туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Страны - Словения

Туристические SIM-карты по Словении - "Весь мир".

Перелет:

Аэропорт Словении-Любляна. Время в полете-3 часа15 минут.

Время:

Отстает от Московского времени на 2 часа.

Столица:

Любляна

Государственный язык:

Словенский

Население:

1,99 млн.человек (98%-словенцы)

Валюта:

Денежная единица- толлар/SIT (1 толлар=100 стотинов), 1 USD=187 SIT, 1 EUR=237 SIT

Виза:

Словения- визовая страна, готовящаяся присоединиться к Шенгенскому соглашению. Необходимые документы: загранпаспорт (действительный не менее одного календарного месяца после окончания поездки), одно фото 3Х4, анкета, нотариально заверенное разрешение для ребенка, выезжающего с одним из родителей или без родителей. Срок оформления визы- от 7 рабочих дней. Виза для детей до 14 лет, вписанных в паспорт одного из родителей, оформляются бесплатно. Граждане Украины и Молдовы получают визы в Москве только при наличии оригинала авиабилета, подтверждающего вылет и возврат через Москву.

Климат:

Словения разделена на три климатические зоны: умеренно-континентальную, средиземноморскую и альпийскую. Здесь нет резких перепадов температур, мягкие зимы и лето без изнуряющей жары. Зимой здесь часты туманы, которые могут держаться неделями. Особенно ярко это проявляется в Любляне — город находится в низменности и через него протекает река Любляница.
Температура зимой держится в районе -10°C. В марте снег в горах только начинает таять, а у их подножий уже вовсю хозяйничает весна.

Шопинг:

Магазины открыты по будням с 7:00-8:00 до 19:00, по субботам — с 8:00 до 13:00. На курортах магазины по будням обычно работают дольше и часто открыты по субботам весь день, а по воскресеньям — до обеда. Универмаги работают без обеда. Из Словении можно привезти: вышивку, вязаные изделия ручной работы, гончарные и плетеные изделия, хрусталь, отличные словенские вина, крепкие национальные алкогольные напитки: «медицу», «хрушковец», «вильямовку», косметические препараты из фанго.

Кухня:

 В Словении нет такой деревни, где бы не оказалось закусочной или ресторанчика. Шедевры национальной кухни — свиные колбаски, словенские «штрукльи» (шарики из теста, начинённые фаршем), вяленый окорок «пршут» (нарезанный тонкими ломтиками с оливками и вином).

Прокат автомобилей:

Для аренды автомобиля необходимо иметь кредитную карту любого банка (или внести денежный залог, сумма которого зависит от типа машины), быть не моложе 21 года и предъявить водительские права международного образца, выданные минимум 1 год назад. Вернуть арендованное авто можно в любом крупном городе Словении.


Туры в Словению Вы можете подобрать себе здесь!

Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта
Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда