туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Althea 3*
(Алтея 3*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - Болгария - Албена - Албена
Althea 3* (Алтея 3*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      3*
Питание      BB, HB, FB
Водные горки      нет
Спа      нет
Линия      Вторая
Пляж      Песок
Рейтинг  4.24/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

25.12.2012 17:20 Светлана  . время посещения: 2010  



Отель сильно разочаровал: старая совдеповская гостиница, номера очень маленькие, мебель старая и замызганая, на диванчик даже подстилали полотенце, потому что был залит неизвестно чем, бассейн маленький, хлоркой выедает глаза за несколько метров от него. Удивляюсь профессионализму фотогрофа, который так мастерски подобрал ракурсы, приукрасив всё до неузнаваемости. Самый главный недостаток - отсутствие кондиционера, пришлось съездить в Варну, купить вентилятор, т.к в номере дикая духота. Сейф платный на рецепшн, если брать на всю поездку, то выходит недорого. Питание в столовой через дорогу, мы брали только завтраки - шведский стол, без изысков, но много всего и фрукты были. В самом отеле можно купить типа полдника, кажется 5 евро., который раскладывается часов с 3 возле бассейна. Картофель-фри, пицца, морошеное, шашлычки маленькие, овощи - перекусить отлично можно. Детям сначала очень нравилось, потом видно объелись - не ходили. Можно купить обеды и ужины в отеле примерно за 12-15 евро, на пляже в хорошем кафе поесть будет стоить столько-же.

Отель расположен дальше всех от моря под крутой спуск, нас это не напрягало - зарядочка полезна. Идти до пляжа минут 15. Сколько гуляли - наш отель показался самым плохеньким, но он и самым дешёвым. Так что всё справедливо. Решили в следующий раз не скупиться.

Пляж очень понравился - чистый, крупный песочек, море примерно как в Ялте, вход хороший, бывали не слабые волны, но смотители-спасатели в громкоговоритель заставляли вернуться на берег при больших волнах, смотрели, чтобы и дети маленькие одни в воде не оставались, молодцы . В 2010 году для привлечения туристов, жильцы отелей имели право на бесплатный зонт и лежак, у нас так и было, сейчас не знаю.

Сам курорт маленький, чистенький, зелёный,немного пошарпаный, после 12 ночи тишина гробовая, все дискотеки и тусовки закрываются, что очень привлекательно для отдыха с детьми.

Сами болгары очень дружелюбны к русским, особенно поколение от среднего возраста, почти все говорят по русски, но молодёжь в лучшем случае понимает только английский. Смотреть в Болгарии в этом районе особо нечего. Если взять отель нормального уровня - в целом получится хороший пляжный спокойный отдых.

 

25.12.2012 17:20 Людмила  . время посещения: июль 2007  



Буквально на днях прилетела из Болгарии. Отель , действительно, очень уютный. Находится в третьей зоне. 600 - 800 метров до моря. Это расстояние совершенно не заметно, когда ты добираешься до Черного. Дорога ведет по ухоженным тропинкам, через парк по достаточно длинной лестнице. Эти 5 - 6 минут пролетают незаметно. Но вот, когда ты возвращаешься с пляжа утомленный жарой, эти, как говорят, 180 ступенек (сама не считала) во много раз увеличивают время возвращения в отель. Но, в принципе, это нельзя назвать минусом, так как болгары продумали все. До пляжа ходит поезд №2. Проезд - всего 2 лева ( 1 евро = 1,85 лева).

При отеле имеется небольшой бассейн, который работает до 18 часов. При желании можно, не ходя на пляж позагорать, лежа на шезлонгах, и искупаться здесь. Правда, вода отдает хлоркой, но, это минусы всех бассейнов

Итак, заходим внутрь самого отеля. С правой стороны остается небольшой бар, в углу стоят кресла и телевизор. Ближе к рецепции расположены компьютеры, на которых и день и ночь играют дети. Напротив рецепции расположены удобные кресла и столики для приема гостей. По местным правилам нахождение в номерах и на этажах посторонних лиц запрещено, хотя и это правило можно обойти(но об этом чуть позже). Пройдя между столиков, попадаешь на территорию бассейна. Шезлонги, зантики, пепельницы, столики - все, что необходимо для спокойного отдыха. Вообще, отель действительно можно назвать семейным. Уютно, тихо, спокойно. В основном сюда ездят иностранцы. По крайней мере, за неделю проживания в отеле я не встретила ни одного русского. Даже служащие отеля почти не говорят по-русски (конечно, за исключением слов: "Здравсвуйте", "добрый день/утро/вечер", "спасибо", "пожалуйста"). Но этого и нескольких иностранных слов, которых мне удалось вспомнить, оказалось вполне достаточно для общения.

Ключ... Да, этот ключ может стать героем целого романа. Это огромная железная пластинка, на которой выврезан номер комнаты. Именно к ней и присоединен ключ. Потерять ТАКОЕ невозможно, но и носить с собою довольно сложно. Чтобы избежать этих трудностей, можно ключ оставлять на рецепции, а после, предъявив свою карточку, получить ее обратно. Но, хочу сразу предупредить, что карточки во вмногих отелях одинаковые. Лишь сзади ОЧЕНЬ МЕЛКИМИ буквами написано название отеля. Но, как правило, на рецепции к этому не приглядываются (я ни на что не намекаю, просто сам этот факт похожести немного удивляет). Днем пользоваться таким ключом достаточно легко. Но вот ночью.... Вы вставляете ключ, открываете дверь. Входите. Дверь закрываете. Так как отель находится в парковой зоне, то за деревьями не видно света фонарей, поэтому, закрывая дверь, вы теряете последний источник света. А ведь вам еще надо попасть ключом в замочную скважину, чтобы закрыть дверь. В чем загвоздка? А в том, что свет в вашем номере включится только тогда, когда вы вставите железную пластину с ключом в отведенное для нее место. Так что закрывать дверь, как и ее открывать ночью, придется в полной темноте.

НО, не будем торопиться пока в номер. Мы только что покинули рецепцию и идем к лестнице, ведущей на этажи. Конечно, есть в отеле и лифт, но он настолько медленный, что .... по лестнице быстрее. А вот тут самое интересное. Как раз под лестницей, ведущей на второй этаж, стоит мягкое кресло и диван, а за ним - всегда открытая дверь, через которую не составит труда попасть в отель "чужим".

Дальше начинается самое страшное для этого "чужого". Во-первых, достаточно трудно понять, что это за отель, так как на всех планах эвакуации стоит совсем другое название. Но это еще половина беды. Вторая проблема заключается в непонятной, по крайней мере для меня, системе нумерации комнат. Поднимаюсь на третий этаж. Перед входом в коридор табличка "№300 - 347". МОй номер как раз попадает в эти рамки. Захожу. Чувствую себя, будто попала в иное измерение: помню, что моя дверь должна быть второй слева, но вместо этого вижу совсем другой номер комнаты. Оказывается, здесь номера идут в каждом пролете: чуть выше новая табличка указывает "№320 - ...".

Я жила в двухместном номере. Попытаюсь его описать:

Небольшой коридорчик, выложенный плитами. Справа весит большое зеркало. Слева - вход в ванную комнату, где есть все, что необходимо для того, чтобы в жару почувтствоать себя прекрасно: раковина с холодной-горячей водой, душевая кабинка, которая, правда немного маловата, но это уже мои капризы, туалет и, опять же, большое зеркало.

В коридоре находятся два шкафа: с вешалками и с полочками. Размеры их, конечно, впечатляют. Я бы смогла в них уместить весь свой гардероб, который, надо сказать, не такой уж и маленький.

В комнате около каждой кровати стоят тумбочки. У окна - раскладное кресло, столик с маленьким шкафчиком и телевизором, вновь большое зеркало на стене.

На столике стоит бутылка местного вина, которое отель предлагает отдыхающим попробовать, не забыв, правда, после этого оплатить 9 лев на рецепции.

В номере имеется еще и балкон, на котором стоят пластмассовые стулья и столик. Вид с балкона - на деревья. Днем, конечно, ничего замечательного, но утром при желании и терпении можно увидеть, как по веткам прыгают белки.

Удивил немного тот факт, что в пододеяльники здесь вставлены теплые одеяла. НО, оказалось, что ночи в БОлгарии достаточно холодные. Несмотря на то, что окна снабжены москитными сетками, я бы не рекомендовала открывать окна на ночь. Сейчас объясню почему. Дело в том, что поблизости находится отель Com., в котором ведется анимационная программа. Днем это здорово: до номера долетает музыка, немецкая речь. Вечером (часиков до 12) - это тоже нормально. Но вот ты уже, погуляв по городу, ложишься в 2 часа ночи спать, как вдруг... ПО-видимому, отель Com, очень нравится немецким туристам. Так как где-то в районе 3-х часов из отеля слышны немецкие крики, хохот, а еще плеск воды. Из всего этого можно сделать вывод, что немцы вышли на отдых. И ты, естественно, отдыхаешь вместе с ними, смотря в потолок, безуспешно пыпаясь заснуть и вспоминая все нецензурные интернациональные слова .

Но вот уже встало солнышко и пора иди завтракать. Отель не имеет своего ресторана, поэтому вам придется перейти дорогу и попасть в долвольно милое заведение, гед персонал, слава богу, говорит по-русски, с тобой приветливы, а кормят очень вкусно. Особенно им удается шоколадный бисквит, но, к сожалению, он бывает не всегда... А горячий кофе со сдобной булочкой,вкус которой можно разнообразить предложенными сиропами, или кусочек арбуза или дыни позволят забыть ночные неприятности и смотреть на новый день с улыбкой, готовясь к новым приключениям!


 

12.06.2009 10:18 Света  . время посещения: апрель  

Всем советую

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Албена

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Althea 3*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом