туристическая компания хочу в отпуск туристическая компания хочу в отпуск
поиск тура страны подбор отелей о компании хочу в отпуск отзывы туристов об отелях фотографии акции
спецпредложения полезная информация туристический форум подбор тура
Раннее бронировани
отдых в кредит 0%
7 причин покупать тур у нас
Способы оплаты туров
Региональным туристам: заказ и оплата туров
Ищем лучшего менеджера на работу

Последние отзывы

Все отзывы

Форум

""
автор:

Страны - ОАЭ

ОАЭ

Туры в ОАЭ, Туры в Объединенные Арабские Эмираты, Отдых ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - молодое государство (создано в 1971 году), расположенное на востоке Аравийского полуострова, омывается Персидским и Оманским заливами. Включает в себя 7 эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Аджман, Рас-эль-Хайма, Фуджейра и Умм Аль Кувейн.

Большая часть страны представляет собой бесплодную, но нефтеносную пустыню. В эмирате Абу-Даби есть два достаточно больших оазиса: Эль-Лива (на юге страны) и Эль-Айн (на юго-востоке). На востоке страны расположены живописные невысокие горы. ОАЭ граничит с Саудовской Аравией, Оманом и Катаром.


Туры в ОАЭ | Скидки на туры в ОАЭ | Отели ОАЭ | Подбор туров в ОАЭ


Отдых в ОАЭ

Главное достоинство отдыха в ОАЭ – это яркое солнце 360 дней в году и теплое чистое море. Количество отелей в ОАЭ растет не по дням, а по часам. Дубай и Абу-Даби застроены громадами небоскребов, многие их которых поражают оригинальностью формы и богатством содержания.

Выбирете отель в ОАЭ или свяжитесь с нашими менеджерами. Мы поможем Вам выбрать качественный и доступный отдых в ОАЭ.

Перелет:

  • в Дубаи (регулярные и чартерные перелеты, время перелета из Москвы - около 5 часов).
  • в Абу-Даби (чартерные перелеты в "высокий" сезон: Новый год, Рождество...)

Время:

Опережает московское на один час.

Столица:

Абу-Даби (Abu Dhabi).

Государственный язык:

Арабский и английский. В последние годы, благодаря большому притоку российских туристов, в Дубае появилось огромное количество вывесок и объявлений на русском языке, и многие продавцы и работники гостиниц овладели основами руссками языка.

Население:

Около 3,5 миллионов человек.

Валюта:

Дирхам (DHS)=100 филсов. 1 USD = 3,66 DHS. Американские доллары повсеместно принимаются к оплате, однако платить дирхамами несколько выгоднее. Ограничений на ввоз и вывоз любой валюты нет. Банки работают с 08.00 до 13.00 с субботы по среду, в четверг с 08.00 до 12.00, выходной - пятница. Все большее распространение получают кредитные карты ведущих мировых систем, хотя в провинции расплатиться ими проблематично. Туристические чеки принимают в большинстве крупных банков.

Виза в ОАЭ:

Для граждан России виза в ОАЭ оформляется в Москве и выдается туристу по прилету в ОАЭ в транзитной зоне представителем встречающей стороны. Стандартные сроки получения простой визы 7-8 дней (40 USD), срочной 1-2 дня (70 USD).

Климат ОАЭ:

Климат Объединенных Арабских Эмиратов переходный от тропического к субтропическому. Лучший сезон - с октября по май. В зимние месяцы иногда бывают дожди. Среднемесячные температуры от +20 °С до +35 °С (максимальные - до +50 °С).

Курорты ОАЭ:

Таможня:
Немусульманин имеет право на беспошлинный ввоз в страну алкоголя, сигарет, табака, парфюмерных изделий. Ввоз оружия и наркотиков запрещен. Видео и печатная продукция может просматриваться на границе. Запрещены к ввозу печатная и видео-продукция эротического характера, а также способная оскорбить религиозные чувства мусульман или воспринятая как недружественная по отношению к государству. Ввоз спиртных напитков в ОАЭ гражданам ОАЭ вообще запрещен. Официально спиртные напитки подаются только в ресторанах и барах аэропорта или отелей.

Шопинг:

Арабские Эмираты - один из мировых центров торговли золотом. Также здесь можно выгодно приобрести одежду, обувь, аудио и видеоаппаратуру. На рынках принято торговаться. Шрочайший выбор товаров и доступные цены. Эмираты называют "раем для покупателей". Главные центры торговли - это Дубай, столица страны - Абу-Даби, а также Шарджа и Аджман. В магазинах с нефиксированными ценами принято торговаться. Скидка может достигать 50%, а на распродажах и более. Некоторые магазины ведут такую ценовую политику, чтобы сначала напугать покупателя ценой, а потом его обрадовать специальной "индивидуальной" скидкой. Восток дело тонкое - надо торговаться!

В Дубае ежегодно проводится торговый фестиваль, он привлекает множество участников со всего мира потрясающими скидками, разнообразными развлекательными программами, различными лотереями.

Большинство магазинов работает с 09.00 до 13.00 и с 16.30 до 22.00, практически без выходных (только полдня в пятницу).

Кухня:

В ОАЭ достаточно ресторанах и маленьких ресторанчиков с великолепной кухней. Цены в них вполне демократические. Особой популярностью пользуется Ливанская кухня. Рестораны строго делятся на предлагающие алкоголь (как правило, работают приотелях) и непредлагающие. В национальной кухне широко используются баранина, телятина, птица, свежие и консервированные фрукты. В блюдах в больших количествах применяются различные пряности. Вы познакомитесь с опьяняющими ароматами и разнообразием пряностей арабской кухни. С недавних пор стали появляться и русские рестораны. В небольших барах на городских улицах на ваших глазах изготовят чудодейственный нектар - вкуснейший коктейль из множества тропических фруктов. Рестораны закрываются в час ночи. Средний ужин обойдется вам примерно в 10 USD.

Прокат автомобилей:

Чтобы взять машину напрокат необходимо предъявить как минимум два документа: водительское удостоверение, действительное на территории ОАЭ, и кредитную карточку (водительские удостоверения стран СНГ в Арабских Эмиратах недействительны). Если вы турист, то полицейский, с молчаливого одобрения властей ОАЭ, закроет на это глаза. Но только до тех пор, пока ничего не случилось. Проблемы начнутся тогда, когда по вашей вине произойдёт дорожно-транспортное происшествие. Способ оплаты - наличными либо кредитной картой. Иногда требуется оставить в залог оригинал паспорта.


Туры в ОАЭ | Скидки на туры в ОАЭ | Отели ОАЭ | Подбор туров в ОАЭ


Посмотреть схему проезда контакты менеджеров Контакты питер
личный
кабинет
ВСЕ КОНТАКТЫ
Скидки на туры
Туристические сим-карты
Дисконтная система
Лучшие цены. Поиск тура
Туры в кредит
Принимаем кредитные карты

карта сайта
Rambler's Top100

Наши проекты

Мы рады предложить Вам: информацию по странам и курортам описания отелей (фотографии, отзывы) ежедневнообновляемые специальные предложения по отелям от ведущих туроператоров детализированный подбор отеля и систему поиска тура с возможностью он-лайн заказа покупку тура в кредит бесплатный выезд менеджера для заключения договора скидка 7% на любой отель от цены туроператора
поиск по сайту
перейти в раздел   
 сделать стартовой
 добавить в избранное
 
Главная | Поиск тура | Страны | Отели | Отзывы туристов |
Горящие туры | Подбор тура | Фотографии | Погода | О компании

Соглашение о конфиденциальности

о компании хочу в отпуск схема проезда