не зацелуют, то затанцуют и заразвлекают. Постоянно дул легкий бриз, так что жары не ощущалось совсем. Сентябрь как я поняла, считается сезоном дождей, они были каждый день в период с 3 до 5 дня, после слишком влажно, но как-то не напрягало. Бары очень приличные, разнообразие ромов и коктейлей из них, при этом виски, водка, текила, коньяки импортного производства. Ездили на экскурсии. 1-я, к дельфинам, брали вип катер на 4-х (в отеле познакомились с ребятами и скооперировались), а так предлагают большой катамаран человек наверное на 30, и когда вас привозят в океан к дельфинам вы всей этой толпой с ними плаваете, а мы были в отдельном бассейне 4, причем доплата составила около 10 долл, так же нас кормили не на острове, куда всех повезли на шведский стол, а на катере, при нас поймали лобстеров, тут же их разделали, и приготовили в 2-х видах (гриль и отварили), доплата составила 15 долларов на человека, но это по желанию, если не хотите вас отвезут на остров, куда приедут остальные на катамаране и там вы поедите на шведском столе, тех же лобстеров.2-я экскурсия, на карибы, перелет местным, не большим самолетиком, многие пишут, что страшно, я никакого страха не ощутила, поболтало немного, по прилету вас пересаживают на автобус, довозят до пристани там на катер и по морю-океану вы едете сначала до острова ягуан (предварительно возьмите с завтрака с собой булочек и бананов), там вы их кормите фоткаетесь с ними, далее плывете к острову там ныряете купаетесь, кораллы, рыбки, ракушки, звезды и т.д. на острове вас кормят шведский стол, напитки платно, загораете часика 2 , и потом в обратный путь. 3-я на водных мотоциклах, совершенно бестолковая ни о чем не говорящая, под руководством инструктора вы цепочкой не спеша катаетесь по океану не далеко от берега, мы дали инструктору 10 долл и он нас выдернул из этой колоны, и мы катались одни в океане. стоянка аквабайков находится не далеко от отеля, можно самим туда съездить на такси, зоопарк там никакой 5 фламинго и 3 ягуаны мне кажется даж для детей скучно. в гавану мы ездили сами, взяли напрокат машину и уехали с утра, вернулись поздно вечером. но если есть желание посмотреть город, лучше все ж взять экскурсию, потому как пока мы разобрались с картой и с движением потратили много времени. в отеле на пляже из водных развлечений водные велики и парусник, прилетала какая-то летучая штука ( я ее обозвала летающий туктук) это лодка-дельтоплан с моторчиком и водителем, 15 минут 10 долларов, 30 минут 25 долларов, и он вас катает по воздуху над варадеро, прикольненько. Приятного вам отдыха, очень рекомендую ИБЕРОСТАР.

 

26.03.2007 13:23 Роман  . время посещения: август 2006  

Отдыхали в этом отеле в августе 2006 года. Прекрасное расположение отеля, чистейший пляж и море. Кстати, пляж у соседнего отеля PARADISUS VARADERO (про который говорят, что он самый дорогой) намного хуже. Номера красивые, чистые и ухоженные. Доставка в номер туристов с багажом осуществляется электромобилями (хотя идти минут 5). В номере сейф (бесплатно), телевизор, холодильник с минибаром (напитки 6 банок пива, 6 банок газировки + обычная вода и тоник - пополняется один раз в 2 дня). Из номера, по отдельному меню можно заказать доставку еды в номер (бесплатно). Питание в ресторанах очень разнообразное, много морепродуктов - мидии, королевские креветки, осьминоги, лобстеры и т.д. Единственно, куда не стоит идти - японский ресторан. Вкус у блюд там противный. Очень приветливый персонал, в отеле не говорят на русском, но с английским проблем не возникает. В отеле есть магазин, в котором продаются сигары и ром (цены как и в остальных магазинах). Бармены в баре готовят очень хорошие коктейли - Пина колада и Мохито на высоте! Обязательно необходимо съездить на экскурсии по острову! Цены на ром во всех магазинах и в DUTY FREE одинаковые. Сигары лучше купить с рук в Гаване. Отдых можно оценить на 5+

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Варадеро

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Iberostar Varadero 5*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом