туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Страны - Чехия

Чехия

Чехия -  государство в Центральной Европе, занимающее исторические регионы Богемии и Моравии, а также часть Силезии. На севере граничит с Польшей, на востоке - со Словакией, на юге - с Австрией, на западе и севере - с Германией.

Как добраться:

  • Самолетом. Регулярные рейсы Москва-Прага из Шереметьево-2 (а/к Аэрофлот и ЧСА). Чартерные программы Москва-Пардубице из аэропорта Внуково.
  • Поездом. Из Москвы с Белорусского вокзала. Через Украину (киев, Чоп) - время в пути 48 часов. Через Белоруссию (Минск-Брест-Варшава) - время в пути 36 часов. По отдельным дням в нем бывают вагоны из Санкт-Петербурга (ехать 41 час), Саратова (ехать 61 час) и Адлера (ехать 80 часов).
  • Автобусом. Автобусом можно проехать с пересадкой в Польше или Белоруссии.

Поиск тура в Чехию

Горящие туры в Чехию

Подбор отелей в Чехии


Мы всегда готовы Вам предложить:
авиа-туры в Чехию с перелетом через Прагу, Брно и Пардубице; железнодорожные туры - экскурсионные и лечебные; бизнес-туры; туры выходного дня; комбинированные программы - Прага + отдых на озерах Чехии и Баварии, Отдых на озерах (Махово озеро, Слапское водохранилище, озеро Липно), Прага + отдых на курортах Чехии.

Также можем предложить Вам комбинированные туры по Европе "Прага +Вена, Краков, Париж, Мюнхен, Рим+" и другие города...

Лечение на курортах Чехии:
Дарков, Карловы Вары, Лугачевице, Марианские Лазне, Подебрады, Прага, Теплице, Франтишковы Лазне, Фримбург, Яхимов.

По вопросам подбора тура в Чехию обращайтесь по телефону:
(499) 110-81-83, менеджер Алла.



Расстояния от Праги по автодороге: Москва – 1865 км, Берлин – 348 км, Братислава – 335 км, Вена – 287 км, Будапешт – 530 км, Варшава – 615 км.

Время:

Отстает от Московского на 2 часа.

Столица:

Прага (Prague).

Государственный язык:

Чешский. Также упортебляются словацкий, немецкий, английский, русский.

Население:

Около 10,5 млн.человек.

Валюта:

Чешская крона (CZK) = 100 геллерам.

Обменные пункты обычно берут комиссию (от 10 до 30%), поэтому лучше искать обменные пункты с надписью "0% comission" либо заранее интересоваться реальным курсом. При обмене валюты в центральных пунктах обмена потребуется паспорт, по которому выписывается квитанция, необходимая для обратного обмена валюты при выезде из страны.

В банках, отелях, крупных магазинах и ресторанах принимаются к оплате еврочеки и кредитные карточки. В городах - масса банкоматов, в которых в любое время можно по кредитным карточкам получить чешские кроны. Туристические чеки обналичиваются в крупных туристических центрах и в большинстве банков.

Банки работают с понедельника по пятницу с 9.00 до 14.00-18.00. Обменные пункты открыты до 18.00-20.00, некоторые работают круглосуточно. Наиболее солидные банки: Прагобанк (Прага 1, ул. Юнгманнова 32), Чешский национальный банк (Прага 1, ул. На Прикопе 28), Пражский национальный банк (Прага 1, ул. Опьеталова 25), Сити-банк (Прага 6, ул. Европска 178). Рядом с банками обычно находятся банкоматы, для пользования которыми необходимы общеевропейские кредитные карточки.

Виза в Чехию:

Визовый режим. Для оформления визы необходимо представить в консульский отдел посольства загранпаспорт со сроком действия не менее 90 дней после окончания поездки, 1 подробная визовая анкета и 1 фотографии 3х4 см., полис медицинского страхования на весь период пребывания на территории Чешской Республики или приглашение от чешского юридического или физического лица, которое гарантирует оплату медицинских расходов, а также оригинал туристического ваучера, бронь отеля либо другой документ, свидетельствующий об обеспечении проживания на все время пребывания в Чешской Республике. Также потребуются доказательства наличия средств на проживание в стране из расчета 30 долларов США в день (наличными, в кредитных карточках или дорожных чеках). Срок оформления визы - 7 рабочих дней. Консульский сбор за однократную и транзитную визы составляет $34, двукратную - $37, многократную (до 90 дней) - $49, более 90 дней - $98. Въехать в страну можно в течение 6 месяцев со дня выдачи визы в консульстве.

Таможня:

Иностранные граждане могут свободно ввозить и вывозить чешскую и иностранную валюту. Сумма, превышающая 200 000 крон, должна быть декларирована. Неиспользованную чешскую валюту можно при выезде из страны реконвертировать на исходную, предъявив квитанцию первоначального обмена.

Иностранцы освобождаются от уплаты таможенных пошлин, если ввозимый ими товар квалифицируется, как товар для некоммерческого использования, при условии, что общая стоимость его не превышает суммы 6000 чешских крон или 160 долларов США. Ввоз алкогольных напитков, табачных изделий и некоторых других товаров лимитируется. На одно лицо можно ввозить до 200 шт. сигарет (или 100 шт. сигарилл, 50 шт. сигар или 250 гр. табака), до 1 л. крепких спиртных напитков или 2 л. вина, до 50 гр. парфюмерии или 0,25 л. туалетной воды, а также лекарства и другие медикаменты в количестве, необходимом для обеспечения минимальных личных потребностей. Табачные изделия могут быть ввезены только лицами старше 16 лет, алкогольные - старше 18 лет. Беспошлинно ввозятся подарки на общую сумму 3000 крон (вывоз подарков и сувениров не ограничивается какой-либо суммой). Продукты питания обязательно должны иметь маркировку срока годности. Без разрешения банка страны запрещен ввоз золота в слитках, в виде пластин или монет. Запрещен ввоз нелегально изданных печатных материалов. При вывозе обязательному таможенному контролю подлежат оружие, предметы старины и искусства, изделия из золота и драгоценных металлов. Вывоз памятников культуры запрещен.

Курорты:

  • Карловы Вары
  • Марианские Лазне
  • Франтишковы Лазне
  • Подебрады
  • Яхимов
  • Теплице
  • Лугачовицы

Климат:

Умеренный, переходный от морского к континентальному. Теплое лето (июль +20 С) и прохладная влажная зима (январь от 0 до -5 С). Осадков выпадает 500-700 мм. в год. Весна и осень достаточно теплые, в горных районах температура ниже, чем на равнинах, но не намного, так как горные массивы невысоки. Май, июнь и сентябрь - наилучшие месяцы для посещения страны, апрель и октябрь - более дешевая альтернатива, когда погода все ещё достаточно теплая. Для посещения горнолыжных курортов страны наиболее подходят январь-февраль.

Прокат автомобилей:

Авто напрокат выдаются только туристам старше 21 года при наличии международных водительских прав. В городе работает множество фирм, занимающихся арендой автомобилей.

Шопинг:

Из Чехии можно привезти абсент, «Бехеровку», ювелирные изделия из граната, изделия из стекла и хрусталя, с лечебных курортов — курортные чарки для питья из источников.

Кухня:

Достаточно разнообразна и сочетает в себе черты как европейских школ, так и национальные компоненты. Обязательно попробуйте знаменитую луковую или чесночную похлебку или блюда старинной кухни, такие как паштет из дичи или блинчики из пресного теста со сливовым джемом. Визитной карточкой чешской кухни считаются знаменитые "кнедлики" самых разнообразных типов: картофельные или пшеничные, с салом, фруктами или другими начинками.

Обязательно следует попробовать национальную чешскую кухню - тушеную свинину с капустой и кнедликами, жареного гуся с тем же гарниром, или панированную в сухарях свинину с картофельным салатом, конвертики из свинины со спаржей, сыром и рубленой ветчиной, десятки соpтов копченостей, окоpока, зельцы, колбасы, цельную жаpеную yтку, гоpячие pyбленые pyлеты из pазных соpтов мяса, сладкие блинчики "палачинка" с ваpеньем, моpоженым и шоколадным соyсом, пирог "апфельштpyдель" с оpехами, коpицей и изюмом. И, конечно же, знаменитое "печено вепрево колено". Хорошо известна и пражская ветчина - "шунка".

Любимые вегетарианские блюда чехов - начиненные фруктами кнедлики и жареный в сухарях сыр. Попробуйте подлинный пражский "бутерброд" - ломтик белого хлеба с обильным и вкуснейшим гарниром или "картофляник" ("брамборак") - жареный деликатес из картошки.

Чешский национальный напиток, несомненно, пиво, некоторые сорта которого известны далеко за пределами страны. Каждый из местных сортов пива обладает своим вкусом, поэтому выбрать лучший - это достаточно большая проблема. Знамениты "Пльзеньский Урквелл", "Плзеньский Праздрой", "Будвар", "Гамбринус", "Старопрамен" или крепкое пиво "Великопоповицки Козел" и многие-многие другие, всех не перечесть. Причем, независимо от места приготовления пива и его технологии, все сорта отличаются каким-то особенно "по-чешски" насыщенным вкусом и ароматом. В центральной и южной Моравии изготавливают прекрасные местные вина, занимающие достойное место среди лучших европейских вин. Знаменитый чешский ликер "Бехеровка", производимый в Карловых Варах, настоян на 42 травах и давно уже приобрел международную известность. Наиболее популярные крепкие спиртные напитки - "сливовица" (сливовая водка) и "абсент" - 72-градусный полынный напиток голубовато-зеленого цвета, запрещенный к продаже в других странах.


На все вопросы по поводу отдыха в Чехии мы с удовольствием ответим Вам по телефону:

(499) 110-81-83.

Мы работаем 7 дней в неделю.

Поиск тура в Чехию

Горящие туры в Чехию

Подбор отелей в Чехии



Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта
Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда