туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Страны - Франция

Франция

Туристические SIM-карты по Франции - "Весь мир".

Есть Франция мифов и стереотипов: бесконечная синева Средиземного морем под ослепительным солнцем, величие замков Луары, Эйфелева башня и хрустящий багет...

А есть и ваша Франция! Замысловатая мозаика пейзажей, которые вы встречаете во время путешествия. Неподражаемое сочетание ваших открытий и встреч, взрывов смеха и эмоций: незабываемый опыт, принадлежащий только вам. Франция разнообразная, удивительная, пылкая, увлекательная, гостеприимная и непривычная...такой она впервые встречает вас...

Франция- страна, поражающая разнообразием своих пейзажей и палитрой настроений. Каждый ее регион обладает уникальными природными условиями, своеобразными культурными традициями, в том числе и неповторимой кухней, и, конечно же, своим, только ему присущим шармом.

Столица:  Париж (Paris)
Крупные города: Марсель (Marseille), Лион (Lyon), Тулуза (Toulouse), Ницца (Nice), Страсбург (Strasbourg).

Основные курорты:  

Средиземноморское побережье — Лазурный берег (Ницца, Канны, Антиб, Жуан-ле-Пен, Сен-Тропе, Монако (Монте-Карло); Атлантическое побережье — провинция Аквитания (Биарриц), провинция Бретань (Сен-Мало, Динар, Киброн, Ла-Боль), провинция Нормандия (Довиль, Трувиль, Онфлер); остров Корсика.
Горнолыжные курорты Франции — это 380 лыжных станций, самое большое в мире число подъемников (2500!) и самые короткие очереди на них. Это самая большая территория для горнолыжного катания и самый широкий выбор трасс, самая высокая вершина Западной Европы Мон-Блан (Mont Blanc, 4807 м), устойчивая погода, много солнца, гарантированный снежный покров с начала декабря по середину мая плюс возможность катания летом.

Виза:  Необходимые документы: заграничный паспорт (срок действия которого — не менее 4 месяцев после окончания действия запрашиваемой визы), анкета, одно фото, ксерокопия внутреннего паспорта (всех листов), справка с места работы с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада (не менее 15000 рублей). При недостаточном окладе может выручить ксерокопия сберкнижки или выписка из банка о состоянии счета — на нем должно быть не менее 15000 рублей.
Для неработающих (студентов, пенсионеров, домохозяек и т.д.) вместо справки с места работы потребуется: ксерокопия пенсионного удостоверения (для пенсионеров), ксерокопия студенческого билета и справка из деканата (для студентов), спонсорское заявление, написанное от руки: «Я, ФИО, спонсирую поездку … (указать родственное или иное отношение к туристу и ФИО туриста) … в Страны Шенгенского соглашения, в том числе Францию с… по… (указать сроки)» с датой и подписью спонсора, справка с места работы спонсора либо ксерокопия его сберкнижки или выписка из банка о состоянии счета (не менее 15000 рублей).
Лицам до 18 лет также потребуется свидетельство о рождении (оригинал) и согласие (оригинал) на выезд от родителей с нотариально заверенным переводом на французский язык. В тексте согласия родителей на выезд несовершеннолетнего должно быть указано: «…выезд в Страны Шенгенского Соглашения, в том числе Францию…», сроки поездки, 22 статья ФЗ РФ «О въезде в РФ и выезде из РФ». Фамилии родителей, указанные в согласии, должны соответствовать свидетельству о рождении. В случае несовпадения необходимы оригиналы или нотариально заверенные копии всех документов о смене фамилии. В случае невозможности предоставить согласие от одного из родителей необходимо предоставить либо свидетельство о смерти (оригинал или нотариально заверенную копию, без перевода), либо книжку матери-одиночки (оригинал или нотариально заверенную копию, без перевода), либо справку из милиции о невозможности установить местонахождение отца (матери), либо решение суда о лишении родительских прав (нотариально заверенную копию). В свою очередь, от сопровождающего лица необходим нотариально заверенный документ с переводом на французский язык о согласии принятия родительских полномочий. Плюс ксерокопия одного листа внутреннего или загранпаспорта родителей (главное, чтобы на этом листе была подпись).

Отели:

Во Франции нет категории отелей 5*, только 1*, 2*, 3*, 4* и 4* luxe. О существовании отелей 1* лучше забыть сразу (если вам дороги ваши клиенты), в 2* отелях номера совсем маленькие, а 3* отличаются большим разбросом цен и качества, причём первая зачастую не в полной мере соответствует второму. Ниже мы приводим весьма точное описание отелей разных категорий, составленное одним из туроператоров:
2* — отели с небольшим количеством номеров и минимумом удобств. Площадь номеров от 12 м2. В номерах душ и туалет, телевизор под потолком. Завтрак — булочка, кофе, джем, масло. Такие отели расположены, как правило, на расстоянии 15-30 минут ходьбы от исторического центра.
3* — большинство «трешек» расположено в центре. Номера от 15 м2, как правило, красиво оформлены в «традиционном» стиле. В комнатах есть все удобства, хотя во многих телевизоры по-прежнему под потолком. Завтрак — булочка, кофе, джем, апельсиновый сок, масло, лёгкая нарезка из сыра, фруктовый салат. Многие из этих отелей можно приравнять к 4* в Европе.
4* — удобно распложенные в центре отели с барами, ресторанами, красивыми холлами и салонами. Номера от 20 м2 с красивым классическим декором, в большинстве помимо душа есть ванна и фен. Во многих курортных отелях этой категории имеются также бассейн и сауна. Завтрак — богатый шведский стол, иногда с горячими блюдами. В общем, делается максимум для того, чтобы клиент проводил много времени в отеле.
4* Luxe & Palaces — самая высокая категория во Франции. У каждого такого отеля своя история, в которой фигурируют многие мировые знаменитости. Уютные номера в традиционном классическом стиле сочетают изысканный декор со всеми современными удобствами. Здесь отличные рестораны, салоны красоты и превосходный сервис и очень дорогой.

Шопинг:  

Из Франции обычно привозят вино, парфюмерию и косметику (но не «из ларька»), безделушки от антиквара. А тот, кто располагает достаточным количеством средств, делает выгодные покупки одежды ведущих французских и итальянских кутюрье. Недорогую, но качественную одежду и обувь можно приобрести в магазинах: H&M, Zara, Promod, Mango, GAP и других. Цены ниже московских примерно на 20%. Не стоит забывать и о «tax free»: если единовременные покупки в одном магазине обошлись в сумму от 175 EUR, то 12% турист сможет получить обратно, оформив нужные документы.

На все вопросы мы с удовольствием ответим Вам по телефонам: (095) 241-46-04, 241-45-27, 241-72-56. Мы работаем 7 дней в неделю.

Туры во Францию Вы можете подобрать себе здесь.

Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта
Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда