туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*
(Ле Меридиан Аль Аках Бич Ресорт 5*)
Описание
Цены
Отзывы
Фотографии
 
версия для печати
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Отели - ОАЭ - Фуджейра
Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5* (Ле Меридиан Аль Аках Бич Ресорт 5*)

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
 
Категория      5*
Питание      BB, HB, ALL, UALL
Водные горки      нет
Спа      да
Линия      Первая
Пляж      Песок
Рейтинг  8/10
(проголосовать)
 
оставить отзыв
 
Отзывы

14.02.2012 19:08 Ирина  . время посещения: январь 2012  

Отдыхали в ле меридиан с 29 анваря 2012 по 5 февраля 2012. Отых превзошел все ожидания. Ездили семьей: я, муж, ребенок 2,9 и бабушка в помощь, ребенок летал в первый раз. В аэропорту Дубаи прошли все контроли очень быстро, правда скан-глаз у них завис, пришлось подождать, но нас семьей пропустили без него (так как с ребенком). Ездили от библио-глобуса, везли до аэропорта на отдельном транспорте, дорога после перелета, конечно длительна 2 часа, но ничего, осилили. Отель супер, в гостинице разместили быстро, персонала русскоговорящего много,проблем не было, маленький сюрприз для ребенка порадовал ( рюкзачок от дет клуба Пингвин с раскрасками и наклейками), ходили с ним везде!!!!

Питание островато,конечно, но для ребенко было детское меню, огромное разнообразие, фруктов и зелени много, курица, баранина(особенно вкусна), телятина, морепродуктов как-то маловато. Нам очень повезло, никакой нефти не было даже близко, правда медуж вначале было много, так как после шторма, но избежать неприятностей с ними удалось, хотя из океана не вылезали. Ребенок купался в детском бассейне, вода подогревалась, так что обнырялся, ели успевали хоть погреться. Номер был без балкона, светлый, чистый, правда минус-у нас окно не открывалось, а с ребенком кондер опасно, а вот у бабушки окна открывались))) Убирали каждый день, дентги брали не всегда. Что в особенности порадовало-это отношение к русским, никак в других странах((, от чаевых они не зависили и рады были каждому постояльцу. Отель для семейного отдыха, кому нужны дискачи, анимация до ночи-это не сюда. Конечно музыки не хватало, но не принято у них веселье до упаду, анимация есть-но слабовата, но это не зависило от ребят, скорее от принятых норм. Детский клую Пингвин вообще суперр, бассейн с горками, не глубокий, чуть ниже колена, плавали совсем малыши 10 мес и т.д горки песочные, качели, комната для рисования, лепки, и просто поваляться))) Нам очень все понравилось... Минус был- гид в отеле Аида, опоздала на встречу на 1,5 ч, прождали и потратили время, взяли экскурсию по Дуюаи обзорную, сначала съездила бабушка, приехала в ужасе, 10 часов в автобусе стремном типа пазика, мало что рассказывала экскурссавод и не интересно -ТАТЬЯНА, фотографироваться не давли нормально, все практиически из окна... Мы должны были в пятницу, но отказались от экскурсии, деньги вернули, нашли парня-таксиста, он нас целый день прокатал по дубаи, были в таких местах и фоткались с таких ракурсах, что приехали в полном вострге и на метро успели покататься)) Так что впечатлений океан, на бурж халифу не удалось подняться, все раскуплено было на 2 дня вперед. За шубами есть бесплатный автобус в планету меха-дорого, не езжайте. Нас таксист отвез в несер сквеа (как правильно не напишу), старый горд-вот там вся улица в магазинах шуб и дешевле на порядок. Так что всем удачного отдыха и покупок))))

 

14.02.2012 19:05 Евгения  . время посещения: январь 2012  

тдыхали в отеле "Ле Меридьен", Фуджейра, ОАЭ с 15 по 24 января. Как многие пишут отель находится вдали от цивилизации. По соседству 2 отеля и горы. Сама инфраструктура отеля хорошая:несколько ресторанов,на 20 этаже бар,в котором можно потанцевать,выпить коктелей и посмотреть развлекательную программу. Сразу хочу сказать про погоду. Было прохладно. Первые 5дней нормально:загорали,купалась,но преимущественно в бассейне,море всё-таки холодное. Бассейн с подогревом. А потом начались ветра...на пляже даже не полежишь,сдувает. Мой совет: ехать в Фуджейру надо в сезон,кроме пляжа там сходить некуда..

Номера хорошие. Все с видом на море. У нас был номер без балкона,за балкон(там даже терраса)300 долларов доплата. Номера большие. В ванной комнате ванна и душевая кабина. Удивлена была что не давали шапку для душа,ватные палочки и прочие излишки...Кроме шампуня,бальзама,геля и лосьона ничего нет! Так что берите с собой или в сауне))) Мы ходили в сауну. Ничего так,только старовата. Зато хороший спорт зал рядом с ней.

По питанию...у нас были только завтраки. Ну а покушать там дорого. Мы ходили ужинать в рестораны при отеле. К примеру за обед(2супа,2 салата и 2 горячих из курицы 4 пива по0.33)мы отдали около 5 тысяч. Особо не пошикуешь. Спиртное там дорогое пиво 0,33 стоит 260рублей. Остальная выпивка еще дороже. Коктейли по 400 руб. Мы покупали в Москве напитки,только пиво по прилету в их аэропорту. После того как пройдешь паспортный контроль,там есть магазин дьюти фри,где можно затариться. Иначе в Эмиратах не купите. Сигареты тоже лучше в аэропорту брать. Они продаются в супермаркетах,но не во всех.

Возле отеля есть заправка. Там можно купить безалк.напитки,орехи чипсы,мороженое и прочее. Так же там делают хот-доги) Еще в деревне Дадна рядом с отелем есть магазины и хорошая кафешка,где дешево и вкусно. Там есть всё:от бутеров до мяса на мангале. Так что проще ездить туда кушать если у вас не все включено. Рядом с отелем такси:за 100 руб они вас отвезут,подождут пока поедите и привезут. Пешком тоже можно прогуляться. минут15 ходьбы.

От отеля ходят трансферы до Дубая и самого города Фуджейры. На них запишитесь заранее. Ехать до Дубая 2.5 часа,но оно того стоит!!!Мы ездили 2 раза. Были в Дубай-молле. Аквариум,фонтаны потрясают...Дейра сити центр попроще и намного поменьше)))но шоппинг там хороший. Мы были в период скидок. Халявы нет:распродажи как в Москве,может чуть дешевле. Хотели поехать в Антлантис, в аквапарк,но погода подвела,он под открытым небом. Знакомые ездили,сказали супер. Были мы и на Насер сквер(учтите пятница там выходной)...если честно напоминает Чиркизон. Шубы продаются в комнатах как в общаге и китай голимый! Хоть тебе и будут говорить что греция. Цены дшевле на 15тысяч в среднем. Надо торговаться. Есть там и шубные бутики с итальянскими шубами,но там реально дорого. Еще по шоппингу скажу что там преимущественно летние вещи:обувь,сумки и одежда. Классные игрушки для детей. Огромный выбор часов.

До Фуджейры ехать полтора часа. Нам там было скучно. Магазинов хороших нет,только если продуктов купить надо.

Вот и все главные моменты моего отдыха в этом отеле)На вопросы отвечу)

 

14.02.2012 19:04 Максим  . время посещения: ноябрь 2011  

1. В аэропорту нас быстро встретили, - приятный молодой человек с табличкой, на которой была моя фамилия, оч быстро проши "сетчатку", мгновенно получили багаж, разместились в белой Тойоте (минивен) и покатили в ФУджейру.

Дорога супер, но практически все едут разрешенные 120км/ч - как мне объяснили камеры стоят чуть ли не через 3 км.

2. Разместили мгновенно, не могу назвать себя знатоком английского, но никаких проблем в общении с персоналом не было - везде есть русскоговорящие сотрудники (девочки официантки в ресторане, ресепшен - само собой, в бичбаре парнишка с Ташкента работает и т.д.)

В ресторанах еда более чем съедобная, в любом количестве, на любой вкус.

Заказы в бичбаре приносятся со скоростью не позволяющей забыть, чего именно заказывал (очень шустро)

Питание было НВ. в этом отеле надо брать "все включено" получится дешевле.

С "запахом" на дайвинг не пускают - проверено :))

3. Никакой доплаты за вид на на море не просили, жили в простом стандарте № 206 (первые английский слова сына "ту зеро сикс" - ребенку 3 года было)

Отель полностью соответствует 5* - и набор услуг, и качество, и пляж... и вообще.

Так как и у меня, и у жены дни рожденья прошли в отеле (12 и 17 января) то тортики, шампанское и "Хэппи Бёздэй" от ансамбля в ресторане за счет заведения ( цветы в номер и прочие радости) :))) - молодцы.

из экскурсий ездили рыбачить на баракуд в Оман, и в Дубаи в дельфинарий прочие развлекухи. ну и супруга в Шарджу по магазинам ездила, а мы с сыном на игральных автоматах в гонки и стрелялки игрались (на нулевом этаже отеля)

Кстати, такси вызывают мгновенно, приезжают быстро, обычно Камри в странной комплектации - "весла" на всех дверях (я был в шоке)

В общем все супер, рекомендую.

(все фото с территории отеля)

 

04.12.2011 17:47 biatulin  . время посещения: 09.11  

Отдыхал в ОАЭ (Фуджейра), в отеле Miramar неделю в сентябре этого года. Летали с компаньоном на переговоры, заодно решили совместить и отдохнуть на пляже. Была мысль деловую часть поездки провести в городском отеле, а потом переехать ближе к воде. Но потом решили, что таскаться с чемоданами по жаре ради четырех дней не комильфо. Выбрали в «Натали Турс» пляжную пятерку и согласовали с нашими арабскими друзьями, они оказались не против перенести место встречи.
Отель богатый. В реале даже лучше, чем на фотографиях в рекламном буклете, такой дворец эмира из "Шахрезады". Жили в двух номерах на третьем этаже с видом на бассейн. Номер просторный с хорошей мебелью и сантехникой, но мы старались особо в помещении не сидеть и проводили больше времени на воздухе, у океана или бассейна. Кстати, прочитал тут в отзывах про нефть, не знаю, с нами такой подставы не было все семь дней. Океан прекрасен, песчаный пляж до горизонта, теплая прозрачная вода, волны, на которых классно болтаться. Если занырнуть с маской поглубже, то можно увидеть морскую живность, симпатичных рыб, крабов небольшого размера и т.д. Песок очень чистый, видимо, из-за регулярной уборки. Лежаков в достатке, что удобно – они трансформеры, можно согнуть как вам нравится. Загорали по полной, хотя почернеть за короткое время не успел, только подкоптился.
В отеле очень дружелюбный персонал и совсем ненавязчивый, как в некоторых других теплых странах, не будем показывать пальцем. Они несколько медлительны, но аккуратны и трудолюбивы. Чаевых никто не выпрашивает, хотя мы оставляли понемногу горничным, чисто для поощрения. Ресторан просто отличный, и по мясу и по рыбе. Особенно пробило на макбус. Вроде жарко, чтоб плотные блюда есть, но эта пряная баранина с рисом просто исчезала с тарелки. Еще вкусная рыба на углях. С алкоголем напряг, потому что шариат, но особо при такой погоде и не хотелось, разве что пивка холодненького. Ну или коктейль вечером в клубе, пару раз ходили. В общем, если будете в тех краях, то Miramar как пристанище вполне-вполне.

 

24.12.2009 20:56 Вячеслав  . время посещения: 11.2008  

Отдыхали с семьей в ноябре 2008 года. К отелю никаких претензий нет. Все отлично. Хотя по утрам нас донимали местные ремонтники: с 6-ти часов начинали стучать, греметь включать циркулярку и болгарку. Больше всего поразило море, из-за которого тащились в такую глушь - вернее, это не море, а отстойник, натуральное болото. На берегу и возле полно дохлой рыбы, птиц и крабов. Если выйти на балкон вечером, то видна причина всего этого: стоят в очереди десятки танкеров, чтобы заправиться в Фуджейре. Если вам нужно море, то не стоит сюда ехать.

 

14.11.2009 18:17 Марина  . время посещения: 03.2009  

Были в отеле с 19 по 26 марта, я, муж и двое детей (6 и 9 лет). Перелет авиакомпанией Эмирейтс, несколько хвалебных слов в отношении авиакомпании, дети не заметили пятичасового перелета, а мы с мужем по достоинству оценили чистоту салонов, туалетов и качество питания. До отеля добрались за 1час 15 минут (у нас был индивидуальный трансфер). Хотя мы и приехали в 9.30. а официальное заселение в 14.00, номер нам дали сразу. Номер большой с огромным балконом. Очень понравилсь океан, певые два дня он был изумрудно-лазурным, чистым и прозрачным, потом стал зелено-коричневым, видимо из-за того, что на следующий день был шторм. После шторма, мы всей семьей с удовольствием покатались на волнах. Правда, кто приехал раньше нас на три дня говорили. что в океане была нефть, но нам видимо повезло.Сам отель красивый, а вот территории на мой взгляд не хватает зелени. Очень понравился сервиз, все во-время, ненавязчиво, уважительно. Питание мы брали все включено и поэтому питались в ресторане где шведский стол. Еда свежая, вкусная, есть диетические блюда (отварные и тушеные), пожалуй только не хватало разнообразия, да и выбор был не очень большой, были вечера когда нас боловали морепродуктами (устрицы, мидии, крабы, кальмары, креветки), каждый ужин старались сделать тематическим, кухня какой-либо страны.Детям очень понравился клуб "Пингвин". Что каается тренажерного зала, то он неплохой, может быть немного маленький, также как и сауны. В отношении развлекательных программ могу сказать, что днем различные спортивные мероприятия, может быть не такие активные и заразительные как в Турции, но тоже очень даже, а вечерами, как и везде музыкально-танцевальные программы. Вообще отель сам тихий и спокойный, выбраться особо некуда, мы ездили, только на Фуджейру по магазинам, ничего особенного, Дубай лучше. Да, будте осторожнее с бассейнами, дети накупавшись в них подхватили какую-то инфекцию, по очереди была рвата, температура,правда через сутки все прошло (это точно не перегрев и не аклиматизация, так как ездием часто, были и в Эмиратах, и Египте, и в Турции, и в Греции, все всегда было нормально).

 

14.11.2009 18:17 Татьяна  . время посещения: 04.2009  

Ездили с мужем в этот отель в конце апреля. Дорога до отеля не утомительная. Сервис на высоком уровне, отличные просторные номера. Питание разнообразное, но дорогое. К стоимости в дирх. прибавляете ноль и получаете стоимость в рублях. Бокал вина стоит минимум 400 руб. Блюдо из морепродуктов от 800 до 2000 руб. Салат - 600 руб. Уточните у туроператора о возможности взять все включено! В отеле есть неплохой дайвинг и приветливый инструктор Винни. Погружение на глубину 10 метров. Это,конечно, не Красное море, но мы видели ската, черепаху, мурену и много рыбок. Для разнообразия можно нырнуть - ведь других развлечений не много. Ездили также на сафари в пустыню и арабский вечер. Сафари экстримальное, но водитель профессионал, удовольствие от адреналина. Вечер после сафари - ничего особенного, неплохой шведский стол, спиртное за плату, танец живота минут на 15 и бесплатная возможность сфоткаться в мужской и женской мусульманских нарядах и сделать рисунок хной на руке! В отеле много русских, есть русскоязычный обслуживающий персонал. Море чистое, никаких следов нефти не обнаружили. Отличный отдых для спокойных людей!

 
Публикация отзыва

Мы будем признательны, если Вы оставите свое мнение об отеле. Для этого Вам нужно заполнить поле "Имя" , а в поле отзыва поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. При заполнении поля "Ваш e-mail" появится возможность обратной связи с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов у посетителей сайта.


*Ваше имя  
Ваш email  
Время посещения отеля  
Код на картинке  



Оцените отель   Опубликовать отзыв

Нажимая кнопку "Опубликовать отзыв" я принимаю
пользовательское соглашение

 
Описание        Цены          Отзывы        Фотографии
Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта

другие отели
курорта Фуджейра

 5*

 4*

 3*

 2*

Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда
Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*закрыть окно
  Расположение отеля    
  Номера/Сервис    
  Питание    
  Пляж/море    
  Контингент отдыхающих    
  Развлечения/Анимация    
  Условия для молодежного отдыха    
  Условия для отдыха с детьми    
  Условия для активного отдыха    
  Условия для спокойного отдыха    
  Инфраструктура вне отеля    
  Соотношение цена/качество    
  Оправдывает ли отель ожидания?    
  Впечатление в целом