туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Страны - Тунис

Тунис

Отдых в Тунисе, туры в Тунис.

Тунисская Республика -  государство на средиземноморском побережье Северной Африки. На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе и юго-западе граничит с Алжиром, на юго-востоке - с Ливией. Около 1/3 территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, по большей части, пустынна. Самая низкая точка Туниса находится в Шот эль-Гарса (17 м. ниже уровня моря), а самая высокая - г. Джебель-Хамби (1544 м.). Площадь страны 163,6 тыс. кв. км. - это самая маленькая страна Магриба.


Отдых в Тунисе с сайтом "Хочу в Отпуск.ру", звоните: (095) 241-46-04, 241-72-56, 241-45-27  

Туры в Тунис с "Хочу в Отпуск.ру" - это:
- заказ трансфер аэропорт- отель - аэропорт
- экскурсионные программы в Тунисе
- взять на прокат машину в Тунисе
- забронировать авиаперелёт в Тунис
- забронировать отель или апартаменты в Тунисе

!! Найти лучшие цены на туры в Тунис можно здесь.


Столица:

Тунис (Tunis). Крупные города: Кайруан, Монастир, Махдия, Набель, Сфакс, Хаммамет.

Климат:
Субтропический средиземноморский на севере и вдоль побережья, на юге и во внутренних районах - тропический пустынный. Средние температуры января на севере +10 С, на юге +21 С, июля - +26 и +33 С соответственно. Осадков (в основном - в виде дождя) выпадает от 100 мм. на юге и до 1500 мм. в год в горных районах, хотя некоторые пустынные области вообще не получают осадков в течение многих лет подряд. Летняя жара на побережье смягчается морским бризом, поэтому субъективно кажется несколько прохладнее, чем есть на самом деле. В пустынных районах ночью нередки заморозки даже весной и осенью, хотя днем температура в этот период может достигать +25-27 С. Лучшее время для посещения страны - сентябрь-ноябрь и март-июнь.

Время:

Отстает от московского на 3 часа летом и на 2 часа зимой.

Язык:

Официальный язык — арабский. Второй официальный язык - французский, причем в некоторых сферах он употребляется чаще арабского. В туристических районах часто используются английский и немецкий. На юге, в горных районах Матмата и на острове Джерба сохранились берберские диалекты.

Валюта:

Тунисский динар (TND), равный 1000 миллим. 1,4 TND = 1USD. 

Иностранную валюту можно обменять в обменных пунктах, банках, а также в специализированных пунктах обмена в портах, аэропортах или в гостиницах, и только по фиксированному курсу Центрального банка Туниса. При обмене рекомендуется брать квитанцию, которая является основным документом для обратного обмена на иностранную валюту - обмен производится только в аэропорту и только при наличии квитанции первичного обмена.

Перелет:

Из Москвы до Тунис занимает 4-4,5 часа. Чартерная программа круглый год.

Виза:

Для граждан России, въезжающих в Тунис с целью туризма, виза не нужна (с 1998 года). Сейчас основанием для въезда в страну является ваучер тур. агентства, забронировавшего вам тур в Тунис.

Для детей, следующих на отдых без сопровождения родителей (в составе детской группы, с дальними родственниками и друзьями родителей и т.п.) необходима нотариально заверенная доверенность на имя сопровождающего ребёнка лица.

Курорты Туниса:

Сувениры:

Традиционный тунисский сувенир - "песчанная роза". Также можно приобрести изделия из керамики, берберские украшения из серебра, кальян (шишу), местные вина, восточные сладости, ну, и, конечно, финики! Подробнее...

Праздники:

  • 1 января - Новый год
  • 20 марта - День независимости
  • 21 марта - День молодежи
  • 9 апреля - День памяти мучеников
  • 1 мая - Праздник труда
  • 25 июля - День провозглашения республики
  • 13 августа - День женщин
  • 15 августа - День вывода войск
  • 7 ноября - День прихода к власти президента Бен Али.

Прокат автомобилей:

Доступен всем, кому уже исполнился 21 год и чьи водительские права были выданы более года назад. Взять машину напрокат можно в отеле (цены от 45 USD в сутки).

Правила движения мало чем отличаются от российских. Скорость передвижения в городах - 50 км/ч, на всех дорогах острова Джерба -70 км/ч, на шоссе - до 90 км/ч (конечно, если нет никаких иных указаний).

Важно: Желающие "углубиться" в пустыню обязаны предупредить о своей поездке и выбранном маршруте служащих специальных постов (чтобы знали кого и где именно искать если что-нибудь, не дай Бог, случится).

Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта
Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда